Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем кормить собаку? Натуралка или сухой корм?

Majja
post 6 окт 2010, 20:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.03.08


Екатерина 23.05.2003
Алексей 13.04.2008
Сейчас моя Чапа ест сухой корм, который посоветовал нам заводчик. Но я до конца не решила - хорошо это или нет для моей собаки. Расскажите, пожалуйста, кто, чем и как кормит своих любимцев! Буду очень благодарна!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexia
post 7 окт 2010, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 23.10.07

А у вас Чапа какой породы? Просто это ведь тоже нужно учитывать, когда выбираешь как и чем кормить. Вот к примеру Шарпей вообще собака можно сказать вегетарианская и её советуют кормить рисом, кашками и овощами, ну тоесть исключать животные продукты, а другим породам наоборот мясной рацион советуют, поэтому когда сухой корм выбирают это тоже нужно учитывать. А хорошо это или нет вы увидите по поведению собаки, тоесть какое у нее чаще бывает настроение, как себя ведет (тоесть её активность) какая у неё шерсть итд. Мы например, своих кормим в основном сухим кормом и результатом довольны, хотя и выбирать подходящий пришлось довольно долго. Кстати вам заводчик какой корм в итоге посоветовал?

Отредактировано: Alexia в 7 окт 2010, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 дек 2010, 16:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Majja от 6 окт 2010, 20:32

1. Сухие корма достаточно часто вызывают аллергию

2. Сухие корма достаточно часто провоцируют болезни почек. У кошек вообще сплошь и рядом, у собак меньше, но тоже некоторые породы больше подвержены болезням почек, другие меньше, и кобели больше, чем суки.

У меня подруга ветеринар как-то мне высказывалась, что кошек сухими кормами лучше вообще не кормить, а собак можно, но с осторожностью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 7 дек 2010, 16:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Majja,
Собака хорошо выглядит? Хорошо себя чувствует? Практически не пахнет? Если по всем пунктам "да", оставляйте все как есть, не нужен собакиному организму стресс от внезапной смены рациона.
Если что-то в состоянии собаки Вас не устраивает, имеет смысл сначала сводить собаку к врачу на предмет паразитов и состояния внутренних органов, а уже с врачом по результатам обсудить собакин рацион.

Отредактировано: Агра в 7 дек 2010, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 8 дек 2010, 10:39
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Мой щенок в какой-то момент просто отказался есть сухой корм, супер премиум класса... Так что пришлось переводить на натуралку. Переход, вопреки всем мнениям, прошел вообще безболезненно, ест прекрасно, от периодически предлагаемого сухого корма воротит нос, как от отравы... Так и стоит 3-х кг упаковка без дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 8 дек 2010, 15:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Mirai,
Отказ говорит только о том, что собаке данный корм не нравится. У меня немка не ест корма на основе цыленка с овсянкой. Любые другие - на ура :dance:
Про натуралку у меня мысли возникают эпизодически, да и в детстве, до года, она на натуралке была... Неее, как вспомню, так вздрогну. Составить нормальный рацион овчаре, найти нужные компоненты, притащить все это на себе домой, приготовить, подобрать витамины :fingal:

Отредактировано: Агра в 8 дек 2010, 15:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 9 дек 2010, 02:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 7 дек 2010, 16:20
ЦИТАТА ( Наташа Р )
2. Сухие корма достаточно часто провоцируют болезни почек. У кошек вообще сплошь и рядом, у собак меньше, но тоже некоторые породы больше подвержены болезням почек, другие меньше, и кобели больше, чем суки.

Наоборот, если у кота заболевают почки, то его переводят на лечебную сушку для почек :???: Кошки вообще подвержены болезням почек, а кастрированные особенно, поэтому ДЕШЕВЫМИ кормами типа вискаса их не стоит кормить - именно на них и зарабатывают болячки :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 9 дек 2010, 16:14
Сообщение №8 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
ДЕШЕВЫМИ кормами типа вискаса их не стоит кормить - именно на них и зарабатывают болячки

:beer: :beer: :beer: :beer:
педигри, вискас, чаппи всё это такой ужас :fingal: от педигри у моих был жутчайший дисбактериоз...
решать всёравно хозяину, но я ЗА СУШКУ премиум и выше класса :4u:

Отредактировано: sNegnaya в 9 дек 2010, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
патрикей
post 10 дек 2010, 02:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 6.06.08


любимая дочка
хочу
не возражаю
патрикей
Я своего кормила натуралкой
у меня на сухом корме весь вылез и плешивый стал (так как собака была крупная то покупала педи гри ),перевела на обычный рацион -до 16 лет дотянул, что нехарактерно для крупных собак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 10 дек 2010, 16:39
Сообщение №10 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
У нас две собаки суммарным весом почти полтора центнера. Я даже прикидывать не стала рацион на натуралке. Сухой и только сухой. Но, конечно, не педигри и прочее такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных