Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина, имеет ли смысл???

Цветолик
post 17 мая 2013, 07:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Девочки, не фырчите на меня насчет размеров девайса и кастрюль-я не помню точно :shuffle: по-моему, 45 см... Визуально, должна встать нормально по глубине шкафов кухонных, а вот ширину б куда воткнуть, эххх... Мы-то смотрели их просто по цене недавно, не собираясь брать в ближайшие месяцы :???: а тут квиток, а у меня страшные дни :ugu: я всегда в это время неадекватная-вот и психанула, что задолбали такие цены драть за то, чем мы не пользуемся :angry: вооот... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Влады
post 17 мая 2013, 08:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.02.09
Петропавловск-Камчатский

Влада 26.08.05
alfusha41
Девочки, качество мойки зависти от количества дырок в коромыслах, чем их больше, тем качественнее мойка. У меня "Вирпул" на 9 персон, стоила 15 тысяч, моет отлично! Даже с доставшихся от мамы чугунных сковородок стомильенлетний нагар смывает постепенно. Предварительно посуду я не мою никогда и даже куски пищи не стряхиваю, все так и засовываю, вдобавок еще и крошки со стола туда зашвыриваю :shuffle: Если начинает плохо мыть, чищу фильтр и коромысла.

Использую таблетки "Тайфун" от Русалочки, мне они нравятся больше все, и стоят они в нашем городе 250 рублей в среднем за 30 таблеток. Финиш дороговаты, а моют так же, как и Русалкины. Не понравилось, как моют таблетки Тюрон. Порошками не пользовалась вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 08:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Мама Влады, вот именно на Вирпул я глаз и положила-если взять с дисконтной картой 15000 он и стоит, ну +/- рублей 500, тк я не помню точную сумму скидки на карте... Остальные дороже или встраиваемые, а нам нужна отдельная. Ремонта еще нет, то есть перестановок будет масса, да и муж у меня любитель туда-сюда местами мебель менять. Так что гулять ей с места на место в пределах длины шлангов :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 17 мая 2013, 08:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
я однозначно ЗА посудомойку" :) у меня Бош на 13 комплектов полноразмерный. кухни нет пока, поэтому посудомойка живет в туалетованне :D - пока только там вода заведена. загружаю раз в день, вечером. на нашу семью - муж, я и двое детей - за глаза. стирает правда она 2 часа 18 минут, но это потому что 60 градусов, чтоб верняк :D чугунные сковородки отмывает великолепно. а вот кастрюли с пеной от мяса - парадокс - плоховасто. потому такие кастрюли чищу перед закладкой.
экономия для меня во всем - прежде всего в воде и в канализации (последняя у нас выгребная - машина ЖБО вывозит). на счете за электричество тоже не сказывается присутствие посудомойки. а вот удовольствие от того, что посуду мыть не надо - колоссальное! ;) уже три года меня моя посудомоечка радует, и отказываться от нее не собираюсь. посуду мою либо жидким финишем (что дорого, но одной канистры хватает очень надолго), либо покупаю таблетки немецкие клин энд фреш (как-то так)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 17 мая 2013, 08:25
Сообщение №25 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
не промывается ничего, у меня была самая дорогая машинка в магазине, раза в 4 дороже всего остального, Бош. Во-первых полностью пришлось поменять посуду, Икея туда не вставала.
странно, у меня Бош, причем, маленькая, 45 см шириной, 5-литровая кастрюля встает и Икеевские тарелки даже большие тоже нормально встают. :???:

И сковородки нормально помещаются. Да, не всегда сразу влезает все, что осталось (после гостей, например), но в 2 загрузки можно или то, что не поместилось, домывать вручную - все же меньше, чем мыть все.

А как блестят бокалы после нее, так руками не помыть!

все мою на 70 градусах, все отлично отмывается (но тарелок после расплавленного сыра и арах.масла у нас практически нет).

У меня было такое, что посудомойка (СИМЕНС) стала плохо мыть. Вопрос решился сменой моющего средства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 мая 2013, 08:26
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Да, посудомойка экономит воду. В вашем случае - сильно. Я мою экономно: смываю пену прохладной водичкой, и то заметила по счётчику воды.
У меня тоже дорогая посудомойка - прекрасно всё смывает, даже если два дня постояла грязная посуда внутри. Не ополаскиваем перед загрузкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 17 мая 2013, 08:26
Сообщение №27 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
У нас дешевенькая. Все промывается, если грамотно поставить и не открывать в процессе. А то, что у немцев они поголовно стоят, говорит об экономической целесообразности: воды и вправду расходуктся намного меньше, тк она там одной водой долго полощет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 мая 2013, 08:27
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ligustrum, я не мою хрустальные бокалы в машинке. Дешевенькие стеклянные - да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 17 мая 2013, 08:28
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Таблетки и финиш, и самые дешевые использую, - разницы никакой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 17 мая 2013, 08:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
я не мою хрустальные бокалы в машинке
а я и вазу хрустальную мою в посудомойке. она только там и промывается хорошо. вот богемское стекло - не рискну.

и не открывать в процессе
хм... взяла на заметку. и правда, если несколько раз открою во время мытья - бывают косяки по помывке

Отредактировано: Chalita в 17 мая 2013, 08:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных