Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень сильно теряю вес на Гв, Вопрос к бывалым

Саксаульная сойка
post 28 окт 2016, 15:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Latica от 28 окт 2016, 14:12
ЦИТАТА ( Latica )
Начались колики, крики возле груди во время еды, бросание груди, срыгивание. Все, как я заметила, от того, что начинает кушать, начинает очень сильно урчать живот, видимо больно. Педиатр предположил лактозную недостаточность, на фоне аллергии на белок коровьего молока. Ждём результат анализа.

Очень советую почитать про истинную лактазную недостаточность, ибо этот диагноз сейчас любят раздавать налево-направо.
По сабжу - не вижу ничего страшно. Не понимаю только зачем обезжиренный творог, в нём смысла особого нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 28 окт 2016, 15:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Если подозреваете, что проблема в молоке, исключите молочку, а остального зачем себя лишать :???: Кормящая мама должна кушать за двоих! Вообще как вспомню время ГВ, это ж постоянный жор! Может, обратиться к другому специалисту? Я так помню все лопала (молочку не ела, но я вообще по жизни ее не ем, не люблю). А так и фрукты, и овощи, и сладкое (собственноручно приготовленное).
А с первым ребенком с жуткой аллергией не ела ничего. И никак это не сказывалось, как была аллергия, так и оставалась. Ей от моей голодовки ни жарко, ни холодно не было. Т.ч. со вторым ребенком сразу стала лопать все!

Да, и терять вес на ГВ тоже норма, сама такая же и многие мои подруги такие. Очень худые пока кормят. Как заканчивают, понемногу возвращаются к нормальному весу.

Отредактировано: Aelita m в 28 окт 2016, 15:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 28 окт 2016, 15:40
Сообщение №13 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Latica, я тоже худею на Гв, правда пока это мне в радость, 56 кг для меня это норма.
Попробуйте дать ребенку бактерии для кишечника, наладить пищеварение и ваша диета не будет такой строгой. У ребенка моей сестры были такие же проблемы, она сидела на одной гречке, дошла до 48 кг, а у сына высыпания не проходят, пока нормальный врач ее посоветовала восстановить микрофлору ребенку. После курса бактерий мама сама ест всё кроме цитрусовых и у ребенка нет никаких высыпаний, причем они даже не сдавали никакие анализы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 28 окт 2016, 15:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ответ на сообщение [?] Latica от 28 окт 2016, 15:25
Да, была и когда я пыталась уменьшить лактазу( типа слезть с неё хотела) опять высыпало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 28 окт 2016, 15:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
agatha69, и как справились с сыпью?

Aelita m, дам Курс пребиотиков от дисбактериоза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 28 окт 2016, 16:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Вот ещё дельный совет про микрофлору выше дали. Нам подошёл только Примадофилус. Он без лактозы. Ещё без лактозы есть Хилак форте, но он раздельно с молоком даётся, а мне неудобно было так давать.
И ещё сыпь может быть от грибка, типа молочница, если ещё язык белый, то наверняка оно.


Сыпь у нас проходит когда даю адекватную дозу лактазы.

Отредактировано: agatha69 в 28 окт 2016, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 28 окт 2016, 16:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
agatha69, а как молочница влияет на сыпь на щеках например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 28 окт 2016, 16:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
И кстати сыпь у дочки только там куда попадает стул/слюна. Видимо лактазная недостаточность очень влияет на микрофлору и на так сказать среду выделений: даже пахнет кисло.
Надеюсь, описание поможет вам понять похоже у вас или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 окт 2016, 17:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Latica, молочница или кандидоз могут быть и в кишечнике и на коже.
Диета у вас странноватая, то на такой диете можно хорошо кушать. Сейчас же себе риса или кукурузки наварите и поешьте их с бананом или мясным фаршем или мясным пюре. И яблок назапекайте чуток с сахаром. А то довели себя до головокружений, еще упадете... И панкреатит, гастрит могут обостриться и глюкоза крови скакать. ..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 28 окт 2016, 17:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
А это не трехнедельная сыпь у вас появилась, которая гормональная?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных