Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если у мамы нет молока

lapochka_06
post 2 окт 2008, 11:43
Сообщение №21 (ссылка)

Ромашкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 22.04.07
Актобе

Роман 20.12.2007
Таисия 18.02.2017
Я тоже не кормлю.У меня тоже не пришло молоко.Ноя не стала на этом зацикливатся пол мира вскормлено искуственно и все хорошо. Так что не переживай!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
multjasha
post 9 окт 2008, 22:16
Сообщение №22 (ссылка)

молодая холостая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.10.08


Ляля 05.03.08
kaktysiki
а релактация - это реально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 9 окт 2008, 22:39
Сообщение №23 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
multjasha, :scratch: мне кажется реально. :???: Моя мама-гинеколог,тоже так считает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
multjasha
post 9 окт 2008, 22:40
Сообщение №24 (ссылка)

молодая холостая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.10.08


Ляля 05.03.08
kaktysiki
но как???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 9 окт 2008, 22:44
Сообщение №25 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
:scratch: во-первых,есть препараты для лактации гормональные-так можно расцедить даже нерожавших, а во-вторых все зависит от уровня гормонов самой женщины.У моей матери молоко до сих пор выделяется-но все гормоны в норме :???: и если приложит к груди-у нее наверняка придет молоко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
multjasha
post 10 окт 2008, 21:41
Сообщение №26 (ссылка)

молодая холостая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.10.08


Ляля 05.03.08
kaktysiki
я просто подняла на уши всех консультантов по ГВ
так и не узнала - что делать
и про препараты молчат...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ontara
post 27 окт 2008, 14:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.09.08
Москоу

Петя
"каждая мама устроена чтобы кормить ребенка грудью. а как раньше кормили, когда смесей не было? бла-бла-бла бла-бла-бла"

такого рода фразы немного удивляют, почитайте книги, во многих встретите такое понятие как "молочный брат" или "молочная сестра"


Молочная мать (мамка, кормилица) — женщина, вскормившая чужого ребёнка своей грудью, по отношению к этому ребёнку.

* Молочный брат — мальчик/мужчина по отношению к человеку, с которым они были вскормлены грудью одной женщины, но не являющемуся сестрой или братом.
* Молочная сестра — девочка/женщина по отношению к человеку, с которым они были вскормлены грудью одной женщины, но не являющемуся сестрой или братом

вот как кормили, когда молока не было. и отсутствие молока не новопридуманная проблема...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 27 окт 2008, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
И снова-здорово :hi: Вот честно , никому не в обиду , но женщин, реально не могущих кормить грудью очень-очень мало . В основном, причины, приводящие к ИВ это недостаточная информированность мамы о том, как наладить полноценное гв + могут сыграть роль "доброжелатели" , считающие что ребенок все время плачет от голода ... Есть проблемы с ГВ ? Есть способы их решения, как говориться, было бы желание их решать. Да, и еще очень полезно бывает в вопросах ГВ полагаться на собственную материнскую интуицию, а не на мнение окружающих, которые могут считать, что ребенок недоедает. :BzZz:

Насчет кормилиц, ну да, конечно были . А вы посчитайте , сколько лет считалось , что бывают женщины "молочной породы" и "немолочной породы" , сколько лет женщин обязывали сцеживаться после каждого кормления, тем самым запуская у них процесс гиперлактации. Вот первые и подкармливали детей вторых .
Однако , сейчас доказано, что не такого понятия как "молочность женщины". Любая женщина без тяжелых гормональных проблем и с наличием груди может кормить своего дитя :sisya:

ЦИТАТА
Везде поддержка мам кормящих, но надо поддерживать и некормящих! Все хотят кормить, но не всем удается...
Ой, уж с чем с чем, а с поддержкой некормящих у нас все в порядке ! Включите ТВ или откройте мамский журнал, и вы увидите массу рекламы самой замечательной молочной смеси, от которой ребенок и растет хорошо, и от болезней надежно защищен , и с животиком у него полный порядок . :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadinka79
post 27 окт 2008, 17:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 26.03.08
М.О. Жуковский

Глебушка 16.02.06
Егорка 10.11.07
жду дочку
nadinka
Мамочки искуственников, объясните пожалуйста свою фразу"у меня не пришло молоко" это что значет, молока небыло ВООБЩЕ ни капли ? Или вам, врачам показалось что его мало?
Я первого кормила до 1г3м (отлучила когда уже было 3 мес второй беременности) второй пока на плотном ГВ ему почти год, да были периоды когда молока становилось мало но при нормальном питании и достаточном кол-ве житкости в скором времени все восстанавливалось, главное не паниковать, не скрою что пережить такие периоды очень тяжело морально.
Когда я родила старшего после выписки недели через две стало пропадать молоко, и моя мама , спасибо ей большое, проверив все что я сьедала а день сказала" у коровы которая пасется на плохом лугу всегда меньше молока чем у той которая лопает вовсю" может грубо но доходчиво. Если хочешь кормить долго и с удовольствием, надо на время забыть про фигуру, именно забыть вычеркнуть из мозгов, а не просто говорить я про это не думаю главное ГВ, быть честной перед собой в этом вопросе.

Прошу :tomato: не бросать это мое мнение, убеждение и опыт.

Вопрос про "у меня не пришло молоко" остается в силе?

Отредактировано: nadinka79 в 27 окт 2008, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 27 окт 2008, 17:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А для меня секрет, как это "ушло молоко"? Вот сколько читала, слышала- "У меня был стресс, и молоко пропало", "Я перенервничала, и кончилось"... Я в стрессе рожала старшую, в плохом моральном состоянии была потом. Ничего у меня не пропадало. До двух лет кормила. И сейчас в жизни всяко-разно, а молоко есть. Почти год уже кормлю. Это я такая толстокожая, что ли? Или все-таки другие женщины более нежные создания?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных