Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как организовать смешанное вскармиливание?

миниМорра
post 9 июн 2014, 06:51
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Хочу проконсультироваться заранее, чтобы потом не растеряться :scratch:

первого ребенка я кормила грудью 2,5 года, не имея на то никакого желания :???: так вышло, что начала - а закончить потом долго не могла (хоть и пыталась не раз) - через вопли и истерики как-то не получалось
грудь была всегда и везде - на сон, во сне, после сна и так далее
во второй раз я такого "счастья" не хочу

со вторым ребенком хочу с рождения организовать смешанное вскармливание, но не знаю, как
условия задачи
- я буду работать максимально скоро после родов - поэтому я должна иметь возможность уезжать из дома на полдня или больше
- соответственно, ребенок должен есть и спать без меня и безо всяких сисек
- я категорически не хочу появления связи "грудь - еда - сон", не хочу допускать засыпаний на груди и тем более - сна с грудью
- и в то же время, совсем отказываться от гв - тоже не хочу, так как это в ряде случаев удобно и полезно все же

вот и не могу понять - что лучше на практике - сцеживаться и кормить из бутылки или добавлять смесь? мне честно сказать смесь как-то ближе и понятнее :D
и как организовать процесс - в каждое кормление совмещать грудь и докорм или заменить несколько кормлений в сутки бутылкой?

если это важно - с точки зрения физиологии никаких проблем с ГВ никогда не было (трещины, лактостазы) и в это раз скорее всего будет КС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 9 июн 2014, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ни в чем убеждать не буду, тут уж решайте сами, просто расскажу, как это было у нас. Месяц лежала после родов с детьми в больнице, грудь не брали, так что кормила из бутылочки и сцеженным молоком, и смесью. Есть молоко - им, нету - разводили смесь. Дома потом делала так же, пока были силы сцеживать. То есть можно и то, и то чередовать, а потом перейти чисто на смесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 9 июн 2014, 12:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Вот еще вспомнила, врачи говорили давать молоко сколько есть, потом докармливать смесью. Например, нужно дать 100 мл, молока надоили 60, значит еще 40 смеси развести и дать после молока. Мне это почему-то казалось неправильным)) смешивать)) а еще я старалась, например, перед сном давать именно смесь, считая, что она калорийнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melek
post 9 июн 2014, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 523
Регистрация: 23.01.13


Трое
Второй ребенок у меня на смешанном с двух месяцев.
Сначала давала перед сном в кормление смесь, потом еще одно дневное кормление заменила смесью.
С 5 месяцев прикорм начала. Сейчас продолжаем ГВ по желанию. Но иногда на ночь даю смесь. Сейчас планирую переводить только на смесь перед дневным и ночным сном, а к осени свернуть гв. Или не свернуть :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 9 июн 2014, 12:15
Сообщение №5 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Если есть возможность - я бы предпочла сцеживаться и кормить грудным молоком. Мне этот процесс стоил неимоверных усилий. А родственница только так и кормила - своим молоком, но из бутылочки.

Отредактировано: Izis в 9 июн 2014, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 9 июн 2014, 12:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
миниМорра, я первые 4,5 мес сцеживалась + докорм смесью, но основную долю все же занимала смесь. потом перешли полностью на смесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 9 июн 2014, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
первого ребенка я кормила грудью 2,5 года, не имея на то никакого желания так вышло, что начала - а закончить потом долго не могла (хоть и пыталась не раз) - через вопли и истерики как-то не получалось
грудь была всегда и везде - на сон, во сне, после сна и так далее
во второй раз я такого "счастья" не хочу

:beer:
Прекрасно понимаю, почему хочешь организовать СВ! У меня дочка такая же, вот в 2.5 года (буквально на днях) завершили ГВ - в обмен на самокат удалось договориться :dance:

На мой взгляд надо выбрать, что попроще и поудобнее будет. У меня был опыт кормления сцеженным молоком первый месяц, я часто отлучалась из дома и мои родители кормили ребенка грудным молоком, сцеженным. Все шло отлично, но чуть позже выдался период, когда я на некоторое время перестала из дома отлучаться, из бутылки не кормили и ребенок перестал ее брать. Так и не пользовались ей больше.

Я бы в аналогичной ситуации покормила бы до полугода детеныша (когда нужно кормя сцеженным), а потом бы отлучать стала, если не хочется с ГВ связываться на длительное время.

Вариант, когда кормишь грудью и плюс смесь еще, мне кажется усложненным (когда на то нет других показаний, например, не хватает молока и т.п.)

Отредактировано: Ollie в 9 июн 2014, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 9 июн 2014, 12:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Вариант, когда кормишь грудью и плюс смесь еще, мне кажется усложненным (когда на то нет других показаний, например, не хватает молока и т.п.)
просто как раз при кормлении сцеженным велика вероятность что его хватать не будет, поэтому и к СВ переходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 9 июн 2014, 12:47
Сообщение №9 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Paulinka, смотря сколько сцеженного. Мне ни разу не удалось нацедить больше, чем полбутылки - на одно кормление.
А вот в роддоме со мной женщина лежала, так она после кормления сцеживалась и у нее за 3 минуты не меньше, чем пол-литра. Без всяких молоко отсосов. И все это в раковину. :x_surprised:

Отредактировано: Izis в 9 июн 2014, 12:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 9 июн 2014, 13:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Мне ни разу не удалось нацедить больше, чем полбутылки - на одно кормление.А вот в роддоме со мной женщина лежала, так она после кормления сцеживалась и у нее за 3 минуты не меньше, чем пол-литра. Без всяких молоко отсосов. И все это в раковину.
так о том и речь. у меня 250 мл на сутки! было самое большое что удавалось нацедить. и никто не знает как у автора пойдет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных