Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от интернет-магазинов, помогите

Теть Таня
post 1 окт 2015, 18:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

Люди. Помогите. Моя мать подсела на интернет-магазины. Дома срач, я не успеваю разгребать за ними. Она постоянно сидит за ноутом: весь день и до 3 ночи и рыщет по всем этим сайтам, в том числе на али экспресс. Скупает ерунду. Суммы не маленькие. Покупает всем членам семейста. Причем нам это не надо. Из этого мало что носится. В основном валяется в шкафу. Кроме того, с али экспресс постоянно приходит то не тот цвет, то не тот размер.
И суммы она тратит очень не малые на шоппинг. Доходит до половины моей зарплаты и более. Она шопится на свою пенсию, я подкидываю каждый месяц типа на еду по 5-7 тыс. И я подумала, раз маманя разбогатела, больше она от меня не получит. Пока не вылечится от своей зависимости. Сколько можно сливать деньги!!! Я в бешенстве.
Щас пошла в Скидочку, купила носки дочке за 18 рублей. Вот нафига мать заказала на али экспресс сто пятьдесят первую пару носков за 170 рублей? Сапоги заказала за 2600, искусственный мех. Прям такие же, с того же сайта, но по совместным закупкам идут за 1500.
Щас в почтовом ящике снова извещение - вам посылочка на 3700. И реклама: "дорогой наш покупатель, вам сказочно повезло. У нас для вас обалденные скидки!" Буклет в ярости разодрала.
Разговоры не помогают, орать я больше не могу, скоро инсульт уже шибанет. Ноут у нее спрячешь - у нее ломка. Она шипит, бросается, орет... Мне кажется, у нее крыша поехала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 1 окт 2015, 19:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Повеселили. Переведите ее на наши сайты, сп.....пусть высиживает распродажи конкретные. Пусть хоть поменьше счета приходят)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 1 окт 2015, 19:13
Сообщение №3 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
Теть Таня, Отключить интернет и перестать давать деньги пробовали? :blink: :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 1 окт 2015, 19:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Теть Таня, отберите карту . Деньги только наличными или лучше сами покупайте все необходимое. А лучше один раз дать закупится по самое не балуи пройдет.

И вы переставайте спонсировать это все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 1 окт 2015, 19:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
я бы проверила еще наличие кредиток
а шмотье - может устроить гаражную рапродажу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 1 окт 2015, 19:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Отрубить интернет и все. Пусть сидит с ноутом, но без связи. Или через провайдеров настроить запрет доступа к сайтам-магазинам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 окт 2015, 19:56
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Всей семье сложно без озера...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 2 окт 2015, 12:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Теть Таня, Бессмысленные траты лечатся только отсутствием денег.
Не давайте доп средств. Все ее покупки для вашей семьи демонстративно возвращайте на ее диван.
Либо просите найти какую-то конкретные вещь, предоставить вам анализ (цена/отзывы). И уже после вашего ободрения покупать.
Мне кажется алли экспресс все проходили. Через год запал проходит, потому что действительно качество 50/50.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naiska
post 20 окт 2015, 11:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 3.02.12

Малыш фев.2012
Меня б кто от СП отучил)))))

Заблочить Алиэкспресс черед провайдера и сказать с разочарованным видом, что во всем виновато правительство , цензура и санкции. Мол, отключили доступ к сайту, увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Теть Таня
post 21 окт 2015, 23:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

Блин да что ж такое. Значит, пока суд да дело, мать еще на 3700 купила бадов "порошочек боярышника" чай заваривать.
И тут еще вчера бабуля моя, 75 лет купила на 13000 руб. Витальгар, который пенсионерам по кухонному радио втирают. А 2 года назад ворам из колонии перевела 25 тысяч, ее по телефону разыграли, что внук в аварию попал.
В том году моя тетушка кейсик дешали за 45 тыщ купила, так мало ей, еще потом за 25 для волос такое же кейсик приобрела.
Я вот думаю, у меня семья идиотов? Или все мои шибко бохатые, что могут позволить себе быть пришибленными пыльным мешком в этой жизни? Одна я, наверное, над каждой соткой контроль, две работы тащу, на море гроши собираю.
А пойду, нафиг, расслаблюсь. Побуду дурой. Сбережению бедным у метро отнесу, возьму кредит и закажу себе волшебную лампу Алладина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных