Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление и лечение зубов на фоне ГВ, Обезболивание при удалении зубов при ГВ

Ollie
post 22 апр 2013, 22:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Всем добрый вечер!

Девочки, моей дочке год и четыре, и у меня начинается эпопея с лечением зубов. Завтра у меня удаление зуба, в скором будущем буду ставить имплант.

У врача предварительно консультировалась насчет анестезии, он сказал, пропустить одно кормление (у меня как раз на дневной сон будет пропущено кормление).

Еще раз уточните, пожалуйста, нужно ли сцеживать потом? Правда ли "молоко обновляется"?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 22 апр 2013, 23:03
Сообщение №22 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Ollie, не надо ничего сцеживать и пропускать, даже если Вас под общим наркозом лечить будут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vredin-ka
post 17 июн 2013, 23:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.06.13


Иришка 28.01.13
olesyakamz
Доброго времени суток! Мне завтра предстоит оперативное удаление ещё не прорезавшегося зуба мудрости, так как очень стремительно (за сутки) раздуло щёку так, что смотреть страшно, не говоря уже о боли. Надеялась, что дело обойдётся "подрезанием капюшона", как дважды было с зубом с другой стороны, но...увы и ах, отправили в челюстно-лицевую хирургию :cry:
Без антибиотиков, ясное дело, не обойтись :???: Звонила гинекологу, наблюдавшей беременность, она рекомендовала Цефтриаксон, но настаивала, чтобы я на это время сцеживала, а ребеночка кормила смесью. К слову сказать, речь шла о максимальной дозе (2г*2р.день, т.е. 4г\сутки), поэтому я призадумалась...
Посоветуйте - как быть? Какое-то количество раз все равно придется дать смесь (пока я проваляюсь на операционном столе и потом буду отходить от наркоза). Но очень надеюсь, что обстоятельства позволят доктору отпускать меня к детке :worthy: и не оставляю мысль о том, чтобы все же давать грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 19 июн 2013, 13:41
Сообщение №24 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Цефтриаксон полностью совместим с ГВ, можете кормить, или сцеживать и передавать молоко ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vredin-ka
post 19 июн 2013, 22:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.06.13


Иришка 28.01.13
olesyakamz
Ответ на сообщение [?] Польза от 19 июн 2013, 14:41
Спасибо! Так и решила:после осмотра и перевязки отпрашиваюсь домой и занимаюсь малышкой. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карица
post 19 июн 2013, 23:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.13
Киев

Любимый Сыночек 05.05.08
Любимая Доченька 20.12.12
Пока думаю достаточно
Как бог пошлет
Когда мне зубы лечили врач категорически не советовала даже те гели, которые вроде как совместимы с ГВ. Говорит, доченьку может обсыпать как минимум, а как максимум :dont: Поэтому терпела :O: Сейчас вторая дырка появилась - боюсь страшно :eek:

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. цефтриаксон выделяется с грудным молоком.
Цитата из Видаля (справочник по фармакологии)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 19 июн 2013, 23:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
удаляла зуб мудрости.делали обезболивающее,не интересовалась какое,но при гв можно-медсестра подруга сказала.и ничего не сцеживала я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карица
post 19 июн 2013, 23:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.13
Киев

Любимый Сыночек 05.05.08
Любимая Доченька 20.12.12
Пока думаю достаточно
Как бог пошлет
ГВ вопрос тонкий. Кто-то ест клубнику и ребенок нормуль, а кто-то кусочек огурчика - и малыша сыпит. Для этого и существуют инструкции на каждый препарат. Антибиотики очень вещь - даже у взрослых бывает жесткая аллергия, а тут грудничек :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 20 июн 2013, 08:08
Сообщение №29 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. цефтриаксон выделяется с грудным молоком.
Цитата из Видаля (справочник по фармакологии)
Для этого и существуют инструкции на каждый препарат.

Для этого существуют крупномасштабные исследования, которые ежегодно публикуются в авторитетных источниках. Мы не устаем повторять, что сами производители не проводят такие исследования на беременных и кормящих - это слишком дорого, проще написать "не рекомендовано" за отсутствием данных. В справочник е-лактация, которым мы пользуемся, как раз публикуют данные серьезных исследований, там приводится информация о степени риска для ребенка, о возможных побочных эффектах, о выделении препаратов с молоком и тд.

Антибиотики очень вещь - даже у взрослых бывает жесткая аллергия, а тут грудничек

Белок коровьего молока (из чего делают смесь) является одним из самых сильных аллергенов.
Наше дело проинформировать мать о совместимости-несовместимости препаратов, а как она дальше сама решит - личное дело каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vredin-ka
post 20 июн 2013, 22:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.06.13


Иришка 28.01.13
olesyakamz
Ответ на сообщение [?] Карица от 20 июн 2013, 00:09
В Видаль я заглянула в первую очередь. ;) Также я не поленилась и посмотрела препарат от всех производителей (вы наверняка видели,какой список цефтриаксонов он выдает).Так вот,от белорусского производителя,например,указано,что выделение препарата в грудное молоко незначительное.
Я просто не по наслышке знаю,что имеют право писать в инструкциях только после официального подтверждения проведенных исследований,которые,к сожалению,проводят не все,кроме того,это очень дорого,да и попробуй поисследуй кормящих женщин и младенцев... Тут болеющих людей,для которых исследование - реальный шанс получать колоссальное лечение, и то подобрать проблема (я сама врач,участвующий в отборе и ведении пациентов в международных исследованиях по своей специальности).
Поэтому я больше доверяю перепроверенной информации. Да и в принципе считаю,что больная,бьющаяся в лихорадочном воспалении мама куда опаснее. :BzZz: Нацедить на трое суток за день нереально.Кормить дочу чем-то надо. А то,что мне удалось нацедить,пить она практически не стала,аналогично и со смесью (перестраховались,пока я на операции была) - категорический отказ от бутылочки. С большим трудом бабушке удалось заставить её попить молочка из ложечки и чуть хлебнуть как из кружки,да и то воду она хлебала с бОльшим удовольствием... :???:
Так что волей-неволей,а принцесса моя,к счастью,только грудь признаёт (ТТТ). Поэтому правильнее и для мамы,и для ребенка будет подбор грамотного лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных