Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Битва за образование 2., Кого с кем и за что.

Какой учебник хотят родители?
 
полностью учебник развивающий - базу мы сами дома каждый день сможем с ребёнком отрабатывать [ 0 ] ** [0.00%]
в учебнике будет дана качественно база - развивашки мы дома дадим [ 44 ] ** [31.65%]
пусть в учебнике будет и то, и другое. Мы дома сами подтянем, что надо. [ 28 ] ** [20.14%]
2 параллельных программе учебника: обязательный - с базой и дополнительный - развивающий. [ 67 ] ** [48.20%]
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
Капа
post 30 апр 2017, 13:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Еще раз что касается планирования, и уж тем более допов.
Сравнение со столовой не выдерживает никакой критики. Столовой до баобаба, что я хочу сегодня индейку, завтра рыбу, а послезавтра блинчики. Ее дело - составить разнообразное меню (без учета желаний и проблем моих лично), которое к тому же было бы экономично. Все. Поэтому мы в столовой выбираем из того, что есть. Если у меня жесткая диета и ничего диетического не будет, значит, буду голодной.

Если хотим, как в столовой - значит, учитель прописывает в ЭД на 15 марта правописание ЖИ-ШИ в допы и упражнения на них. И тогда его не будет волновать, что из-за не запланированной изначально экскурсии дети эти ЖИ-ШИ еще не проходили вообще. Ничего, пусть сразу на допах и пройдут, без объяснения. Родители нехай объясняют. Те, кому они изначально были прописаны (слабые). А сильные? а сильным не прописаны вообще. Значит, пусть ждут урока. Или вот проболела учительница. Ее заменяла другая, но тему про ча-ща объяснила плохо. Но постоянная учительница ее на допы дать не может: она хорошо объясняет, у нее ученики в дополнительной отработке ча-ща обычно не нуждаются, хватает урока и ДЗ. А тут..Но она не может дать слабым эти ча-ща на допы! У нее ж в плане другое стоит!
И кому такое надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 апр 2017, 13:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 13:53
ЦИТАТА ( Tori** )
Понимаете, какое дело, не все в массовой школе тратятся на репетиторов. Я трачусь, потому что хочу. Кому-то и тройки достаточно. Поэтому всех обязать сдавать на распечатки нельзя. Программа этого не предполагает, к сожалению. О чем и речь. И учебники иные, чем предусмотрено ФГОС, купить нельзя. Скандал может случиться. Мы в разных реалиях живем, очнитесь. И речь сейчас и массовой школе, как об исчезающем явлении.
Да, мы с Вами точно в разных реалиях живем. :yes:
Выше Вы мне писали о "страшности" суммы в 10.000 руб. Я Вам о суммах на репеторов действительно страшных и Вы тут же свернули на тему "обязать сдавать"Есть много школ на любой вкус.В том числе и для тех, кому тройки достаточно.В чем вопрос?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 13:59
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
И тогда его не будет волновать, что из-за не запланированной изначально экскурсии дети эти ЖИ-ШИ еще не проходили вообще.
А на фига в школьное время экскурсия? :scratch: Нет, я еще понимаю, когда часы выпадают из-за праздников, хотя, составляя расписание, это можно предусмотреть, но за экскурсии-то зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 апр 2017, 14:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вообще я бы предложила такой план действий для родителя.
1. Возник вопрос/претензия/пожелание к учителю. - Идем и доброжелательно уточняем, выясняем, советуемся, просим помочь.
- Если учитель отказывается сотрудничать просто потому, что это в его обязанности не входит и ему некогда - значит, решаем проблему сами, как можем.
- Если учитель отказывается сотрудничать, хотя это входит в его обязанности и ситуация не разовая - значит, требуем: у него, у директора и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 апр 2017, 14:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 13:53
ЦИТАТА ( Tori** )
И учебники иные, чем предусмотрено ФГОС, купить нельзя. Скандал может случиться
Вот сколько у нас есть школ, беседую с родителями так на собраниях с учителями решают,по каким доп.пособиям будут учиться. Покупают и учаться.Вменяемые люди считать умеют и сопоставляют суммы на пособия и на репетиторов.Понимают,что последние обходятся гораздо дороже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 апр 2017, 14:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А на фига в школьное время экскурсия? Нет, я еще понимаю, когда часы выпадают из-за праздников, хотя, составляя расписание, это можно предусмотреть, но за экскурсии-то зачем?

Это Вы меня спрашиваете?)) не знаю...))) Но, пишут, бывает...Неважно, экскурсия или какое иное не запланированное в начале года мероприятие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 14:02
Сообщение №27 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
"Есть много школ на любой вкус.
Смотря где.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 апр 2017, 14:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капа от 30 апр 2017, 14:01
ЦИТАТА ( Капа )
Но, пишут, бывает...
У нас они всегда в школьное время.Обычно тематичексие(связанные с программой по какому либо предмету)

Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 14:02
ЦИТАТА ( Tori** )
Смотря где.
да вот сколько я читаю отовсюду пишут."Помогите выбрать,есть такая,такая-то и такая" :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 14:06
Сообщение №29 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27092
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Неважно, экскурсия или какое иное не запланированное в начале года мероприятие.
Вот это меня бесит больше всего. Есть школьный план, зачем его менять по ходу дела? :angry:

Помогите выбрать,есть такая,такая-то и такая
Ну теоретически у нас тоже можно выбрать. Школу по м/ж или одну из 3 платных гимназий, где не будет математики сильной, потому что это не их профиль. Только вот в каждой из этих гимназий, кроме нехилого вступительного взноса (до 50 тысяч) есть еще и оплата за обучение ежемесячная (до 12 тысяч и она каждый год растет), форма недешевая (от которой ты не можешь отказаться, потому что иначе иди в школу по м/ж), питание не бесплатное и т.д. и т.п. ПОэтому у меня вопроса в принципе не стояло, куда отдать ребенка учиться. :???:

Отредактировано: Tori** в 30 апр 2017, 14:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 апр 2017, 14:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я уж молчу о том, что я - не Ванга. Я знаю, какие темы в немецком вызывают чаще всего проблемы. Я могу с высокой вероятностью предсказать, что у отличницы Оли эта тема проблем не вызовет. У троечника и раздолбая Пети - вызовет. А как быть с Катей и Наташей? Они вообще-то неплохо по немецкому, но не пятерки у них, из-за грамматики. 4/4- примерно. Какова гарантия, что у них вызовет или не вызовет? А если я класс еще вообще не видела? Новенькая я. На основании чего я должна сделать такие выводы? Оценок другого учителя? А если у них немецкий вообще первый год? А если кто-то в середине года перевелся - с ним как? А ведь еще и влияет, изучали ли дети до этого иностранный, если изучали - одни проблемы, нет - другие. И вот оказывается, что Аня и Коля изучали, им это помогает, а я-то зря им допы понаписала. В общем, это как прогноз погоды: да, в целом можно предсказать, что зимой у нас холодно и снег. Но вот будет ли именно 15 февраля -10 или - 5?? И сколько там снега будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1360 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:40 от: figuristka
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных