Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор грызуна для 5-ти летки

Gretchen
post 13 апр 2017, 13:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
Помогите грызуноводы, я уже всю голову сломала.

Имеется мальчик, день рождения через две недели. Давно просит животное (они все трое просят), мы с мужем решили что на грызуна мы согласные.

Вообще изначально решили брать крыску. Они умные, неприхотливые в уходе, общительные вроде. Основной минус - недолго живут. Еще говорят запах (??)

В связи с продолжительностью жизни задумались о морской свинке. У меня была в детстве. Живут намного дольше крыс, ласковые, хрюкают почти как мурлыкают. Чисто котики, только бестолковые совсем. Еще из минусов - какахи у них очень крупные и если выпускать бегать гадят везде.

Хомячков не рассматриваю, ночной образ жизни нам не подходит точно.

Вот еще дегу. Из плюсов, как я поняла, гипоалергенность и отсутствие запаха. Зато пугливые как говорят.

Еще принципиальный вопрос - брать одного или пару? Насколько сложно пристраивать потомство? На авито объявлений много, но берут ли там? Муж мой очень боится что мы потонем в крысятах в итоге... Я склоняюсь к тому чтобы брать пару.

Поделитесь опытом и соображениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 апр 2017, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Как информация для размышления). У нас живет ящерица. Эублефар. В продаже в Москве легко найти.
Из плюсов - живут долго, испражняются на салфеточку в одном углу, не пахнут, в случае отпуска на неделю-две спокойно можно оставить. Из минусов - живой корм (но мы приучили есть замороженных сверчков) и специальный террариум. Но для одной ящерицы он нужен совсем маленький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 13 апр 2017, 13:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
мой тоже просит.. а я всё думаю..
Но у нас условия пока не позволяют. вот думаю где клетку поставить :scratch: :BzZz: места совсем нет.

у нас варианты такие

я хочу попугая, но из грызунов рассматриваем

1) шиншилла
2) дегу
3) хомяк
4) крыса

Автор, темки про других зверушек есть в этом разделе.. можно почитать про них. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Telliann
post 13 апр 2017, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.12

Катюшка 22.11.2012
А кролика декоративного Вы не рассматриваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лииса
post 13 апр 2017, 13:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
У нас шиншиллы.Любимые.Но если не ночной образ жизни , то они вам не подходят.Когда-то давно жила крыса-долго, сообразительная, но, тоже по ночам любила шарится, а днем отсыпалась...и мышь была, но прожила недолго-болезненные они.Если уж решитесь на кого, не советую брать в зоомагазинах, лучше у заводчиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 13 апр 2017, 13:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
Telliann, кролик это как кошка уже почти)

У нас места мало.

ann83, мои что-то пушистое хотят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лииса
post 13 апр 2017, 13:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
Paheli, для шушки большая клетка нужна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 13 апр 2017, 13:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
лииса, спасибо за инфформацию про зоомагазины. А заводчиков как искать? Авито пойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 13 апр 2017, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Вот еще дегу. Из плюсов, как я поняла, гипоалергенность и отсутствие запаха. Зато пугливые как говорят.

очень даже пахнут и гипоаллергенными не назвала бы. И шерсть летит от них, и пыль от наполнителя. Но у меня были зверьки в гостевом варианте. Возможно, хозяева просто не очень хорошо за ними ухаживают. Плюс клетку не поставишь в комнате - ночью они едят и бегают в колесе :fingal: Даже после того, как вымыла всю клетку, запах был :???: Очень раскидывают наполнитель, постоянно подметать приходится. В общем, себе я б таких не хотела. Хотя сын их очень полюбил, забавные довольно, но в руки не даются. У нас была парочка - 2 самца, не размножаются, соответственно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лииса
post 13 апр 2017, 14:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
Лучше на специализированных, по конкретных животных.типа Мир шиншилл(думаю про остальных грызунов тоже есть )-там и инфы почерпнете по уходу, и кормам и о домашних все же больше заботятся

Чтобы детям и вам разочарования не было больным животным.Хотя, на авито тоже заводчиков много, я свою мелочь тоже иногда выставляю, но это все же. больший риск-как повезет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных