Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Принесла домой синичку

Дверка
post 16 дек 2016, 09:39
Сообщение №21 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
AnnaNar, как ваш сУрьезный мужчина? Обжился? :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 дек 2016, 09:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ест все то же самое, я перетряхиваю люстру (с лета не помыла :tomato: ), там остались летающие мелкие такие кузнечики, он их в первую очередь съедает. Никогда не думала, что мне пригодятся сушеные кузнечики

Ой прелесть какая :D :D :D

Какой Бориска клевый! Синицы очень любят арахис. У нас кормушка для них за окном, целый день стучат, выклевывают, уже вторую зиму им зимовать помогаем))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 16 дек 2016, 09:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
клевый птиц!!! :super: :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 16 дек 2016, 10:37
Сообщение №24 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Какая классная история!!! :love:
Борис, хорош!!!

Как у Вас дела? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 дек 2016, 11:13
Сообщение №25 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
С таким удовольствием вас почитала. Спасибо :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 19 дек 2016, 19:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Отпишусь, как дела у Бори.

Меня берут сомнения, что это Борис, а не Борисэлла, например - я не уверена, что у него на пузе полоса в пятно переходит. Сейчас мне кажется, что там просто полоса и все. Брать его в руки лишний раз мне совсем не хочется, он все-таки боится ужасно. А иначе пузо нормально рассмотреть не могу. Но это и не важно, в-принципе.

По клетке носится, клетка огромная, ее воспринял очень даже хорошо, не бился там, как бывает в аналогичных ситуациях. Поставила ее на окно, чтобы ему было больше света, со стороны комнаты накрыла простыней, дабы синиц не впадал в бешенство от нашего вида (как и прежде, при виде меня или мужа начинает орать, и, по-моему, пытается нас пугать - открывает клюв и смотрит бешеными глазами :) )

С зари у нас самые громкие песни, радуется солнышку, которое у нас бывает только раним утром. Дома ощущение весны прям от его трелей. Один раз искупался - залез в тарелочку и хлюпал там крыльями изо всех сил. Шум был на всю квартиру :) Стал немного почище, но все равно грязный.

На ночлег устраивается на самую высокую жердочку, видимо, у них такие привычки - на балконе он тоже залезал на самый верх. Опочивать изволит по своему прежнему расписанию - как солнышко садится, примерно в 5 вечера. Даже если в комнате горит свет - товарищ все равно спит.

В клетку мы ему купили джутовый домик для хомячков, птице он ужасно понравился, сидит все время сверху, и еду туда же таскает, но сообразить не может, что можно и внутрь залезть.

Кормлю товарища несколько раз в день. Аппетит хороший, видимо, зря я волновалась - моя мешанка ему пришлась по вкусу (неудивительно, главный ингредиент - креветки :) ).

Летать не пытается. Ну, время еще есть у него, минимум месяца 3 - 4. Надеюсь, все же полетит еще.

Хочу его на днях выпустить побегать по комнате, чтобы отпарить клетку, пора уже. Несмотря на регулярную смену бумаги и мытье поддона, запах от клетки, как от курятника :D Муж говорит, что ничего не чувствует, а я со своим чувствительным нюхом не могу :blush: Выпускать буду, где ничего нет на полу, научена горьким опытом. В первый день пребывания птицы я так его выпустила - он спрятался за посудомойку, и мне пришлось двигать мебель на кухне, чтоб его достать.

Привыкли к нему. Через 10 дней уже будет целый месяц. По-моему, все у него неплохо. К еде еще не адаптировался, хоть и ест с удовольствием, помет ужасный. Но это нормально - хоть и состав для него сбалансированный, но сама еда новая. Нужно выбраться в ветаптеку за ветомом, может, лучше станет.

Приручать пока не пытаюсь - вроде нужно хотя бы три недели пребывания в клетке подождать, чтобы даже простынь снимать. Ну и думаю ему получше домик прикупить, чтобы, когда простынь уберем, он там мог спрятаться от нас. Особенно синицы не приручаются, могут брать еду с рук, на большее я и не рассчитываю. Хотелось бы, чтобы он хотя бы не переживал так, когда нас видит. Время, думаю, нам поможет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 19 дек 2016, 19:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Синицы очень любят арахис
Я кроме мешанки даю только гаммарус (с ночи ставлю на утро) и три семечки. Семечки, арахис - это жир, на улице он им нужен, чтобы пережить холода, а дома не надо, а то еще жировой гепатоз заимеет. На самом деле они больше всего на свете любят червяков, ну там - мучных червей, опарышей :dribble: Но я их дома разводить совершенно не готова. Прям бе. Вот думаю, позвонить в рыболовный магазин - а вдруг у них есть какая-нибудь такая гадость. Для синицы это прям счастье.

Отредактировано: AnnaNar в 19 дек 2016, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 19 дек 2016, 23:49
Сообщение №28 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
AnnaNar, оо. вы мне подали идею положить гамаруса в кормушку попробовать(в уличную ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 18 янв 2017, 14:59
Сообщение №29 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Добрый день.
Как ваш птиц? Я каждый раз видя синичку, вспоминаю вашу тему! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 2 фев 2017, 10:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Как ваш птиц? Я каждый раз видя синичку, вспоминаю вашу тему!
Не отписывалась давно :4u:

Бориска отлично себя чувствует. Летает вполне себе неплохо. Но я не могу сказать на данный момент, готов он к полету на улице или нет - крыло подвисает все равно. 2 месяца он у нас. Надеюсь, к апрелю крыло получше станет.

Комнату самую большую освоил хорошо, я стала открывать ему лоджию (клетка стоит на окне, а в комнате лоджия, т.е. улицу он видит не очень близко из клетки). Как он голосит там! Скачет по подоконнику, встает на цыпочки, чтобы виднее было, что там - за окном :love: Децибелы пения увеличиваются сразу в несколько раз на лоджии. Понятно, что просто невероятно желает очутиться на воле. И поражаюсь его соображалке - он не пытался влететь в окно. Понимает... да и вообще, очень сообразительный товарищ.

Нас боится, как только я появляюсь в комнате - прячется, устроил себе "базу" за рабочим столом, где его не видно, приходится там постоянно протирать пол, сидит на шнуре от принтера и делает свои дела)

Обожает орехи и семечки, но даю в очень ограниченном кол-ве (жира в них много), долбит их клювом как дятел. Если посреди комнаты положить орешек - быстренько утащит.

Недавно пришлось мне его снова взять в руки (на жердочке кровь была, надо было его осмотреть). Как он визжал :cry: Прям вот визг настоящий. Он так не визжал, когда я его подобрала (вообще молчал), да и потом регулярно его хватала, пока на балконе жил неделю - садила в тепло погреться. Ни звука - сидел только и головой вертел испуганно. Но тут... у меня просто кровь застыла в жилах, но куда деваться - надо было осмотреть. Обошлось все, лапку слегка поранил где-то. Пощипал меня - пытался кусаться. Мне его укусы - что щекотка (в детстве у нас была кусучая попугаиха, вот та могла так цапнуть - однажды мне нос до крови прокусила).

С трепетом жду весны... придется расставаться с первым нормальным теплом, когда будет уже ясно, что снег не выпадет (вот тоже непонятно, как отследить этот момент - у нас и в мае снег может быть, хоть и редко). Очень не хочется, конечно. Но глядя на то, как он поет, когда смотрит на улицу из окна - просто нельзя его оставить дома. Думаю теперь, как бы его "заставить" полетать по всей квартире - чтобы он хорошо натренировался перед тем, как выпускать.

Собака к нему абсолютно никаких эмоций не испытывает, нагавкала только на меня, когда пришлось малыша в руки взять - видимо испугалась сама этого дикого визга птичьего. А так - лишний раз не заходит в Борькину комнату, только если очень звать.


Отредактировано: AnnaNar в 2 фев 2017, 10:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных