Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблема с родителями парня

Akva19
post 5 янв 2015, 13:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Здравствуйте ;) Мы с молодым человеком живем отдельно от родителей на съемной квартире. Летом собираемся пожениться. Но мне не дает покоя одна проблема. Родители моего мужа из деревни переехали в город около 7 лет назад, тогда их 2 сына были еще несовершеннолетними. Дом здесь они приобрести сразу не смогли, поэтому думают брать кредит на него сейчас. Дома сейчас дорогие, поэтому кредит собрались брать на четверых. Я считаю, что это не честно. Один сын живет без девушки, и ему как-то все равно, жить с родителями или нет. Мы же, с моим парнем живем отдельно. Так почему тогда мы должны платить равную с ними сумму за дом, в котором сами жить не будем? К тому же денег в семейном бюджете у нас не особо много. А если дети? Кредит не за год платиться. Подскажите, может я в чем то не права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 5 янв 2015, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Akva19 от 5 янв 2015, 13:47
ваш молодой человек в любом случае является наследником своих родителей, а если ему дом не нужен, то при его покупке пусть тогда заранее отказывается от всех претензий на него в пользу второго брата. не знаю всех юридических тонкостей, но как то так мне видится...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 янв 2015, 13:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Решать это парню. Но если бы в такой ситуации мой будущий муж не обсудил бы этот вопрос со мной, я бы сильно задумалась о нужности свадьбы, это звоночек.
Я бы сильно не желала, чтоб нн-ое количество лет из нашего общего бюджета оттяпывался солидный кусок непонятно на что, лучше за свое собственное платить.

Мое личное разумение - кто хочет, тот и платит. Покупки по личным возможностям.
Ваш будущий супруг может думать иначе.


ваш молодой человек в любом случае является наследником своих родителей, а если ему дом не нужен, то при его покупке пусть тогда заранее отказывается от всех претензий на него в пользу второго брата. не знаю всех юридических тонкостей, но как то так мне видится...

Тогда по-чесноку просто дом оформить на троих - родителей и сына, который будет вкладываться, чтоб после родителей наследование было по-честному, иначе получится, что другой сын будет платить за треть, а получит все :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 5 янв 2015, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
а что ваш молодой человек думает об этом :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 5 янв 2015, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Если есть возможность, помочь финансово наличкой можно. Если нет,на кредит не соглашаться, и на дом не претендовать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 янв 2015, 14:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
за дом, в котором сами жить не будем

Точно не будете никогда? И детей на лето вывозить туда не будете? И сами, если вдруг швах наступит? у вас ведь съем, а вдруг беда с финансами, куда переедете?

Вообще самое логичное - просто сесть и на бумажке подробно расписать: сколько общий бюджет, сколько уходит на съем, на быт (еда, одежда, развлечения, нужности, лекартсва), на свадьбу (кто будет оплачивать веселье?), на учебу...учесть будущих детей (при том, что работать вы уже не сможете и бюджет сильно похудеет на время декрета) и после этого смотреть останется ли что-то на оплату кредита или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 5 янв 2015, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 5 янв 2015, 13:53
Понятно, что он наследник...просто у нас своего тоже нет ничего, и накопить тоже не получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коньяк
post 5 янв 2015, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
Мне кажется, кто где живет, тот за то и платит и берет на это кредит. Брать кредит на дом, где жить не будешь- нонсенс. А наследование по гражданскому кодексу, это отдельный вопрос.

Отредактировано: Коньяк в 5 янв 2015, 14:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 5 янв 2015, 14:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] andrevna от 5 янв 2015, 13:55
ЦИТАТА ( andrevna )
Тогда по-чесноку просто дом оформить на троих - родителей и сына, который будет вкладываться, чтоб после родителей наследование было по-честному, иначе получится, что другой сын будет платить за треть, а получит все

ну я это и имела ввиду, что дом оформляется на троих - родителей и второго брата. и они и платят за этот дом. а молодой человек автора тогда вообще отказывается от своей доли и всех претензий на наследование впоследствии. а иначе, вот именно получится, что МЧ автора платить не будет, но наследником останется. а у брата то тоже может скоро жена и дети появятся и им этот дом совсем не лишним будет, тем более, раз вы там жить не планируете.

Отредактировано: Владиславна в 5 янв 2015, 14:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 5 янв 2015, 14:02
Сообщение №10 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Это инвестиции в будущее. Этот дом (шкура не убитого медведя) будет наследством вашего молодого человека,делайте выводы,надо вам это в будущем или нет.
Вообще это дело семьи вашего парня,они все должны решить на семейном совете,так сказать. И если ваш будущий муж примет решение помочь родителям с кредитом,то честь и хвала ему как сыну. Тем более одно дело ваша съемная квартира,а другое-родительский дом. Я бы на его месте соглашалась на такой расклад) Но и, соответственно, ему придется подыскать работу с зарплатой повыше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1589 ] От овуляции до задержки 09:58 от: Yulia_north
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных