Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первые дни щенка дома, Три возможных варианта

mos_ka
post 4 мая 2017, 14:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
У меня тут проблема.
Бостон терьер, 8 недель, девочка, терапи линия собак (ее родители "работают" в больнице с пациентами: играют с ними, зовут медсестер если что и т.д.).
Девочка будет у нас завтра.
Собака первая.

Надо решить сегодня.

1. Почитала интернет (включая dogstardaily.com). Совет был устроить ей на первое время "дворик" прямо в доме. Типа такого:
https://www.pinterest.com/pin/151574343682837690/ Т.е. там есть кенел с постелькой, масса игрушек, еда, вода, пеленка для ночного туалета (их хозяйка их выносит днем, но ночью они пользуются пеленкой сами), огороженное место для игры. Это практически копия условий я видела у заводчика поэтому они меня убедили. Я сразу купила все, чтобы все так организовать. Приготовила блокнот, чтобы расспросить про нынешнее расписание песика и точно его воспроизвести.

2. Вчера утром поговорила с очень опытными владельцами собак (по большей части крупных собак, типа лабродудол, дог, веймеранер). Они все в один голос: "Идея идиотская. Эта игровая площадка идиотская. Надо собаку держать в кенеле по размеру. В зубы игрушку для погрыза. Чуть ли не всю еду давать в игрушках. Поиграл с владельцем - посадили обратно. Вот телефон тренера: $120 в неделю (занятия с тренером каждый день, по 8 часов, без хозяина, всего 10-18 недель) начинать с 10 недель." У всех отличные собаки и десятки лет опыта. Они меня убедили. Телефон взяла. Даже позвонила, оставила сообщение. Цена - кошмар, конечно.

3. Пришла вечером к заводчице повозиться со щенком (чтобы хоть как-то облегчить ей первые дни с нами). Заводчица посмотрела на мой блокнот, послушала про "дворик" и тренера, и говорит, что ничего не надо. Собаке уже 8 недель. Брось пеленку для ночи где-нибудь (она держит попис), положи кроватку, где собака будет спать. Днем собаку выноси каждый час на улицу. Тренера вообще не нужно: это не тренера собака, а твоя. Достаточно сказать "фу" твердым спокойным голосом. Показала каким голосом. На мое жалобное замечание, что у нас лестница и ...телевизор! (провода не убрать то бишь), сказала что волноваться не о чем. Ее собаки все это видели и знают. "Ни о чем не волнуйся - только под ноги смотри. Собака от тебя отходить не будет." Тут такая штука... Она совершенно точно не обычный человек. У нее с собаками такой контакт, которого у меня может никогда и не быть. Они на нее моляться. И похоже читают ее мысли. И мне очень хочется ей верить, но она описывает именно тот вариант от которого предестеригают все весайты и все владельцы собак.

Короче сижу я над нераспакованным двориком и думку гадаю.

Колективный разум????

Ну и что мне делать????

Отредактировано: mos_ka в 4 мая 2017, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 4 мая 2017, 15:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Добрый день! Я (в прошлом) владелец ротвейлера. Полностью согласна с заводчицей. И не переживайте, контакт у Вас с собакой будет - Вы же будете её любить :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 4 мая 2017, 15:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] KatyaD от 4 мая 2017, 07:16



Спасибо! Я волонтерила в приюте для собак несколько лет... Этот вариант с ними не проходил.

Однако может быть Вы и заводчица правы... Плюс это щенок, а не взрослый питбуль с непонятной историей (я с ними восновном возилась). Плюс скорее маленькая собачка даже для своей породы (совершенно точно не для разведения: слишком маленькая в тазу... иначе бы заводчица ее никогда бы не отдала). Плюс необычная собака (рабочая линия, их отбирают по поведению), которая требует необычного подхода...

Она меня вчера узнала! Подошла сразу вместе со своей мамой.
Остальным щенкам я была совершенно не интересна, а я ведь играла со всеми, когда щенка выбирала.
Эта линия бостонов понимает происходящее практически как люди...
Никогда бы не поверила бы... Может и можно вырастить на спокойном "фу"...

Такая ответственность....

Отредактировано: mos_ka в 4 мая 2017, 16:29

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 4 мая 2017, 15:43
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Что ты вы заморочились, собачий ребёнок вполне может жить без двориков, у заводчика их много и на продажу, у вас член семьи.
Пеленку пркажите где писать, дальше вообще свобода.
Чтоб не съел тапки/ я их просто не оставляла в зоне доставания, не вы полстраиваетесь под уклад шенка, а он под вас( не считая первых нескольких месяцев для приучения к туалету на улице).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 4 мая 2017, 16:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
mos_ka, 8 недель это конечно малыш совсем, не верю что он держит попис! лучше убрать ковры и т.д. Лужи будут везде и не один день! Конечно если это не собачий вундеркинд.
И подготовьтесь к нескольким бессонным ночам,все таки малыш привык спать с мамой.
И лучше место подготовить где привыкнет спать там и будет! А если не выдержать скулеж и взять в кровать...это навсегда :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 4 мая 2017, 16:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Galateya-julia, типа заводчику щенки товар :)))

mos_ka, у вас очень толковый заводчик и лучше нее никто линию не знает ! Никого даже тут не слушайте, слушайте ее :4u:

Советы от других пород не берите в расчет, и ... Расслабьтесь :)

Coya, если щенка нормально приучили, луж везде не будет :4u: Мои щенки с 10-11 вечера ждут до 6-7 утра, когда я их выпущу сделать дела и пииучены спать всю ночь :4u: Но я безусловно трачу много времени и ил на выращивание помета :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 4 мая 2017, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Mannique, я не заводчик,а основываюсь на своем опыте содержания месячных и двухмесячных щенков. Правда порода другая русская гончая. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 4 мая 2017, 16:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Coya, поэтому нормально и отдавать щенка от 8 недель - он " готовый " к переезду уже :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 4 мая 2017, 17:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Mannique от 4 мая 2017, 08:12
ЦИТАТА ( Mannique )
Советы от других пород не берите в расчет, и ... Расслабьтесь


Спасибо!!!! .... Над "расслабиться" буду работать...

:blush:

Отредактировано: mos_ka в 4 мая 2017, 17:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 4 мая 2017, 17:57
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Mannique, кто говорил товар?
Что то вы насчет меня загнули, это нормально держать стайку щенков в ограниченном пространстве, я своих не выпускала по всей квартире,смысл?
А единственный щен дома это другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных