Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Открытые полки, на кухне

Ирочка
post 3 окт 2014, 12:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Терпеть не могу открытые полки, вообще нигде. И всеми силами изживаю их из интерьера. А на кухне особенно!
Во-первых, красиво это только на картинке, когда на такой полке стоят несколько подобранных дизайнерамм предметов. В жизни же такого не бывает и на всеобщем обозрении оказывается не слишком эстетичная куча всего вперемешку.
Во-вторых, такую полку + все на ней стоящее непрерывно придется протирать от пыли. А если кухня с газовой плитой, то еще и от копоти :fingal:

Отредактировано: Ирочка в 3 окт 2014, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sellenna
post 6 окт 2014, 16:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.10.14
Москва

Маша 07.10.2013
Замучаетесь пыль вытирать на таких полках и посуду отмывать от кухонной копоти. Лучше уж тогда стеклянный шкафчик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 6 окт 2014, 17:18
Сообщение №23 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Открытые полки у меня, к сожалению, были и есть всегда. И всегда там бардак :cry:
Открытые полки на кухне были на даче. Ну, они там 30 лет были и, может, еще живы, но это не удобно :HET: Даже на дачной кухне в 16 квадратов открытые полки постоянно собирали пыль. РАз в две недели мы с сестрой все мыли в приказном порядке...
В старом доме были полки у плиты. НИКОГДА :HET: больше. При отлично работающей вытяжке - все равно жирная пыль на всем. Достало мыть. В новой кухне одна открытая ниша с микроволновкой. Пыль немного собирает, но не критично. Зато есть каминная полка и открытые полки под телевизором. Пылесборники. И бардак там не переводится - спасибо детям.


Уж лучше полки с матовым или цветным стеклом. Они, кстати, "облегчают" кухню и скрывают бардак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 7 окт 2014, 08:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Есть ли у кого в интерьере кухни открытые полки вместо верхних шкафчиков?
У нас одна открытая полка над полкой с посудой. У меня там стоят керамические декоративные банки в виде котов, там храню мелочь всякую редко нужную и там же стоит мультиварка. Протираю эту полку регулярно. Пароочистителем чищу.
Вообще много открытых полок на кухне - это очень неудобно. Была в такой кухне в гостях. Полки засаливаются от накипи, все что хранится на них - тоже. В итоге не очень приятно этим всем пользоваться, либо надо регулярно начищать все. :fingal: Не... я вообще открытые полки не очень люблю, а уж на кухне это вообще швах для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viruga
post 27 окт 2014, 21:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.13


Доченька 2009
Очень хочу!!!!
У нас новая кухня. Есть несколько открытых полок. Смотрится очень хорошо. Кухня и ее убранство у нас в одном стиле. На полках-красивая посуда, фужеры из фамильного сервиза. Все всегда обращают внимание на внешний вид и дизайн нашей кухни, да и сами мы очень ею довольны. Ничего не захламляется.
Единственное, если вы не уверены,что сможете поддерживать единый стиль и порядок, то лучше с дверцами... Это, конечно, практичнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 27 окт 2014, 22:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Ланочка от 2 окт 2014, 10:44
ЦИТАТА ( Ланочка )
Есть ли у кого в интерьере кухни открытые полки вместо верхних шкафчиков

чуть чуть
ЦИТАТА ( Ланочка )
насколько это удобно, что ставите на эти полки,

в роли буфета, чайно-кофейное и конфетки, стопка мисочек красивых, актуальное варенье, сахар-соль-перец-солфетки
ЦИТАТА ( Ланочка )
бардака и захламлённости

временами возникает
ЦИТАТА ( Ланочка )
как обстоит дело с уборкой

я часто мою из-за кота и у меня мало пыли впринципе. И мощная вытяжка - поэтому мало жира. Обезжириваю капитально вместе с мытьем кухонных фасадов. Пыли не обнаруживала :???:

удобно что можно одним движением взять-поставить
но много я бы не хотела - бардак имхо будет(у меня точно)

Отредактировано: alisa_ в 27 окт 2014, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaMama
post 27 мар 2015, 19:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.15

Софья 09.12.2004
Арина 20.02.2015
Наверное, автор упил уже кухню..
Мы когда жили в съёмной квартире, у меня были открытые полки. Там стояли приправы в одинаковых баночках. Арома-свечи. По-минимуму. Бесило, что пылятся сильно.
Теперь только закрытое всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 3 апр 2015, 11:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 3 окт 2014, 12:56
Согласнааа полностью. Открытые полки очень красиво смотрятся, особенно декоррированые профессиональным дизайнером. Но не долго. До первой же копоти )) Кухня все таки самый посещаемый отрезок квартиры. от плиты, духовки, и прочей технгики все равно выделяется грязь и все это осядет на полочках и на том что на них стоит. Поэтому никаких полок )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovirgini
post 3 апр 2015, 11:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 30.11.07
Москва, Каховка

сын 1999
Открытые полки планирую на дачу, но только в целях экономии средств :shuffle: , но пораздумав решила, что тот бардак, который на них появится меня будет раздражать больше, чем потраченный бюджет

:beer: Даже и не на кухне. Даже не жирная - а простая пыль. Как убираться-то?

Автор, на дизайнерском форуме даже дизайнеры говорят, что открытые полки - зло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кренди
post 30 июн 2015, 15:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.15
Ответ на сообщение [?] sellenna от 6 окт 2014, 16:59
ЦИТАТА ( sellenna )
Замучаетесь пыль вытирать на таких полках и посуду отмывать от кухонной копоти. Лучше уж тогда стеклянный шкафчик.
Ну, стеклянный шкафчик тоже попробуй отмой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных