Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохо набирает вес плюс аллергия, Что делать?

Ange095
post 13 мая 2017, 22:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Добрый вечер, я опять за советом :4u:
Дочке 7 месяцев, очень плохо в последнее время набирает вес. С рождения ГВ, буквально пару раз в роддоме докармливала смесью, так как мало сосала, плохо набирала и нас грозились оставить в роддоме, а домой хотелось ооооочень. Родилась 3100 гр., 53 см. Прибавки по месяцам 650, 700, 650, 750, 340, 290, 250 гр. На данный момент вес 6730 гр., рост около 65 см. Ребенок активен и любознателен, ползает по-пластунски, старается вставать на коленки, пытается садиться. Спит хорошо, почти не капризничает в периоды бодрствования.

Что касается процесса кормления грудью - не сисечница ни разу. Мне есть с чем сравнить: старшая висела на груди каждое кормление по полчаса-часу и соски ее не интересовали. Младшая же мадам полюбила соску с первого раза и расставаться с ней явно не желает. Когда садимся кормиться, грудь берет нормально, захват правильный, но нервничает, пока не дососет до прилива. Потом сосет на приливе минут 5 и все - выгибаетсяя, плюется, отворачивается, играется, уползает. Пробую ее возвращать на грудь - пару раз соснет и опять уползает. Предлагаю другую грудь - аналогично. Более менее долго сосет только по ночам. На сон укладываемся - отдельная песня. Я ей грудь даю, она пососет 5 минут, потом начинает выгибаться и орать. Если дать соску, то тут же успокаивается и начинает засыпать. Стараюсь в этот момент снова подсунуть грудь, но если еще не сильно заснула, то сразу прочухивает подмену, плюет и начинает орать. Такое поведение продолжжается уже месяца два. Увидев снижение прибавок, в возрасте почти 6 месяцев начала вводить прикорм.

Прикорм. На данный момент в рационе каша рисовая, кукурузная, гречневая - все безмолочные - около 100-120 грамм по утрам. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи - 80-100 грамм в обед. Буквально второй день пробуем творожок. После прикорма сразу или через небольшое время предлагаю грудь - сосет как обычно, минут 5, а то и меньше.

Аллергия. С рождения сильно краснела попа, если я ела что-то особо аллергенное, например, хурму. И было небольшое диатезное пятнышко на виске, которое то краснело, то бледнело. Я особой диеты не придерживаюсь, стараюсь только не есть заведомо аллеренные продукты типа цитрусовых. К 6 месяцам проблемы с попой постепенно сошли на нет и даже диатезное пятно практически ушло. Но с введением прикорма началась жесть. Прикорм начали с гречки - обсыпало. Не сильно, но очевидно. Плюс закрепило. Рис и кукуруза прошли нормально. После попробовали снова гречку - проблем не возникло. Стала давать овощи. Капуста и кабачок - нормально, попробовали морковь - обсыпало жутко :fingal: диатез был на щеках, подбородке, шее, все ладони с тыльной стороны и немного на запястьях. Очень долго сходило это все, пили фенистил и смекту по рекомендации педиатра. В общем-то с тех пор диатез так и не отступает. Чуть что - высыпает все снова :fingal: При этом мой рацион в целом не меняется, на что сыпет - не пойму.

В связи со всем этим и с плохими прибавками стала задумываться о переходе на смесь... Даже попробовала дать Нестожен - ужаснейшая аллергическая реакция с температурой :fingal: Теперь смесь давать боюсь. А что делать - не знаю. Со старшей таких проблем не было. Посоветуйте, как быть? Что делать, чтобы ребенок нормально набирал вес? Один педиатр говорит вводите смесь, другой - не надо смесь, лучше налегайте на прикорм, вводите мясо кролика и индейку, кашу 2 раза в день. Но кого тут ни послушаешь, оба варианта приведут к тому, что молока у меня станет меньше, боюсь, что и вообще пропасть может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мая 2017, 18:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Красное кольцо вокруг ануса плюс высыпания это аллергический энтероколит. Полечиться у гастроэнтеролога. Овощи нельзя. Да и ноль калорий от них. Грудью кормить. Сделать контрольное взвешивание несколько раз. Возможно придется гидролизатом допаивать. И безглютеновые каши.

Вы ужасно быстрыми темпами вводите прикормы. 7 продуктов за месяц. Зачем так торопиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 15 мая 2017, 19:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Возможно придется гидролизатом допаивать.

Они же горькие. Ребенок уже большой, после ГМ маловероятно, что будет их пить.
Вы ужасно быстрыми темпами вводите прикормы. 7 продуктов за месяц. Зачем так торопиться.

:beer: :beer:
В 7 месяцев можно вообще убрать нафиг все прикормы. Дать отдохнуть и вводить их медленно и аккуратно заново. У знакомых и в 10 месяцев так врач рекомендовал.
Когда садимся кормиться, грудь берет нормально, захват правильный, но нервничает, пока не дососет до прилива. Потом сосет на приливе минут 5 и все - выгибаетсяя, плюется, отворачивается, играется, уползает. Пробую ее возвращать на грудь - пару раз соснет и опять уползает.

Ну вот поэтому и мало набирает и проблемы с диатезом тоже могут быть из-за этого. Ребенок в основном переднее молоко получает. :???:
Один педиатр говорит вводите смесь, другой - не надо смесь, лучше налегайте на прикорм, вводите мясо кролика и индейку, кашу 2 раза в день.

Если хотите кормить - с ГВ неплохо бы сначала вопрос решить, а потом уже с прикормом.
С точки зрения веса и аллергии - с одной стороны адаптированная смесь лучше переваривается, чем прикорм, с другой - на коровий белок тоже аллергия может быть, тем более на Нестожен уже была реакция у вас острая. С мясом я на вашем месте не торопилась пока. Оставила бы каши, на которые не сыпет и выждала какое-то время + пыталась бы кормить грудью. И не менять грудь чаще, чем через 2 часа. Пососала, выплюнула, через какое-то время предложить эту же, а не другую, из которой будет снова высасывать переднее молоко вместо заднего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 16 мая 2017, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
:???: в принципе я не уперта продолжать ГВ во что бы то ни стало. Хотя старшую кормила 1,10. Но ей это было нужно. А тут я вижу, что ребенку и без сиси вполне себе ничего.

Рекоммендацию убрать прикорм вообще, честно, не очень понимаю. На сколько его убирать? И откуда ребенку тогда получать полезные вещества? Из молока? Которое она и так плохо сосет? :scratch:

Пробую предлагать ту же грудь повторно. Но так как молока в ней мало к тому моменту, то толку нет. Ребенок нервничает, плюется и не сосет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 16 мая 2017, 23:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Еще спрошу в порядке бреда. На молочной кухне дают кисломолочную смесь Агуша в сиреневой коробочке. Подобный продукт вообще наверное и пробовать не стоит в нашем случае?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 мая 2017, 04:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 17 мая 2017, 02:39
ЦИТАТА ( Ange095 )
убрать прикорм вообще, честно, не очень понимаю. На сколько его убирать? И откуда ребенку тогда получать полезные вещества? Из молока? Которое она и так плохо сосет?

Ао обстоятельствам и совместно с доктором это решите. Может 2 недели, может месяц-два. Сейчас главное не сделать из ребенка махрового аллергика, не запустуть аллегический марш.
В ГВ богаче состав, чем в прикорме. До года прикорм это больше знакомство с продуктами, чем еда.
Введение любой смеси нежелательно при ГВ. Если нужен докорм, при нехватке грудного молока, то в вашем случае это скорее гидролизат, чем кисломолочка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 17 мая 2017, 08:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Вы ввели слишком много прикорма. Поэтому организм и не справляется с такой нагрузкой. Не готов еще. Куда вы торопитесь? Кав ообще можно успеть столько продуктов вести за чуть больше месяца, да еще и с морковью поэкспериментировать и аллергию вылечить? Зачем морковь то было давать? Ее вообще ближе к году рекомендуют, она очень аллергенна.
На вашем месте я бы оставила 1 вид каши, грудное молоко и один овощ. Если грудным молоком не наедается совсем, то можно аккуратно подбирать смесь, вводя ее по чуть-чуть и наблюдая за реакцией. В это период не давать больше ничего нового. ИМХО
Даже попробовала дать Нестожен - ужаснейшая аллергическая реакция с температурой


в чем это выражалось? Температура на аллергию :scratch: По мне, совпадение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 17 мая 2017, 10:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
в чем это выражалось? Температура на аллергию :scratch: По мне, совпадение.

Я сама очень удивилась. Выражалось: примерно часа через 1,5-2 у ребенка высыпала сыпь по всему телу, отекли и горели ушки. К вечеру сыпь слегка спала и уши были уже не такие красные, но поднялась температура. На ночь дала фенистил, к утру все прошло. Температура не связана с орви или зубами точно, так как ни того, ни другого в этот и последуюшие дни не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 мая 2017, 10:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
оленик, да температура сопровождает аллергию. Это же воспаление. При крапивнице кожа горячая.

Ange095, дак у вас и отек Квинке был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 17 мая 2017, 16:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ange095, дак у вас и отек Квинке был.

:O: :swoon:
Леося, это вы по ушам определили? Пойду, почитаю… это же опасно очень, насколько мне известно. Блин, как страшно теперь… :cry: это же могло совсем иначе закончиться :cry: вот я дура бестолковпя :tomato: :fool: :cry:

И что теперь это значит? Что смесь нам вообще нельзя? Или другую можно аккуратно пробовать при необходимости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных