Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будить или не будить - вот в чем вопрос, Или нужен ли режим на ИВ?

Кэт в сапогах
post 19 апр 2014, 18:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я за кормление по требованию, даже если это ИВ. Со временем всё равно вырабатывается определённый режим, который по мере взросления может меняться, так как меняются потребности и интересы ребёнка.
:beer: Sincere, а ребенок хорошо прибавляет в весе? Если прибавки нормальные, я бы не беспокоилась, пусть спит и ест, когда хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 20 апр 2014, 07:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
А я будила и бужу. :???: :tomato: Мне удобно когда устойчивое расписание сна-бодрствования у ребёнка, причём не важно ИВ он (моя старшая) или ГВ (моя младшая). Моё ИМХО, если ребёнок на ИВ надо стараться придерживаться временных интервалов между кормлениями, соответствующими возростным нормам. Ночью, конечно, не надо тормошить (если только на одно кормление около 6 утра), а вот днём всё должно быть чётко.
Между тем, хочу ещё добавить, что если ребёнок при "скользящем режиме" хорошо прибавляет и бодр-весел, то значит такой вот он есть и по поводу расписания не стоит заморачиваться. Просто у автора темы, я так понимаю, проблема, что было более-менее расписание, а в три дня всё расползлось. Возможно у ребёнка скачок роста и надо это самое расписание подкорректировать в соответствии с изменеиями. Но само расписание ИМХО нужно.

Отредактировано: Свекетака в 20 апр 2014, 07:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sincere
post 20 апр 2014, 21:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.12.13
Москва

Полина 05.02.2014
В весе прибавляем хорошо, устойчиво. Взвешиваю ежедневно. +100 грамм за двое суток.

Да, наверное, расписание придется подкорректировать. Пока что следую за ребенком: не бужу, наблюдаю когда и сколько ест. Похоже, мы все-таки переходим на пятиразовое кормление, отсюда и вся свистопляска.
Вообще, я никогда не была сторонницей режимов, и в своей взрослой жизни мы с мужем делали что хотели и когда хотели. Но с ребенком режим, с одной стороны, удобен тем, что можно планировать личную и общественную жизнь, четко зная, во сколько будет очередное кормление - то есть, все дела и развлечения подстраивать под перерывы между. А, с другой стороны, этот самый режим иногда чертовски напрягает по той же самой причине.

Отредактировано: Sincere в 20 апр 2014, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 21 апр 2014, 14:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
и в своей взрослой жизни мы с мужем делали что хотели и когда хотели.

И мы так же. :yes: Сейчас старшей 5.5 и тоже я её кормлениями по часам не мучаю и днём она у нас не спит (только в садике). А вот с маленькими расписание удобно.
Но с ребенком режим, с одной стороны, удобен тем, что можно планировать личную и общественную жизнь, четко зная, во сколько будет очередное кормление - то есть, все дела и развлечения подстраивать под перерывы между. А, с другой стороны, этот самый режим иногда чертовски напрягает по той же самой причине.

Вот для меня все эти удобства значительно перевешивают какие-то незначительные несостыковки. Но я ещё человек такой - люблю планировать все свои дела заранее и выбивание из запланированного графика меня сильно раздражает. Поэтому расписание у младенца для меня отличный выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giza
post 22 апр 2014, 11:15
Сообщение №15 (ссылка)

Ведьма с вилами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 21.11.08
Киев

Гномик 2008
Гномик 2014
Я за кормление по требованию, даже если это ИВ.

Вы не забывайте,что смесь усваивается и переваривается гораздо дольше,нежели грудное молоко. :dont: Требовать ребенок может и каждые 2 часа,а потом с кишечником проблемы. :fingal: У меня искусственники.График должен быть.Младший может покушать в 7 вечера,потусить,заснуть,а потом проснуться часов через 5-6.Голодный спать не будет.Я вообще не заморачиваюсь. :cool:
Кстати,мы редко засыпаем сразу после кормления.Зачастую,за пол часа до еды.Можем проспать и на час. :p

Но само расписание ИМХО нужно.

Согласна.Но если ребенок крепко спит - зачем его будить? :???:
Другой вопрос,если ребенок в течение дня спит хорошо.Мы спим отвратительно,урывками. :angry: Иногда минут по 15,а потом гуляем часа 3.Так что,если у меня заснул за пол часа до кормления,я не бужу. :worthy: Правда мы ночью(как правило) спим хорошо.Можем кормление и вовсе пропустить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 апр 2014, 11:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
прибавляет хорошо, а в остальном... я будила, пока был недобор (потерял 400г в первую неделю после роддома), а потом ориентировалась на желание ребенка. когда через 2.5-3 часа просыпался, когда-то через 6...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 22 апр 2014, 11:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Вы не забывайте,что смесь усваивается и переваривается гораздо дольше,нежели грудное молоко. Требовать ребенок может и каждые 2 часа,а потом с кишечником проблемы. У меня искусственники.
в данном случае имеется ввиду кормление по требованию с учетом больших промежутков. что 5-6 часов, а иногда и все 7-8 если это ночь на ИВ не трагедия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sincere
post 24 апр 2014, 21:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.12.13
Москва

Полина 05.02.2014
Ну вот, случилось то, чего я так боялась: вчера ребенок дрых целый день, а сегодня встал в 4 утра. С трудом дотянула с кормлением до половины шестого. Так что, похоже, мой ответ на мной же поставленный вопрос: режим нужен! И будить на кормление буду, по крайней мере пока не устаканится режим.

Всем спасибо за участие!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pano
post 24 апр 2014, 22:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 11.02.10
Москва

сын 26.04.06
дочь 19.04.12
Ну вот, случилось то, чего я так боялась: вчера ребенок дрых целый день, а сегодня встал в 4 утра

Так это нормально, что ребенок вашего возраста просыпается ночью есть :???: А зачем с кормлением тянули 1,5 часа?
Читала вашу тему.
Вообще странная это штука... Ну, допустим, вы будете будить ребенка для кормления по своему разумению (к примеру, каждые три часа или как вы решите). А если он проснулся через час или полтора и орет дурниной от голода? У меня старший был полностью на ИВ, я никогда не будила для кормления. И даже на ИВ аппетит бывает разный - сейчас съел положенные 200 гр. а через 3 часа всего 20, и не впихнешь в него никак. И конечно, ребенок через час будет голодный :???:
Кстати, совсем не факт, что разбудив ребенка вы сможете его накормить. Не захочет есть, еще орать будет долго и недовольно, что вы его разбудили, уложить обратно не сможете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sincere
post 25 апр 2014, 11:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.12.13
Москва

Полина 05.02.2014
Вы не совсем поняли, она не есть проснулась, она совсем проснулась, для нее наступило утро. Потому и с кормлением тянула - ребенок не просил есть. Гулил, хныкал, хотел развлекаться. Выспался.
Покормить ночью не проблема, если бы после этого ребенок снова засыпал. До этого дочь просыпалась в 6-7, ела и бодрствовала еще часа два, и этот режим более-менее всех устраивал. Но подъем в 4 утра - для меня это слишком.
Вчера она заснула только в восьмом часу утра, а мужу уже вставать пора на работу...

Отредактировано: Sincere в 25 апр 2014, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных