Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм малышки 3,5 мес, прикорм фруктовым пюре heinz.

Элеммирэ
post 20 окт 2013, 22:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Рановато для прикорма, однако. Месяца два точно можно подождать. Хайнц не советую - зело нехорош, да еще крахмал туда за каким-то лядом пихают и рисовую муку. То же скажу и о Семпер - да, в принципе, импортные пюре все этим грешат. Как сказала моя мама, если б я хотела накормить ребенка мукой пополам с крахмалом, я бы их и купила - дешевле бы вышло.
Лучше обратите внимание на российские марки. ИМХО, лучшие - Бабушкино Лукошко и СПеленок (это Сады Придонья, отличнейшая продукция у них!), я его Котичку покупала. ФрутоНяня тоже ничего, но уж очень они овощные пюрешки свирепо водой разбодяживают - не пюре, а какой-то жидкий бульончик. Но! Фруктовые пюре, а особенно, чернослив, у них отличные. Еще Тема хорошая марка, начнете мясной прикорм, обратите внимание. Они в свои пюре больше всех производителей кладут мяса и меньше всех крахмала с прочим-разным. Мы вот Тему покупали. Овощные пюре у них тоже очень приличные.

Отредактировано: Элеммирэ в 20 окт 2013, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 20 окт 2013, 22:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
мы начали в 6 мес как и рекомендовал педиатр с каш и немного овощей, после 9 мес добавили мясо и кефир с творожком. и это на ИВ, если бы было ГВ я бы вообще не парилась с прикормом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 20 окт 2013, 22:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
мы начали прикорм с 6 месяцев, хайнз мне не понравились, очень густые, какие то искусственные на вид :???:
Покупала Нутрицию - мясо с овощами очень нравилось именно у этой фирмы, вроде семпер тоже брали - семгу с овощами :scratch: а фруктовые - гербер, нутриция тоже, фрутто няня, агуша. а начали прикорм вроде с яблочного гербера или с каши вот не помню уже :D ...

Отредактировано: Владиславна в 20 окт 2013, 22:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 20 окт 2013, 22:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

тоже считаю, что рано. во вторых, с фруктового пюре не начинала бы, лучше с овощных начать либо каш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamo4ka_ane4ka
post 20 окт 2013, 22:55
Сообщение №15 (ссылка)

Наш месяц - апрель!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 13.08.11
Калининград

Маленькая девочка, 2009
Большой мальчик, 2014
я за овощи. начинать бы с кабачка или брокколи. если малышка худенькая можно и с кашек жиденьких на грудном молоке или смеси. лично я за более позднее введение фруктового пюре и соков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenaa56
post 20 окт 2013, 23:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.10.13

Ангелина 14.06.2012
Ответ на сообщение [?] Nata83 от 20 окт 2013, 22:09
а почему так рано вводите? с фруктов не советуют( овщи птом будет плохоесть)А так Мы на бабушкином лукошко всегда ели)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama_koala
post 30 окт 2013, 10:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.07.13

Лука 10.11.2012
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 20 окт 2013, 23:47
с 4 месяцев начила давать кабачок от Спеленок, мне посоветовала подруга. Потом добавила брокколи, тыкву, потом фруктовые пюре. Начали по рекомендациям педиатра: овощи с 4-х, фрукты - с 5 месяцев.. Большинство пюре покупаю Спеленок - у них самый натуральный состав и на вкус все очень хорошо, и ребенок есть - что еще нужно нам, мамочкам :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларуля
post 30 окт 2013, 12:06
Сообщение №18 (ссылка)

мама прекрасной девочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 31.07.11
ВРН

Варенька 19.07.2011
мы бабушкиным лукошком прикармливали, но начинали с овощей: брокколи, цвет. капусту., каб+яблоко.

:beer: еще фрутоняню брала)начали в 5 месяцев с овощей,потом каши и потом фрукты...ближе к году соки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kukushka05
post 31 окт 2013, 14:41
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 20 окт 2013, 23:37

Я кстати с вами абсолютно согласна! наши российские марки самые достойные для прикорма. В остальных черти что в составе!( Из своего опыта могу про Спеленок сказать, так как прикармливаю им уже второго ребенка, очень нравятся соки (ну это наверно всем:) пюре фруктовые очень хорошие, и с запахом и со вкусом все впорядке: чернослив, груша, тыква-яблоко очень вкусные!
К началу страницы     
+Ответить
Тамара Булатова
post 4 июн 2014, 22:47
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



...одобрено мамами!

А нашей девочки уже больше 3-х лет, она выросла у нас практически на "вкусняшках" Нeinz и до сих пор не отказывается от них: в ход идут соки, пюрешки, пудинги, печенье...

А Егорке исполнилось 4 месяца и он тоже уже с удовольствием кушает фруктовые и овощные (из кабачков и броколли) пюре. Начинаем давать каши.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных