Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перепрыгнуть через класс, просит ребенок

Splinters
post 26 дек 2018, 16:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ребенок просится перепрыгнуть через класс. Сейчас в 1-ом.
Говорит, что ему скучно и слишком медленно все изучают :fingal:
Я ему предложила подумать над тем, что за лето ему надо будет выучить все за 2 класс и сдать экзамены - подумал, сказал, что его такой вариант устраивает :fingal:
Отговариваю тем, что будет меньше времени на тренировки (он в областной шахматной сборной) - утверждает, что будет все успевать.
Как отговорить, чтобы не уронить самооценку (типа, "не сможешь же выучить") и при этом не отбить желание учиться? Жалуется, что все изучают слишком медленно и ему делать в 1 классе нечего ((( допами нагружаю, но от них, похоже. только хуже становится - еще больше обгоняет класс :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 26 дек 2018, 16:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Splinters, может перевести сына в более сильную школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 26 дек 2018, 16:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Madiken от 26 дек 2018, 16:39
ЦИТАТА ( Madiken )
может перевести сына в более сильную школу?

Не вариант, принципиально территориальное расположение :cry:
И с "сильной" школой в нашем городе постоянные траблы из-за психологических качеств учителей, вон до федеральных новостей уже дошли)))))

Ответ на сообщение [?] Sangria от 26 дек 2018, 16:38
ЦИТАТА ( Sangria )
А зачем отговаривать?

Жалко как-то.. и его, и себя - лето провести за учебниками))))))))))))
С другой стороны, в том классе, куда прыгнет, у него друзья и товарищ по сборной.. И учитель там лучше..
В общем, я вся в задумчивости..((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 дек 2018, 16:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Splinters, у меня есть знакомая, они сразу во 2 класс пошли, мальчишка сильный, ему бы было не интересно. Единственная сложность - он писал медленно, ему было сложно успевать за одноклассниками. Сейчас они в 5 классе, его одногодки кто в 4, кто в 3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 26 дек 2018, 16:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8251
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Жалко как-то..
Жалко - это когда способности и потенциал ребенка на ветер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 дек 2018, 17:16
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19216
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня два раза муж перепрыгивал. 2-й, кажется, и 6-й. Школу с математическим уклоном заканчивал. В неполные 16 уже в МГУ поступил. И ему это было не в напряг. По мозгам нормально. Но другая проблема - незрелость и другие проблемы жизненные, чем у одноклассников. Одноклассницам в плане любви неинтересен был - они его на два-три года старше, а если по психологии брать, то и больше. Им он малышом был. С однокурсницами та же пьянка. Правда, он до определенного возраста, в основном, математику любил. А потом спросил у интернета, как знакомиться с девушками. :D
В общем, если иной круг общения кроме школы будет, то все нормально. Если только одноклассники, то могут возникнуть подобные проблемы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 26 дек 2018, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Маевка от 26 дек 2018, 17:16
ЦИТАТА ( Маевка )
У меня два раза муж перепрыгивал. 2-й, кажется, и 6-й. <...> В неполные 16 уже в МГУ поступил.

:O:
я ничего не перепрыгивала - училась с 1 по 11 класс, а на первый курс пришла в "неполные 16" )))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 26 дек 2018, 17:21
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19216
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Жалко как-то.. и его, и себя - лето провести за учебниками))))))))))))

Моему будущему супругу это было интересно. Они 6-й класс с матерью за два месяца в доме отдыха проходили. Он еще и в хор тамошний умудрился пролезть. Увидел, что все поют, песня нравилась - ну влез на сцену и давай петь со всеми, немало не смущаясь. В итоге солистом взяли. Не весь же день за книжками проводить. Не переживайте.

а на первый курс пришла в "неполные 16" )))))))

Если только вы пошли в школу, когда вам едва 6 исполнилось. Обычно все приходят в неполные 17. А сейчас и того позже из-за одиннадцатилетки. Мне 17 исполнилось через 2 недели после 1 сентября на 1 курсе. Ничего не перепрыгивала - мозги и трудолюбие не те. Всегда терпеть не могла учиться.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 26 дек 2018, 17:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Вопрос: а когда Вы усиленно развивали ребенка перед школой, Вы ни разу не слышали мнение тех, кто говорил, что в школе не интересно будет?
Знаю двух детей, ктр занимались один дистанционно с 6л4м, второй - в субботней школе, оба прошли аттестацию и были приняты сразу во второй класс.
У обоих проблема с письмом и его скоростью.
Если у Вас письмо на высоте, то почему бы не попробовать аттестовать ребенка за 1 класс и половину 2-го сейчас, и после НГ выйти во второй класс?
Скачет в третий - перебор, ИМХО. И по скорости обучения и по зрелости.
P.S. а если родители друга из 3-го класса переедут или учитель после летних каникул не выйдет на прежнее место, что почувствует Ваш ребенок? Справится с моральной стороной?

Ответ на сообщение [?] Splinters от 26 дек 2018, 16:43
ЦИТАТА ( Splinters )
ЦИТАТА ( Madiken )
может перевести сына в более сильную школу?


ЦИТАТА ( Splinters )
Не вариант, принципиально территориальное расположение
И с "сильной" школой в нашем городе постоянные траблы из-за психологических качеств учителей, вон до федеральных новостей уже дошли)))))


А разве Вы не в какой-то сильной школе изначально? Вроде Вы школу-то выбирали не по прописке (сужу по теме "Первоклассники", но могу ошибаться).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 26 дек 2018, 17:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 26 дек 2018, 17:36
ЦИТАТА ( Оська77 )
Вопрос: а когда Вы усиленно развивали ребенка перед школой, Вы ни разу не слышали мнение тех, кто говорил, что в школе не интересно будет?

У меня не было выбор. Развивала не "усиленно", а для компенсации диагноза.

ЦИТАТА ( Оська77 )
Если у Вас письмо на высоте, то почему бы не попробовать аттестовать ребенка за 1 класс и половину 2-го сейчас, и после НГ выйти во второй класс?

У меня нет возможности за две недели окружайку и английский выровнять на уровень 2 класса. Русский/математика по нормам скорости и правильности соответствуют 2 классу.

ЦИТАТА ( Оська77 )
Скачет в третий - перебор, ИМХО. И по скорости обучения и по зрелости.

Вместо того, чтобы пойти во 2 класс в сентябре, просится пойти в третий - перескок через год всего.
В классе (и нынешнем. и том) - возраст в пределах двух лет - дети пошли от 6 до почти 8 в первый класс. Мой пошел в 7,5 - будет "в серединке" по возрасту.

ЦИТАТА ( Оська77 )
А разве Вы не в какой-то сильной школе изначально? Вроде Вы школу-то выбирали не по прописке

Я выбирала не "сильную", а территориальное расположение.
Хотя по уровню обучения при разговоре с родителями других первоклассников других школ - наши все же существенно впереди, и по знаниям, и по самоорганизации.

ЦИТАТА ( Оська77 )
P.S. а если родители друга из 3-го класса переедут или учитель после летних каникул не выйдет на прежнее место, что почувствует Ваш ребенок? Справится с моральной стороной?

Без проблем, зависимости от окружения нет.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 26 дек 2018, 17:21
ЦИТАТА ( Маевка )
Если только вы пошли в школу, когда вам едва 6 исполнилось.

:4u: в 5,10 сдали в 1 класс :D
а я учиться всегда любила))) но идея перепрыгнуть не приходила в голову :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных