Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не ест смесь на ИВ

Bastet
post 11 янв 2014, 20:13
Сообщение №11 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
prozrachnaya,
у меня младшая ребенка в 3 мес тоже отбояривалась от смеси. С тех пор я ее кормлю, как говорят консультанты по ГВ, "вокруг снов", то бишь на засыпание/пробуждение или во сне прямо. Но у нас прикорм почти на нуле.

А как с режимом вообще? Если она спит по 12 часов в сутки за раз... Потом днем спит?

а что делать остается? съедает с песнями.

Просто как бы неполезно так перегружать ЖКТ в таком юном возрасте :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
prozrachnaya
post 11 янв 2014, 20:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.01.14
prozrachnaya,
у меня младшая ребенка в 3 мес тоже отбояривалась от смеси. С тех пор я ее кормлю, как говорят консультанты по ГВ, "вокруг снов", то бишь на засыпание/пробуждение или во сне прямо. Но у нас прикорм почти на нуле.

А как с режимом вообще? Если она спит по 12 часов в сутки за раз... Потом днем спит?
Просто как бы неполезно так перегружать ЖКТ в таком юном возрасте :???:

В течении сна с 00 часов до 12 дня возится три раза, в это время и даю смесь, выпивает и сразу засыпает ( к примеру в 2 ночи, в 6 утра и в 10 утра). В течении дня спит по 30-60 минут раза 4
вокруг снов и кормлю, но она уже смекает, и начитает вертеться во сне, закрывать ручками лицо или просыпаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 11 янв 2014, 20:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ответ на сообщение [?] prozrachnaya от 11 янв 2014, 20:30
У меня была такая дочка с самого родждения. Ночью не ела ни разу с роддома, ела смесь реже чем положено и меньше по кол- ву, в среднем месячные прибавки были по 500 гр. нормальный здоровый ребенок, в свои 1,9 уже 81 см и 11 кг, кушает также немного. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 11 янв 2014, 21:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Хотела предложить попробовать кисломолочную смесь, но она только с 6 месяцев. Мы отказывались из-за зубов в 6 месяцев, месяц не пили смесь, а питались пюре и кашами. У нас 100% искусственник. Потом все вернулось. Вполне могут быть зубы, просто когда десна распухают, теплое пить не очень приятно. Кормите, чем получается. Вполне возможно, скоро все вернется на круги своя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 12 янв 2014, 13:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Причину я так и не узнала, от всех педиатров слышала совет, пробуйте другую смесь, кормите чем получается. Про не полезно и прикорм... А если смесь не ест, сцеженное молоко не ест. Чем предлагаете? Так и кормили. Есть то что то надо было. С 4х до 8 мес ребенок набрал 500 грамм. Не кормить совсем вот нифига не вариант был. Когда ест смесь вокруг снов, отлично. Но мой и не спал в привычном понимании. Только если носить, качать, трясти...

Неврологов, педиатров и исследования все прошли. И не по разу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 12 янв 2014, 14:32
Сообщение №16 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Хотела предложить попробовать кисломолочную смесь, но она только с 6 месяцев


Да нет, есть и с рождения. Нутрилон, нарример. Мне кажется их больше до 6 и принимают для профилактики запоров, потом-то уже прикормом можно корректировать питание.

теплое пить не очень приятно.
Ну это было бы совсем просто :???: давать комнатаной т-ры и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 12 янв 2014, 19:11
Сообщение №17 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
prozrachnaya, это был не отказ от груди, а отказное поведение. Весьма характерное для детей в возрасте 1-3 месяца. Поэтому перевод на смесь проблему не решил. Зря от груди отлучили :???:
В таких ситуациях лучше всего, раз уж вы перешли на смесь:
- увеличить интервалы между кормлениями. Для ребенка 3мес он вполне может составить 3,5-4 часа, а для 5-6 месячного интервал 4-4.5 часа.
- кормить вокруг снов - лучше всего на засыпание.
прибавки по 400-500 грамм
это нормальная прибавка по ВОЗ :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
prozrachnaya
post 13 янв 2014, 14:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.01.14
prozrachnaya, это был не отказ от груди, а отказное поведение. Весьма характерное для детей в возрасте 1-3 месяца. Поэтому перевод на смесь проблему не решил. Зря от груди отлучили :???:
В таких ситуациях лучше всего, раз уж вы перешли на смесь:
- увеличить интервалы между кормлениями. Для ребенка 3мес он вполне может составить 3,5-4 часа, а для 5-6 месячного интервал 4-4.5 часа.
- кормить вокруг снов - лучше всего на засыпание.
это нормальная прибавка по ВОЗ :???:

Приглашали консультанта по гв, решения было такое- убрать пустышки и выкинуть все бутылочки и кормить грудью... это оказалось не реальным.
Спасибо, интервал итак 4 часа, без ночного перерыва только.
Просто хочется что бы дочка ела бодрая и с удовольствием. А получается , что еда для нее виртуальная...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 13 янв 2014, 18:36
Сообщение №19 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Просто хочется что бы дочка ела бодрая и с удовольствием.
Хочется, чтобы дети ели, хочется, чтобы спали, не орали, не приставали...много чего хочется родителям. Только ребенок живет согласно своим собственным биоритмам и особенностям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
prozrachnaya
post 17 мар 2014, 12:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.01.14
Нам уже 6,5 мес, ребенок по прежнему отказывается от смеси, только ночью один раз. Напишу как спасаемся, может кому то поможет.
1. После долгого купания (около часа, она очень любит) такая жажда, что почти всегда выпивает всю бутылочку.
2. С 6 мес продаются коктейли молочные со злаками Агуша, она их пьет, потом может в запале и смесь продолжить.
3. Молочные жидкие каши фруттоняня тоже пьет.
4. Начали есть биотворог тема и агуша с 6 мес. Кушает с удовольствием их.
Не знаю подходят ли эти продукты как альтернатива смеси, но белка там достаточно.
Ну и также кушаем обычные каши, мясо и овощные пюре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных