Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кальцинаты в груди, отказ от груди

ElvinaZ
post 3 авг 2016, 16:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.16

Глеб 29.03.2016
Добрый день!
Надеюсь найдется хоть кто-то кто страдал такой же проблемой как и я и подскажет еще что-то дельное :BzZz:

Сейчас малышу 4 месяца, со второго месяца стало понятно что у меня грудь по переферии вся в кальцинатах. Предполагаю что они появились после мастита и лактостазов от густого переходного молока, потому что до этого их точно не было. Сразу могу сказать что молочку и продукты содержащие большое количество кальция не ем.

И все бы ничего, НО из-за кальцинатов выходящих с молоком я не вылезаю из лактостазов и как следствие у меня нехватка молока.

Во-первых совета прошу по поводу кальцинатов.
Они достаточно крупные (с пол мм) и застревают в протоках или сосках. С теми которые застревают в сосках я приноровилась справляться, а те что в протоках чаще всего не выцеживаются (к стенкам наверно прилипли) и грудь вся в комках, потому что молоко через них проходит еле еле и счастье когда они отрываются и идут наружу.
И вот я надумала и спрашиваю у вас совета. Разобьются ли кальцинаты на мелкие-мелкие кусочки от физиопроцедуры - ультразвука чтобы пойти на выход? Кто-нибудь так делал?
Все врачи смотрят на меня круглыми глазами и разводят руками, что они с таким не сталкивались и вообще не слышали, и это значит моя особенность! :???:

Во-вторых, проблема стара как мир, из-за докорма из бутылок малыш неделю назад во время бодрствования начал отказываться от груди - кричит, выворачивается, выгибается стоит только поднести к себе или придвинуться лежа. Пыталась я раньше и из шприца давать смесь, но это ооооочень долго (хотя думаю шприц побольше купить), с снс - отказывался сосать потом без нее, сейчас второй день пытаюсь перейти на меделовскую ложку, но он страшно истерит требуя бутылку. Ночью во сне берет грудь, днем после сна если еще сонный.
Как долго они отвыкают от бутылки и не привыкнет ли он что смесь идет просто из другого источника?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 4 авг 2016, 11:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
ElvinaZ, здравствуйте.
Напишите пожалуйста количество докорма и когда его начали давать. Прибавки от рождения, почему решили что молока мало.
Откуда уверенность, что у вас кальцинаты? Судя по описанию, обычные лактостазы, вызванные неправильным, "бутылочным" захватом.
С лактостазами боремся двумя способами -принимаем соевый лецитин и правим захват. Можно попробовать по видео, но лучше все же вызвать консультанта.
Если малыш набирает хорошо, и немного докорма, я бы посоветовала радикальный способ: убрать все пустышки и бутылки и трое суток кормить только грудью, следить за количеством пописов при этом-не меньше 12-14 за сутки. Будет много криков и истерик, но у вас такой возраст, когда либо грудь, либо бутылка.
Консультанта на сайте Акев посмотрите.
Много информации на сайте gvinfo.ru
Видео для налаживания захвата

http://www.breastfeedinginc.ca/content.php...=videos-russian

Хороший материал у В Нестеровой по захвату

Узи-физиопроцедуры хорошо разбивают лактостазы-но самое главное -правильный захват. Пока есть бутылка, захват крайне трудно будет наладить. Но все в ваших руках. Я бы в своё время без помощи консультанта не справилась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 4 авг 2016, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
У меня часто случались закупорки протоков после травм и неправильного захвата. Если самой справиться не удавалось, использовала Витафон (аппарат виброакустического воздействия). Принцип тот же, что и у ультразвука - микровибрациями разбивает комочки. Это наши в Питере производят. Покупала в аптеке еще до родов (нам на курсах советовали). Ссылку могу кинуть в личку, если надо. Если бы не он, разорилась бы на ультразвуке в клинике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElvinaZ
post 4 авг 2016, 12:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.16

Глеб 29.03.2016
Все что вы написали обсуждалось мною много раз с нашим консультантом акев в городе.

Захват у нас отличный и я понимаю что ему просто не охото трудиться (сейчас вторые сутки без бутылки со шприцом и стал охотнее грудь брать). Я даже и особо проблемой это уже не считаю, смирилась что так и будем бороться ;) докорма у нас 480 мл в сутки и нас часто нет дома чтобы совсем уйти от бутылок и остаться со шприцом (он оказался для нас удобнее всего).

Консультант подтвердила, что те пробки которые вылетают при расцеживании похожи на кальцинаты (они рассыпаются в руках как мел в крошку), после этого я сходила на узи и заставила узиста смотреть меня от и до по 10 раз. И действительно там куда я тыкала пальцем оказалось этих кальцинатов море и большая их часть справа. К сожалению наш консультант тоже не сталкивалась с такой ситуацией и может со мной рассуждать также как и я. :???:

Поэтому меня-то и интересует именно возможность размельчения кальцинатов в груди, вдруг у кого так было. :4u:

Ответ на сообщение [?] HelG от 4 авг 2016, 11:47
Ну у нас на ультразвуке не разоришься, сеанс всего 150руб :shuffle: но вот кататься неудобно :fingal: но ссылочку и правда киньте в личку :shuffle:

Отредактировано: ElvinaZ в 4 авг 2016, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 4 авг 2016, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
ElvinaZ, в таком случае, я не представляю, как форум может помочь в решении чисто медицинской проблемы :???:
К маммологу надо идти. Я бы сходила к классическому гомеопату, искать причину системного сбоя в организме. Что касается гв, вы вообще молодец что боретесь. Если есть силы и терпение, я бы так же продолжала , но с этой проблемой надо к врачу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 авг 2016, 14:23
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ElvinaZ, да, необычная история у вас
Как много молочной продукции вы употребляете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElvinaZ
post 4 авг 2016, 14:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.16

Глеб 29.03.2016
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 4 авг 2016, 14:23
В первом посте написала, что не ем молочку. Изредка позволяю себе сыр и мороженое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElvinaZ
post 4 авг 2016, 14:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.16

Глеб 29.03.2016
Ответ на сообщение [?] Evelina от 4 авг 2016, 14:17
Маммологи разводят руками со словами это ваша особенность, даже не пытаясь вникнуть в проблему. Гомеопатию начала пить с классическим гомеопатом, но если это и повлияет, то только на образование новых, а я то все ищу способы избавления от существующих :scratch:

И я даже не то что помощи ищу здесь, а скажем так, соратников по проблеме. Ну не одна же я такая :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 авг 2016, 14:57
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ElvinaZ, да, увидела
Читала с телефона одним глазом, сори
Написала в закрытой консультантской группе, может коллективный разум чтото знат :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElvinaZ
post 4 авг 2016, 15:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.16

Глеб 29.03.2016
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 4 авг 2016, 14:57
Спасибо! Я надеюсь что действительно коллективный разум может что-то дать :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных