Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как организовать смешанное вскармиливание?

миниМорра
post 10 июн 2014, 05:46
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ой, не факт. Вы этот вопрос выясните обязательно. для меня было откровением что есть роддома где кормление смесью из бутылки только с разрешения врачей пока они не убедятся что молока нет/мало/проблемы какие :fingal:

не, ну если кесарево и мама в ПИТе лежит - куда там кормить?

вообще, если все пойдет по моему плану, то рожать я буду там же, где и в прошлый раз - а там дают смесь при необходимости

я после первых родов сутки валялась в отходняках, дочь была в детском - ее кормили смесью, у меня потом просто мозгов не хватило продолжить

а если кормить например на ночь смесью - то днем как? ГВ по требованию? или все же как-то по режиму?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 июн 2014, 05:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
не, ну если кесарево и мама в ПИТе лежит - куда там кормить?
не, в ПИТе конечно пока будете ее из бутылочки покормят. но я в ПИТе была КС 8 часов, а потом перевели в палату.
или все же как-то по режиму?
у меня по режиму было. но опять же надо по ребенку смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 июн 2014, 05:58
Сообщение №23 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
а еще такой вопрос
если кормить смесью всего 1-2 раза в сутки - открытая банка этой самой смеси не испортится? я в смесях вообще лох, какие там правила применения оной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 июн 2014, 06:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
миниМорра, ой, там от 4 до 8 недель можно хранить. главное покупать на 900 гр, а поменьше 600 которая. тогда точно не испортится. хотя надо посчитать может и 900 будете съедать.

Отредактировано: Paulinka в 10 июн 2014, 06:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 10 июн 2014, 06:04
Сообщение №25 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
миниМорра, на банке производитель пишет, сколько может смесь открытая храниться. Обычно это 3-4 недели. Затем, если даже не доели, банк лучше открыть новую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 10 июн 2014, 06:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 10 июн 2014, 06:46
ЦИТАТА
а если кормить например на ночь смесью - то днем как? ГВ по требованию? или все же как-то по режиму?
что делала я :4u:
В род доме сразу дала грудь, и первые две недели кормила без режимно , пока ребенок чуть чуть адаптировался . В это же время стала давать бутылку со сцеженным молоком . Примерно через неделю. Не сраз взяла , не сразу поняла , но постепенно привыкла . И потом уже начала режим выстраивать . Кормила по часам , плюс минус пол часа , опять же, к двум месяцам примерно было 50 на 50 , бутылка и грудь. И малая начала отдавать предпочтение бутылке :worthy: к 4 месяцам полностью сосала бутылку . Я сцеживала , и постепенно начала смесь давать. Сначала на ночь ( плюс пару ложек каши чтоб спала дольше ) потом и днем . Ну и где то за неделю молоко постепенно ушло . Для интереса давала пару раз грудь, она не брала уже вообще :)
Как то так примерно . Да, пока совсем маленькая была , трудно было не давать засыпать на груди , так как она спала много , но я старалась тормошить ее , ножки открывать , чтобы она не вырубалась после пяти минут , а наедалась, и сразу клала ее в кровать, никаких висений . Не всегда конечно выходило , но тут главное терпение . Было тяжело по началу , гораздо тяжелее чем кормить по требованию , но когда это период прошел- было отлично . Ребенок не ассоциировал грудь со сном , не игрался , не сосал ее для успокоения , а ел и отваливался . Или соску сосала . С бутылкой я тоже не укладывала , покупалась - покушала- спать. Без бутылки во рту .
А грудь я бы дала в род доме конечно , так как если дать бутылку сразу , ре может потом грудь и не взять, ее тяжелее сосать, поэтому лучше сначала ГВ наладить и потом вводить бутылку .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 10 июн 2014, 22:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 10 июн 2014, 08:46
У нас в отделении патологии новорожденных ВСЕХ заставляли кормить по режиму - и кто гв, и ив, и смеш. Могу даже подробнее описать. Первый месяц кормление в 5-8-11 утра, 14-17-20-23, потом перерыв ( хотя я в 2 ночи еще кормила). И после этого мы все благодарны, что хоть с 23 до 5 утра сразу детей приучили спать)) если чо, говорили водичку давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Holinka
post 11 июн 2014, 08:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 10 июн 2014, 23:17
ЦИТАТА ( Тушканчик )
И после этого мы все благодарны

Сложилось ли у вас после этого ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 11 июн 2014, 11:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Holinka от 11 июн 2014, 11:08
оно ДО этого не сложилось. Я грудью не кормила ни одного ребенка ни разу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Holinka
post 11 июн 2014, 12:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 11 июн 2014, 12:27
ЦИТАТА ( Тушканчик )
оно ДО этого не сложилось. Я грудью не кормила ни одного ребенка ни разу.

А ну тогда да. В вашем случае, то что приучили спать всю ночь - это благо. Но вообще, для ГВ в большинстве случаев это не есть хорошо. Быстро сворачивается лактация
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16141 ] Королевские дома 28 20:09 от: tante
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных