Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИВ с рождения - возможно?

Mashyla
post 3 июл 2015, 19:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 10.11.09
Moscow

доченька любимая
возможно конечно. я рожала со свинным грипом и потом еще долго болела. ну и кормить вот прям обязательно не собиралась, думала 1-2 месяца только. а получилось ни разу, но меня это сильно не печалило. в род доме ей смесь давали. я узнала какую вот ею и кормила. она нам подошла.
в род доме дали мне не достинекс на б чтот то . не помню уже.

ив в род доме- есть наверное будет по 20-30 мл. и засыпает козявка надо бы кушать по 50-80 мл. за щечку тормошите чтобы кушал, а не спал. кормить каждые 3 часа. еще про водичку не забывайте. малышам на ив нужно и воду пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juicy Melon
post 3 июл 2015, 20:12
Сообщение №12 (ссылка)

Honey Melon mmm...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 22.02.10
Москва

1998
2009
У меня опыт аналогичный вышеописанному. Ни молока, ни молозива в роддоме еще не было, предоставляли бутылочки со смесью, количество мл было отмерено по возрасту ребенка. Сосок на бутылочках не было, детей предлагали кормить с чайной ложки, чтобы не разладить будущее ГВ (кому это важно). Муж мне принес шприцы в роддом, кормила из шприца (без иголки, естественно).
Что скажу - однозначно очень тяжело это, каждые 3 часа кормить, даже из шприца, не говоря уж о чайной ложке. Каждое кормление это очень долго, кропотливо...
Так что легко не будет.
Но никаких проблем с предоставлением смеси для ребенка не было.
Москва, р\д 25.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 3 июл 2015, 20:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Ответ на сообщение [?] Сестрица Алёнушка от 3 июл 2015, 19:52
вот я думаю - как это все организовывается, ребенок первый, с детьми ничего общего не имела никогда и процедур вообще не знаю, форумы перерыла - ответов не нашла (я не из Москвы).
только увидела, что тот роддом, к которому я отношусь по умолчанию, драконит за смеси и дети выписываются голодные и похудевшие.

а как узнавать про остальные - вопрос. звонить туда и спрашивать? так телефоны обычно регистратуры размещают, а там меня пошлют куда подальше.

просто меня прямо выбешивает отношение врача, который меня ведет... и политика этой ЖК и роддома.
им на здоровье беременной вообще, по-моему, с высокой колокольни.
зато с первых недель втюхивают какую-то несусветную ерунду, уж простите - вчера мне выдали, что теперь присутствие мужа на родах _обязательно_ и выдали перечень анализов, которые он _обязан_ пройти. :fingal: я вот второй день эту инфу перевариваю :D
на рекламе детских магазинов на стене бумажным скотчем залеплено в перечне товаров слово "бутылочки", "соски" :scratch:

Отредактировано: Ertezza в 3 июл 2015, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashyla
post 3 июл 2015, 20:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 10.11.09
Moscow

доченька любимая
Ertezza
это ваше дело кормить или нет! и вы вообще можете всех там лесом послать. ребенок то ваш. как вариант привезти свою смесь, воду и 6-7 бутылочек. муж раз в сутки должен забрать бутылочки на стерилизацию.

я конечно получается рожала не в род доме , а в больнице, но неужели в род домах прям так пристально смотрят за родившими?

разве нельзя после родов сразу ребенка к себе забрать и кормить чем решили? как там кто узнает грудь вы даете или смесь?


из бутылки кормить ничего сложного нет в этом. из шприца я бы не рискнула как то страшно.

Отредактировано: Mashyla в 3 июл 2015, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 3 июл 2015, 20:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Juicy Melon,

я думаю, у меня так же будет.
у мамы не было молока, я на смеси с рождения.
у бабушки - тоже. но там смесей не было, кормили козьим молоком.

беременность у меня протекает копейка-в-копейку как у мамы.
да и вообще даже не хочу начинать эту эпопею, зачем? если рожать в конце зимы, у меня это всю жизнь самый пик аллергии, принимаю тонну гормонов и антигистаминных средств.
только ребенка мучить, он еще потом бутылку брать не захочет, ну в баню этот экстрим.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 июл 2015, 20:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Ertezza от 3 июл 2015, 20:24
Если там такое отношение и средневековье :fingal: не парьтесь, берите из дома бутылочки и смесь и кормите , никто насильно не имеет право у вас ничего забирать . Есть классные одноразовые бутылочки для новорожденных , они продаются оптом сразу, по много штук в пакете . Поищите в аптеках . Их не надо мыть- стерелизовать , поел - выкинул . Удобно для род дома . Мне правда в род доме такие и выдавали , у нас нет многоразовых в больницах . Смесь так же в общем то, методом тыка , возьмите одну какую то ( у нас в больницах Симилак дают ) , если что, всегда можно попросить другую принести родственников .
Но вообще , должны в род доме это все предоставить, говорить они могут что угодно , но ребенка кормить будут , куда денутся, если грудью не будете кормить, не голодом же морить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 3 июл 2015, 20:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Mashyla,

на нашем форуме "местечковом" пишут, что в роддоме акушерки приходят и грудь мнут, чтобы молоко начало выделяться, врач смотрит постоянно.
бутылки, соски точно не протащишь - вещи досматривают, с собой в их пакетик складываешь телефон (я в телефон лично собралась на всякий пожарный "достинекс" спрятать, если совсем будут фанатики там необузданные), ноутбук и мелочевку. они прям все проверяют, ага :fingal: :???:
как в тюрьме.
и не дают смесь - мол, ты тетка, у тебя есть грудь, вот и корми, разрабатывай.
никто не слушает тебя. :fingal:

этот нонсенс, видно, недавно начался, девочки пишут про это, которые в 14-15 годах рожали.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashyla
post 3 июл 2015, 20:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 10.11.09
Moscow

доченька любимая
Ответ на сообщение [?] Ertezza от 3 июл 2015, 20:35
как хорошо рожать в инфекционке.. что то я в шоке. реально средневековье!

ну в конце концов не давайте себя в обиду! сказали что кормить не будете и все. а будут притензии зовите заведующую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 3 июл 2015, 20:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Никто не может заставить вас кормить грудью. Могут рекомендовать, да , но если откажетесь , то выдадут бутылочку со смесью. Можете купить сами заранее и привезти с собой. Обычно на банках пишут расчет дозы в зависимости от возраста.
Лактацию подавить можно и без медикаментов.
Истории про немолочные породы- миф.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 июл 2015, 20:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020

Волшебная фраза " позовите глав врача, все вопросы будут решаться только через него " :4u: на любые притензии и попытки что то конфисковать и помять ( это вообще бред какой то :D :fingal: ) , зовите глав врача ! Быстро отстанут и всё разрешат ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных