Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковровоe покрытие и грязь

САНДР
post 11 дек 2009, 08:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 21.03.09
Санкт-Петербург

САНДР
Думала,думала и все-таки решила написать. Потому что свербит в одном месте. Родственники,молодая пара,получили наконец то квартиру. Везде настелен линолеум,квартира однокомнатная. Молодые менять его не хотят потому что дорого. И я,блин,влезла то своим советом. Постелить в комнате ковровоe покрытие: и тепло,и симпотично, и с помощью пылесоса легко наводить порядок. В ответ я услышала: И что,его выносить пыль выбивать каждую неделю? И запахи все впитывает. Всю грязь и пыль пылесос не уберет,все это останется и будет вонь и т.д. Вот я и мучаюсь теперь, хотела в детскую и спальню стелить ковровоe покрытие,а теперь не знаю стоит ли? Действительно грязь и пыль так въедаются,что пылесосом не убрать, и Ванюш не поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 11 дек 2009, 09:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Можно постелить ковер среднего размера, который можно будет на улице вытряхивать, еще сейчас идет реклама какого-то Ваниша, который хорошо чистит ковер. У моего брата, во всей квартире ковровое покрытие. Смотрится очень уютно, да и ногам тепло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena_Danilova
post 11 дек 2009, 09:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 8.01.08
Ханты-Мансийск

Ксюша 12.06.08
У нас на старой квартире был ковролин, под плинтус. Пылесосили его всегда моющим пылесосом, только такой есть пылесос. С ванишем или без. Все равно когда съехали через год, и родители затеяли ремонт, пыли там достаточно было и песка. В новой постелили ламинат. В зале ребенку постелили небольшой коврик, чтобы играть. Его можно убрать и пропылесосить и помыть пол под ним. В старой квартире мне как-то все равно было и что будет в новой, а вот муж аллергик в новой квартире не захотел коврового покрытия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Кирюши
post 11 дек 2009, 09:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 28.09.09
Тамбовская обл.
Видела ковровое покрытие, по которому протоптаны "дорожки", т.е. там, где больше всего ходят, образовались такие места с более грязным и притоптанным ворсом, да и от мебели следы остаются, если захотите переставить, там, где стояла мебель будет покрытие чище и попушистее, что ли, не знаю, как описать. может я видела в эксплуатации дешевое ковровое покрытие, поэтому так и вышло. У меня таких покрытий нет, но и с коврами на полу от стенки до стенки я уже замучалась - не выбить - сверху мебель стоит, как следует не помыть. В общем, я бы стелить не стала, мне кажется, это дополнительный источник пыли и грязи. Тем более детская - это же пластилин, краски, фломастеры, шоколадки и леденцы, да и еще целая куча всяких приятных сюрпризов для покрытия. Но это только мое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 дек 2009, 09:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Под любым ковром образуются кучи песка. Как ни пылесось. Хорошо, когда это небольшой ковер, который можно свернуть и под ним все помыть.

:blush: Но у нас ковролины и в одной и в другой комнате. Дорожки топчуться, если запускать уборку. при наличии моющего пылесоса и хорошей работоспособности - дорожки образуются ооооооооооооочень нескоро. А когда образовались, то Фэри их отлично отстирает :p Что под ковролином... не думаю об этом)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апельсинчик
post 11 дек 2009, 09:29
Сообщение №6 (ссылка)

Оранжевая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 9.10.09


27.05.05
04.08.10
Я согласна со всеми, не надо ковролин! У нас на старой квартире был в спальне. Больше не хочу, грязи от него действительно много. Я бы в детской пробковый пол сделала и коврик небольшой может положила бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 дек 2009, 09:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Кариша Пушистая @ 11 дек 2009, 09:08)
Можно постелить ковер среднего размера, который можно будет на улице вытряхивать
*


По-моему, самое правильно решение :beer:
У меня: в детской и гостиной на полу лежат ковры, на которых дети с удовольствием играют (на голом полу холодновато, да и не так приятно). Периодически мы их снимаем, протираем под ними пол, выбиваем (не каждую неделю, конечно :fingal: ) и/или в хичистку сдаем.
Никакой "вони и т.д." нет, все довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 11 дек 2009, 09:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Вспомнилось, как в детстве мечтала бабушке: вырасту и будет у меня дом такой-этакий, с ковровым покрытием от и до! :4u:
Ну. Выросла. Сижу в квартире с этим самым покрытием и мечтаю о линолиуме... или ламинате. :D

В прошлой квартире (полтора года прожили всего :cry: ) содрали на фиг это ковровое после протечки сверху (не было бы счастья...), а заменить его решили уже на дерево! Во лафа была!!!

Если холодно, ковёр всегда можно постелить, а по мере надобности поднять, помыть ПОД, да и отнести-вытрясти. А покрытие - фигушки! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 11 дек 2009, 09:49
Сообщение №9 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Да,безусловно интересная темка,т.к. тоже хотела в одной из комнат положить ковролин,но прочитав отзывы девочек,уже практически передумала.Спасибо за советы :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женёчек
post 11 дек 2009, 09:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.09
Москва, Измайлово

сын 31.03.10
Если все-таки решите брать ковролин, у меня например такой лежит, советы кот. я получила от врача: брать надо искусственный, в нат. заводятся нат. клещи :), и с очень низким ворсом, чем выше ворс, тем больше грязи :)
У меня в комнате лежит светло беж. покрытие, по всей квартире ходим в тапках, на него только ножками голыми, не пускаю в тапках - иначе, да- будет грязь...
А пылесос у меня зверь, когда пылесошу, он покрытие от пола отдирает :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных