Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковровоe покрытие и грязь

Nut77
post 11 дек 2009, 10:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 1.12.08
Москва,Карачарово

Лёша 18.10.02
Вика 22.09.09
больше не хочу
посмею с вами не согласиться по поводу ковролина,у нас он пролежал 4 года в комнате,был под плинтус,сын и писал на него и какал-все легко отмывалось,а когда мы переехали и свекровь решила его поменять(у нас цвет был,который ей под новые обои не подходил),так она решила полы от пыли протереть,когда его сняли,полы были чистые,никакой пыли ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 11 дек 2009, 11:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Мы положили далеко не дешевое КП, не довольна я им, лучше действительно ковер в детскую. И "дорожки" есть и в пыль копит только так. А внешний вид после 2 лет эксплуатации- вообще молчу :eek: А был очень красивый. Если есть фин. возможность положите пробковый пол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Леля
post 11 дек 2009, 12:03
Сообщение №13 (ссылка)

СПзависимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 20.04.08
МО г.Балашиха

Сергей 03.08.1999
Артем 27.09.2008
САНДР, ковровое покрытие это кошмар моей семьи. Он ничем не очищается как мне надо, постоянных запах пыли, Ваниш и пр. ср-ва очищают поверхностно. Жуть. Теперь у нас ламинат, наше счастье. У подруги линолеум, очень похож на наш ламинат. Тряпочкой протер и забыл
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САНДР
post 11 дек 2009, 19:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 21.03.09
Санкт-Петербург

САНДР
Спасибо, прочитали с мужем и задумались... Принимая во внимание вышесказанное, лучше расстелать небольшие ковры. И читить удобнее и убрать можно, если надоели. Спасибо еще раз!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myrchik
post 4 янв 2010, 15:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 15.02.08
Ставрополье

сын 2006
сын 2009
У нас тоже ковролин в квартире лежит уже почти 4 года. Могу сказать следующее чем короче ворс, тем проще ухаживать. Унас в гостиной такой лежит - нет проблем, Ванишем, пылесосом хорошо отчищается и "дорожек" нет. Недавно, кстати, решили поднять его, убрать под ковролином - на удивление пол оказался чистым :super: . А вот в другой комнате у нас лежит ковролин с высоким ворсом. Вначале было очень красиво, а теперь да, все печальненько :fingal: Так что для себя сделала вывод, что очень многое зависит от высоты ворса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
muldad
post 4 янв 2010, 15:36
Сообщение №16 (ссылка)

мама сорванцов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1136
Регистрация: 1.03.09
столица Сибири

львица 05.08.2008
рыбачок 10.03.2017
рыбка 24.02.2020
У нас в однушке ковер на всю комнату и забит под плинтуса.Очень нравилось мне такое покрытие,пока дочь не подросла.В новой квартире постелю обычные ковры.В моем детстве мы выносили ковры на снег и отбивали пыль,чувствовался дома потом запах морозной свежести,аромат праздника.А вот уже 4 года этот пылесборник даже не вытащишь :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Молодая мама
post 4 янв 2010, 18:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 7.02.09

дочь
сын
мечтаю, но ...
ЦИТАТА (Ирочка @ 11 дек 2009, 09:37)
По-моему, самое правильно решение  :beer:
У меня: в детской и гостиной на полу лежат ковры, на которых дети с удовольствием играют (на голом полу холодновато, да и не так приятно). Периодически мы их снимаем, протираем под ними пол, выбиваем (не каждую неделю, конечно  :fingal: ) и/или в хичистку сдаем.
Никакой "вони и т.д." нет, все довольны.
*


Да ужжж... Удовольствие еще то. Это хорошо, если муж добровольно согласен на себя взять обязанностью по скатыванию, выносу и выбиванию этого "чуда". а самой мне честно говоря этим заниматься не хотца :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cloud
post 4 янв 2010, 19:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 21.07.08

Артем 05.07.96
Вероника 02.03.09
Я тоже за небольшие ковры-ухаживать за ними легко,всегда можно поменять -если надоели. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanaTat
post 27 янв 2010, 13:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.01.10
Ростов-на-Дону

Галя 21.08.1986
Всем привет! Как все уже поняли, большую роль играет качество ковролина. Но, к сожалению, в основном это определяется опытным путём. Если в семье дети, или часто бывают гости, лучше обойтись без ковролина. Многие пятна моющим пылесосом не убираются! Ковролин годится для тех, кто ведёт очень правильный, праведный образ жизни. Но это скучно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветик Саргесян
post 20 сен 2016, 16:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.06.16

Оля 08.08.2006
нет
нет
нет
нет
нет
Думала,думала и все-таки решила написать. Потому что свербит в одном месте. Родственники,молодая пара,получили наконец то квартиру. Везде настелен линолеум,квартира однокомнатная. Молодые менять его не хотят потому что дорого. И я,блин,влезла то своим советом. Постелить в комнате ковровоe покрытие: и тепло,и симпатично, и с помощью пылесоса легко наводить порядок. В ответ я услышала: И что,его выносить пыль выбивать каждую неделю? И запахи все впитывает. Всю грязь и пыль пылесос не уберет,все это останется и будет вонь и т.д. Вот я и мучаюсь теперь, хотела в детскую и спальню стелить ковровоe покрытие,а теперь не знаю стоит ли? Действительно грязь и пыль так въедаются,что пылесосом не убрать, и Ванюш не поможет.

Ответ на сообщение [?] САНДР от 11 дек 2009, 08:58
Ваниш, штука неплохая, но это бытовая химия. Я покупала для чистки ковра профессиональную химию называется "ковробас" в интернет-магазине profinventar.ru Профессиональная химия намного лучше справляется с грязью! Посмотрите эту химию она недорогая и подходит для моющего пылесоса ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных