Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мебель икея, отзывы

LLana
post 23 июн 2010, 11:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 1.04.10
Москва, Бескудниково

Люся 29.09.1992
сорри за офф, но "мухи отдельно - котлеты отдельно"

Новости

{01.12.2009}
Официальное обращение руководства Мебельной фабрики «8 Марта»!


Как нам стало известно, начиная с конца ноября один за другим начали закрываться все 19 мебельных салона ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века». По имеющейся у нас информации вышеуказанные салоны закрываются, не исполнив обязательства перед покупателями.

Мы можем с полной уверенностью утверждать, что указанные салоны закрываются по независящим от нас причинам.
Мы подтверждаем, что на протяжении долгого времени ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» приобретали для дальнейшей реализации нашу продукцию, исполняя все свои обязательства по оплате этой продукции. И у нас вызывает недоумение сложившаяся в этих компаниях на данный момент ситуация.

Настоящим мы заявляем, что денежные средства, полученные ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» от покупателей в оплату принятых заказов фабрикам-производителям не передавались. Одновременно сообщаем, что все оплаченные до этого момента ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века» заказы, нами уже доставлены покупателям.

ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» являются самостоятельными юридическим лицами, приобретающими нашу продукцию для последующей розничной продажи покупателям, и не являются ни дочерними, ни иным образом контролируемыми нами предприятиями, по обязательствам которых мы обязаны были бы отвечать. Поэтому рекомендуем вам предъявлять требования о возврате денежных средств и возмещении понесенных убытков непосредственно в адрес этих юридических лиц.

Однако, мы не можем оставаться в стороне от ситуации, так как она задевает нашу репутацию, как надежного российского производителя и партнера, и поэтому мы готовы оказать любое необходимое и возможное содействие гражданам в случае, если ими принято решение добиваться возврата от ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» переданных денежных средств и возмещения понесенных убытков. Мы готовы предоставить любую информацию и документацию, предоставление которой правомерно в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, мы готовы предоставить тем покупателям, которые, тем не менее, заинтересованы в приобретении нашей продукции, специальные условия при заключении нового договора на приобретение мебели.

Одновременно сообщаем, что нами сейчас готовятся в суд исковые требования о взыскании с ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» убытков, которые мы также понесли в связи со сложившейся ситуацией.


По любым вопросам, касающимся заказов на нашу продукцию, оформленных в салонах ООО «Мир мебели» и ООО «Мебель XXI века» просим вас обращаться по телефонам специально созданной горячей линии (499) 400-18-18 (многоканальный).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LLana
post 23 июн 2010, 13:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 1.04.10
Москва, Бескудниково

Люся 29.09.1992
моя кухня

прошу прощения за беспорядок




» Дописано позже
вид с другой стороны


на первой фотке хорошо видно "белизну" на угловом элементе...

Отредактировано: LLana в 23 июн 2010, 13:09

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 23 июн 2010, 14:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Потому что остальная Ваша мебель - или из металла, или из стекла, или из древесной смолы (вперемежку с опилками). Там уже "усыхать" нечему.

А мебель из натурального дерева (не спресованного с вредной смолой) всегда должна когда-то усыхать (либо до продажи, либо после).
Ой смею Вас огорчить...Вся остальная моя мебель была сделана другом мужа(вот фирмачка у него своя по изготовлению мебели) и сделана она из 100% дерева(с другими материалами он не работает)... Так вот ещё раз повторяюсь ничего там не подкручивали,ни подвинчивали и даже предпосылок к этому нет :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 23 июн 2010, 14:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Кухню ИКЕЕвскую мне насчитали на 160 тыс (по моим размерам). По этим же размерам я купила в итоге кухню русского производства аналогичного качества (даже лучше) с итальянскими фасадами и коробами не из ДСП, а из МДФ (вроде, но точно качественнее) за 150 вместе со сборкой
Системы хранения тоже брала аналогичные, по своим запросам

ИМХО при таких суммах 10 тыс. не принципиальная разница :???:
я отечественную бы не взяла :HET:
у родителей такая, с дорогущими фасадами. а ящики все без доводчиков. и даже силиконовые пупырышки не удосужились наклеить, чтоб не хлопали дверцы :war:
А пользовались детской деревянной мебелью (для совсем маленьких, недорогая). Развалилась через 2 года

ну так ей смысла нет служить дольше :???:
или 3 поколения должны на ней вырасти?
Комоды, шкафы в последнее время берём только в Икее. Письменный стол для ребёнка ещё там взяли.

у нас все из икеа. кровать (точнее матрас на деревянном корпусе) уже 3 года служит. только сверху положили матрас тонкий из латекса. опять же купленный у них. итого кровать за 5 тыс. служит 3 года и даже не скрипит :p к слову муж у меня 100 кг весит. да и я не дюймовочка, особенно в беременность :fingal:
Но ИКЕЕВская дорогая, т.е., по идее, должна усыхать ДО продажи А та, которая ПОСЛЕ - она дешевая должна быть. Не считаю кухню за 160 тыс без сборки дешевой

все зависит от размеров. если у вас кухня 5 на 5 метров. то она в любом случае 20 тыс. стоить не будет. :???:
У меня в трехкомнатной квартире ВСЯ мебель из Икеа.

2-х комнатная :beer:
Диван один на 20 лет не наш вариант.

точно :cool:

Отредактировано: kitenfly в 23 июн 2010, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oleg
post 23 июн 2010, 15:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 22.02.10
Москва, Россия

Николай 06.2000
Александра
Алексей
Георгий
София
Ответ на сообщение [?] Afina от 23 июн 2010, 15:06
ЦИТАТА ( Afina )
сделана она из 100% дерева

Если дерево хорошо высушено до изготовления из него мебели, то никаких проблем. :4u:

Обратите внимание : когда делают сруб (для постройки дома), сначала эти брёвна годик сушат (до окончательной сборки).

Законы физики никто не отменял :dance:

Отредактировано: Oleg в 23 июн 2010, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 23 июн 2010, 15:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Oleg, дорогущий паркет и тот рассыхается. надо влажность поддерживать. а с нашими зимами и отоплением, как то проблематично это :???:

но что то мы отвлеклись :p с дивана на срубы для домов переключились :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 23 июн 2010, 18:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] kitenfly от 23 июн 2010, 15:08
ЦИТАТА ( kitenfly )
ИМХО при таких суммах 10 тыс. не принципиальная разница :???:
я отечественную бы не взяла :HET:
у родителей такая, с дорогущими фасадами. а ящики все без доводчиков. и даже силиконовые пупырышки не удосужились наклеить, чтоб не хлопали дверцы :war:


10 тыс - это 10 тыс :???: и не важно при каких суммах, это цифра немаленькая.
Отечественная мебель В ДАННОМ СЛУЧАЕ на порядок качественнее. И я не планирую менять мебель через 10 лет (к слову диван от "8 марта" (тоже отечественная фирма ;) ) уже больше 10 лет служит, каждый день на нем спим, никаких претензий :???: )
ИКЕЕВскую я тоже без доводчиков считала, фурнитуру брала везде АНАЛОГИЧНУЮ, специально чтобы иметь возможность сравнить "цену-качество".

ЦИТАТА ( kitenfly )
все зависит от размеров. если у вас кухня 5 на 5 метров. то она в любом случае 20 тыс. стоить не будет. :???:

За 20 только фанеру можно купить :???: а не итальянские фасады.

ЦИТАТА ( kitenfly )
Лера стала мамой @ 23 июн 2010, 12:33 )
Диван один на 20 лет не наш вариант.

точно :cool:

Кстати, у меня в деревне стоит диванчик, купленный в 50-х г.г. Только ткань истерлась :cool: требует замены, остальное все в идеальном состоянии (при том что дом зимой не отапливается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нютик81
post 23 июн 2010, 18:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.12.09
Чебоксары

Александр 30,06,2005
У подруги такой диван уже 3 года, пока нариканий не было. У нас вся детская уже 4 года ИКЕЯ все замечательно, раз в год подтягиваем и все.

ЦИТАТА ( Afina )
Мебель в Икее-больше никогда..... только ложки/плошки/поварёшки...

а вот пасуду больше ни за что не возьму, только стеклянную если...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahru
post 23 июн 2010, 19:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 6.04.10
Питер

сын 24.08.2011
Нютик81, а что с посудой у Вас произошло? А то мы надавно купили 18 предметов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 23 июн 2010, 19:55
Сообщение №30 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
В Икее можно и достойную мебель найти, и откровенное фуфло... Но есть выбор-это нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных