Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАШЕЛЬ, НАСМОРК, ТЕМПЕРАТУРА У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ, Все вопросы на эту тему

yuta
post 6 янв 2009, 21:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Что делать, если вдруг кормящая мама заболела ОРВИ, у нее насморк, кашель, поднялась температура. Сразу возникают вопросы, можно ли кормить, как лечить...

Врачи, знакомые с современными исследованиями и рекомендациями ВОЗ, пишут, что практически всегда при ОРВИ кормить можно и даже нужно! С вашим молоком малыш получает антитела от болезни и скорее всего вовсе не заболеет. А если заболеет на груди, с помощью маминого молочка ему будет легче справиться с болезнью.

Для лечения выбирайте препараты, совместимые с грудным вскармливание. Больше пейте, лучше травяные чаи, морсы или простую воду.
Среди наиболее безопасных при ГВ - парацетомол или Нурофен. Обсудите с вашим врачом возможность кормления грудью и приема этих препаратов. Если ваш врач сомневается, покажите ему этот документ. http://www.gvinfo.ru/nac_programma_rf_2009 (национальная программа вскармливания детей в РФ 2009, выдержки)

Дрогие мамы! Когда вы хотите спросить о совместимости вашего лекарства с ГВ, пишите, пожалуйста, состав и действующее вещество, а не торговое название!!!
Мы, конечно, найдем и так, но будет гораздо удобней и быстрей с нужной информацией :4u:

Отредактировано: a-mara в 3 апр 2011, 23:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulenka
post 18 янв 2009, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

верю в мечту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 30.11.07
А другого глобуса нет?

Денис 21.06.97
Эдик 3.11.04 - 8.11.04
Диана 21.02.08
эх...хотелось бы..
надеюсь уже внуки ))))
guliya808
Посоветуйте мне пожалуйста. У меня очень сильный кашель, сухой, с приступами. Какое хорошее отхаркивающее лекарство можно попить.? Я кормлю грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatka
post 18 янв 2009, 16:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.09.08


Володя 29.07.2008
Поднялась температура, 37,6, все суставы ломит? Что делать? Ребенку нет еще 6 месяцев, прикорм не начинали ... Что можно выпить, чтобы не повредить ребенку??? Муж завтра на работу, я одна ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 янв 2009, 12:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Gulenka, грудной сбор+корень солодки, сок черной редьки с медом.
Лекарственные препараты выписывает врач, а мы можем проверить совместимость с ГВ по справочнику :4u:
Vatka,
ЦИТАТА
Для лечения выбирайте препараты, совместимые с грудным вскармливание. Больше пейте, лучше травяные чаи, морсы или простую воду.
От температуры можно принять парацетомол или Нурофен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulenka
post 20 янв 2009, 10:05
Сообщение №5 (ссылка)

верю в мечту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 30.11.07
А другого глобуса нет?

Денис 21.06.97
Эдик 3.11.04 - 8.11.04
Диана 21.02.08
эх...хотелось бы..
надеюсь уже внуки ))))
guliya808
Пташка, спаисбо!
Но травки я пью, и солодку. Что-то они мне мало помогают. А кашель такой силы, что до рвоты доходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 20 янв 2009, 13:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Gulenka, вы к врачу обращались?
Похоже на трахеит. При таком кашле обязательно отхаркивать слизь (или вырывать её) - после этого значительно легчает. Мне было проще, когда я ложилась на край кровати вниз головой - легче выходило.
Эти травки (мать-и-мачеха, например) собсна и должны организовывать слизь, а солодка - выталкивает эту слизь. Просто трахеит - такая зараза, долго проходит :fingal:
Но к врачу вам нужно обратиться обязательно :4u: Если врач пропишет вам лекарство, мы его проверим по справочнику на совместимость (обычно отхаркивающие препараты совместимы). Консультант по ГВ не имеет права выписывать вам лекарство, тем более заочно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatka
post 20 янв 2009, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.09.08


Володя 29.07.2008
ЦИТАТА (Пташка @ 19 янв 2009, 12:55)
Vatka,
ЦИТАТА
Для лечения выбирайте препараты, совместимые с грудным вскармливание. Больше пейте, лучше травяные чаи, морсы или простую воду.
От температуры можно принять парацетомол или Нурофен.

*


температуру сбила парацетамолом, но на будущее хотелось бы уточнить, муж посмотрел аннотацию нурофена, а там написано, что не совместимо с ГВ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 21 янв 2009, 11:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Vatka, Нурофен и Парацетамол совместимы с ГВ - могу дать ссылки на англоязычные справочники совместимости, по которым я проверяю.
Кроме того, довольно смешно: Нурофен разрешен детям от 0, а кормящим мамам - нельзя? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яра
post 9 фев 2009, 01:05
Сообщение №9 (ссылка)

Все в кайф!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 30.01.08

Сын, 2008
Сын, 2011
скажите, пожалуйста, вот посоветовали такое лекарство"Инсти" - говорят на травах, а действует как Колдрекс, что скажете?
у меня Т 38, горло болит - отсюда кашель...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 9 фев 2009, 13:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
Во время кормления я болела дважды,и действительно ребенок не заболел.Мама советовала не прекращать кормить,пить молоко с медом(маслом слив.,если горло болит).Если нет температуры,можно ноги парить,но не оч долго.Я еще пила сок свежевыжатый(пол лимона,пол грепфрута,пол апельсина,и разбавить водой кипяченой),у моего ребенка нет аллергии ни на что!Муж покупал какието таблетки на травах(не помню названия,знаю что под язык).
Для подстраховки ходила в повязке,комнату старались проветривать каждый час.
Я лишь делюсь своим опытом,консультируйтесь с врачем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных