Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как в водить смесь?

raisa
post 15 апр 2016, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как правильно вводить смесь.
Ребёнку почти 3 месяца,где то с трёх недель начал болеть живот и начал срыгивать.
Ребёнок почти не спит,спать хочет но не может.
Что то его беспокоит.
Мы на ГВ,я на строгой диете.Едим каждые 3 часа иногда 2 часа.
Но бывает и 4 часа,если всё таки уснёт за час до кормления.Но в основном промежуток 3 часа.
Когда ребёнок ест в животе бурлит очень сильно он сжимаеться вертиться весь.И после еды тоже бурлит.
Бывает что не бурлит,но живот всё равно болит,так как ножки поджимает и пукает.Такое ощущение что его выкручтат всего,лицо царапает нервничает,соску дашь вроде успокоиться минуты 2 и выплёвывает опять нервничает и так весь день и всю ночь.
Спим в сутки всё вместе по 5 часов.
Срыгивает часто,может до следующего кормления срыгивать хотя уже 3 часа прошло
Врач сначала говорила,переедает и повышеное газообразование, не перекармливайте и смотрите что едите.
Взвешивали до и после кормления,ребёнок не переедает.
Я не чего не ем практически.
Потом врач говорила что это трёх месячные колики.
Но у него это каждый день.Иногда отходит но только начинает кушать и опять крутит его.Пукает,бывает аж простреливает.
Только начинает кушать минуты 3 кушает и начинает бурлить и начинает беспокоиться.
Бывает вроде не поджимает ноги и срыгивает не много,а всё равно не спит,спать хочет,и больше плачет из за того что спать хочет.Были у хирурга,гам сказали что ребёнок вес набирает,значит всё нормально,сделали УЗИ сказали не много желудок больше чем должен быть по возрксту,значит переедает,это было два месяца назад,сейчас ребёнок сосёт 8-10 минут.Сдали анализ на Дисбактериоз но ещё не готов.Какаем один раз в день.К Гастроэнтерологу нам в мае.
Поговорили с врачом по поводу смеси.она сказала Попробуйте может молоко не подходит ему дала нам какую-то специальную смесь медицинскую которая там для детей у кого аллергия и от коликов.Сказала давать половину нормы каждое второе кормление.Но нам она не подошла ребенок ел смесь выливалась и видно что ему было тяжело а вечером он начал сильно кричать там реально были колики по ходу дела.
давали только один день больше не стали когда ей сказали что смесь не подошла Она сказала что она в принципе мало кому подходит.посоветовала тогда купить смесь антирефлюксную но я решила купить сначала смесь против метеоризма коликов потому что мне кажется что у него если сильное повышенное газообразование из-за этого возможно он срыгивает.
Врач говорила так же каждое второе кормление давать.
Я так и делаю но мне кажется что ему тежело,ещё беспокойный стал и срыгивает чаще как мне кажется.
Муж говорит покорми с недели просто смесью и тогда он привыкнет и посмотрим.
А так типо пока ещё желудок к смеси не привык.А мне жалко его ему тяжко.
В общем подскажите как лучше в вести смесь и если ему тежело то это значит что смесь не подходит или правда нужно чтоб привык?Ему и так тежело,а ещё и смесь даю.

Голова кругом идёт,не могу даже мысли в кучу собрать по этому всё сумборно написала,да ещё и с телефона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2016, 22:18
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ой, как жалко гв терять.
Может быть, он воздух глотает, прикладывание правильное? Воздух даете отрыгнуть?
Может быть очень сильная струя молока, и малыш захлебывается, хватает воздух вместе с молоком?
Не может мамино молоко не подходить, не бывает такого, кроме какой-нибудь целиакии, но на нее сейчас во всех роддомах скрининг делают в первые же сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 апр 2016, 22:20
Сообщение №3 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
ВАриант поправить в чем-то ГВ вообще не рассматриваете? :scratch:
Т.е. считаете, что смесь - ваше спасение?

Отредактировано: Sandrik в 15 апр 2016, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 апр 2016, 22:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] raisa от 15 апр 2016, 22:12


Может и правда скрытый рефлюкс? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 апр 2016, 22:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] raisa от 16 апр 2016, 00:12
Если сильно срыгивает, то давать 3 раза в день перед кормлениями антирефлюксную смесь. Причем не полный объем кормления, а 30-40 гр., потом грудь.
И перед каждым кормлением, даже ночью - давать эспумизан или саб-симплекс
Колики и газообразование уменьшатся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 15 апр 2016, 22:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 апр 2016, 22:18
Очень жалко.
Да вроде правильно захватывает,воздух всегда отрыгивает.
Даже незнаю в чём дело,уже всё перепробовали

Ребёнок бедный не спит.
Засыпает минут 20 и просыпается и выкручиваеться весь,лицо трёт нервничает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raisa
post 15 апр 2016, 22:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.07
Ответ на сообщение [?] raisa от 15 апр 2016, 22:40
Иногда бывает что сильно течёт но не всегда.
Если бы знать как его можно поправить.
Я обеими руками и ногами за ГВ.
Препараты давала и даю пробовали еспумизиан,Саб симплекс,лефакс не особо помогают.
Чай фенхель даю.
Сейчас попробуем от метеоризма,потом рефлекторную.
Не хочется давать смесь,но надо все варианты попробовать.
Просто такое ощущение что я не молоко даю,а кислоту,как его выкручивает при кормлении.
Могут ли быть такими колики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 15 апр 2016, 22:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
raisa,
Вы описываете прям как у меня сейчас. У меня так же спит ребенок, кряхтит во сне, краснеет, пукает. Покорчится и вроде как опять засыпает.
Муж нервничает, говорит переводи на смесь, видишь ребенок мучается.
Но я с первым на смесь переходила, аллергия развилась. Причем даже на полностью расщепленные белки.
Мы пока терпим. Ношу его на руках, к животу прижимают, он спит лучше так гораздо. На животе тоже спокойно спит. Лежит и тихо пукает.
Просто если вес набирает ребенок и кроме колик не беспокоит больше ничего, может подождать еще и приноровиться с ГВ. Я просто после сильной аллергии у старшего смесей побаиваюсь.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 15 апр 2016, 23:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Если нет аллергии - питаться маме нормально, детенку эспумизан перед каждым кормлением и после держать столбиком. Теплые ванночки, живот к животу, это похоже на колики. Но вам самой видней, если это не колики ( они как раз недели в три приходят и после 3 месяцев уходят ), посетить другого врача. Мы отсюда не видим и диагнозы ставить не можем. В данном случае смесь ( если вам так уж хочется ) должен подобрать врачь, выяснив проблему ( если есть ) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараторка
post 15 апр 2016, 23:04
Сообщение №10 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Мне кажется вы ребёнок редко прикладываете, он сильно голодный быстро пьёт и захватывает много воздуха. Будите его на кормление каждые два часа и во время кормления делайте перерывы и держите столбиком, если ребёнок набирает вес, смесь вам точно не нужна. У меня дочь первый дневной сон спит долго три час и просыпается сильно голодная и я прям слышу бурляки в животе когда начинает сосать, держу столбиком несколько раз и ей становится легче. Удачи вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных