Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неособые дети с особенностями, Делимся опытом развития

Наталья-каналья
post 17 янв 2017, 12:25
Сообщение №1241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
хельга72, что со школой будете делать? Там от 25 и до 40 чел. :fingal: СДВГ-шкам нужен класс не более 12 чел. ( при чем таких же проблемных детей, т.к. подход к обучению совсем другой должен быть) :???: Частную искать? Но туда стараются вообще не брать проблемных детей ( будь он хоть трижды "семи пядей во лбу") :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 17 янв 2017, 12:35
Сообщение №1242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Cypeпка, диагноз СДВГ на самом деле гораздо сложнее, чем думают многие :???:


Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 янв 2017, 12:49
Сообщение №1243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Моего ребенка стало возможным воспитывать после 5,5 лет, помогли занятия спортом. До этого только 100% контроль - вовремя поймать, увести, унести.. Сейчас с ним уже можно договориться, что он делает/ не делает ближайшие 5 минут. И он уже не просто выдергивает у меня руку на улице и летит куда-то на предельной скорости, а спрашивает "можно я побегу?". Лужи, лед под ногами, темное время суток и боль от падений - по прежнему не замечает.
Вы знаете, не важно, как это называть... воспитанием ли, дрессировкой, ещё какие-то названия можно придумать... Важно, что при последовательной систематической работе с ребёнком можно добиться результатов.
Мой тоже, стоило его выпустить, тут же улетал на предельной скорости... выпустить, потому что выдернуть у меня свою руку невозможно в принципе - метод двойного хвата не подводил ещё ни разу ))) Причём всякие там мелочи типа машин и дорог с оживлённым движением он вообще не воспринимал... а предельная скорость у него такая, что старшие догоняли его на гоночных велосипедах, я даже и не пыталась.
Но постепенно приучила его держаться за коляску, за мой карман... несколько месяцев хватило. И да - вначале при попытке сорваться "с привязи" нужно было перехватывать и удерживать... потом хватало уже и голоса... ну он ещё и речь со слуха практически не воспринимал, поэтому это было такое "ксссс" (ну я это буквами русского алфавита не воспроизведу :D ) - просто потому, что он это слышал чётко, а "стоп" или ещё что-то - не слышал... а потом и коляска стала не нужна )))) этого ксссс хватало, чтоб его остановить. Потооом уже он сумел контролировать себя сам, без внешнего воздействия... потом уже и разрешения спрашивать.
Понимаете... разницу видно сразу. Вот как писали: "очень воспитанный, но иногда каааак переклинит..." - это одно... или когда к вот этому клинит прибавляется ещё и отсутствие воспитания...
Ну и в отношении. Можно, конечно, сидеть и ждать, когда деточка дозреет... ну попутно ещё и делать что-то, чтоб дозрел быстрее. Но при этом считать, что не дозрел же ещё, не понял... ну и вот как можно требовать, раз не дозрел...
А можно считать, что правила - они для всех правила. Вот по определению. И они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению всеми. И тогда оказывается, что можно во многих случаях приучить. Вот не нужно для этого какое-то там понимание и дозревание... не понял сейчас - поймёшь потом... но правило - это ПРАВИЛО, оно без исключений. И при таком вот отношении ребёнок это впитывает так или иначе.
Повторяю - я только про тех детей, которых видела сама.
Ну вот есть у меня один знакомый мальчик, учится вместе с одним из моих детей. Я пару раз возила группу на олимпиады или как оно там называлось... по музеям которые. Так этот мальчик со мной вёл себя идеально. Ну он мои требования знает ))) и вот это отношение, что правила - для всех... Ну ещё можно было бы предположить, что нервная система перенапрягается, он, конечно, выжимает из себя, но... Не-а, специально потом интересовалась.
Многие дети могут гораздо больше, если от них требовать. А от них - не требуют, потому что диагноз же...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 17 янв 2017, 12:53
Сообщение №1244 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
А где найдешь класс 12 человек? Там, где есть такие классы, тоже мягко говоря, не в восторге от поведенческих.


А еще СДВГ редко один чистый бывает. Обязательно какая нибудь хрень довеском. ОВР, ЗПР, дисграфия, дислексия , проблемы с моторикой и т.д. довеском к нему. Сами по себе малоприятные штуки, а в комплексе с СДВГ вообще счастье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 17 янв 2017, 12:57
Сообщение №1245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Cypeпка, значит Вы видели не СДВГ-шек :???:
СДВГ- это когда знает (!) , но не делает не потому что не хочет, а потому что в момент действия срабатывает вот эта самая импульсивность ( сначала действие, а потом "ой" :fingal: ) . Плохой самоконтроль именно из-за нарушений в лобных долях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 янв 2017, 13:12
Сообщение №1246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
А находится принимающая среда и грамотные тренеры - педагоги - половина проблем уходит сама собой
а грамотные и понимающие это как по вашему? у вас гипер ребенок?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 17 янв 2017, 13:18
Сообщение №1247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ага. Еще в придачу с ОВР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 янв 2017, 13:20
Сообщение №1248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Большинство мам пограничников считает, что учитель обязан уделять их ребенку особое внимание.
Если ребенок просто ничего не делает, а сидит играет тихо - это одно. такого ребенка действительно достаточно посадить поближе и время от времени напоминать ему о реальности.
Но ведь есть дети, которые очень даже отвлекают весь класс. Учитель что должен успокаивать, уговаривать или что? Когда же ему вести урок, опрашивать, объяснять? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 17 янв 2017, 13:24
Сообщение №1249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
А значит, что мы с наставником друг друга слушаем и договариваемся, мы с ним вырабатываем грамотную политику, именно вместе, потому что я знаю, как на на моего ребенка можно воздействовать, а он знает, что из этого реально в его условиях. И вместе смотрим динамику. И у него изначально нет негатива к ребенку, он принимает и понимает его проблемы, не кричит "ату его" и не настраивает против него окружение, и отмечает любые малейшие в ллане поведения подвижки. И мирится с тем, что пока изменить не возможно и не сильно мешает, понимая, что все сразу скорректировать не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 янв 2017, 13:30
Сообщение №1250 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
ogovoruha, все, что вы описали, это общие фразы и подойдут для любого очень среднего ребенка. Чтоб понимал проблемы и отмечал подвижки.
Ваш ребенок насколько не может себя контролировать - ходит по классу, поет, кричит ? или просто витает в облаках?

я вижу, что большинство пограничников все же страдает невозможностью сконцентрироваться, неумением работать в коллективе, не успевают за классом. Это совсем не то, что расторможенность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных