Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки учителям

Joffina
post 12 мар 2017, 11:21
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Я считаю, что допустимо дарить подарки от класса по личному согласию родителей на традиционные праздники -на 8 марта женщине/23 февраля мужчине, на день учителя, на выпускной, на НГ, + цветы на 1 сентября.
То есть кто не желает участвовать - говорит об этом и не сдает.
Если родителей устраивает учитель и они в целом довольны учебным процессом, довольны тем, что ребенку нравится ходить в школу - почему бы не обозначить свое положительное отношение к человеку как к работнику и человеку подарком?
Считаю, что подарки должны быть НЕ деньги, НЕ алкоголь и НЕ бытовые-домашние товары, НЕ косметика/парфюмерия.
То есть дарить комплект постельного белья считаю оскорбительным даже - есть у нас кто предлагал такое.

Оптимально дарить то, что можно использовать в учебном процессе, в школе или памятные вещи типа фотоальбома за год со шк. событиями.

То есть если учитель 1 сентября ставит цветы в ведро, т.к. не имеет вазы - это нормально подарить ей вазу ко дню учителя. Недорогую, практичную, симпатичную.
Если для организации учебного процесса не хватает сканера/ксерокса/принтера (для началки) - почему бы не сделать такой подарок при согласии родителей, просто приурочить это к празднику, а не как типа поборы.
Если нет фотоаппарата нормального, чтобы учитель мог снимать мероприятия и потом эти фото пересылать родителям - почему бы не подарить.
Ну и подарочные ручки, подарочные флешки, ежедневник - нормальный вполне себе полезный презент к празднику.
Подарочный сертификат в книжный/канцтоварный магазин, если такой есть рядом - тоже для учителя очень неплохо, считаю. Там педагог сможет приобрести то, что может использовать в работе в школе, на что не готов бы был потратить личные средства.
Как-то так)

Отредактировано: Joffina в 12 мар 2017, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 мар 2017, 11:57
Сообщение №82 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Joffina, допустимо ли носиком фыркать на подарки, как это сделала Элла Геннадьевна?
user posted image

Отредактировано: Tori** в 12 мар 2017, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 12 мар 2017, 12:19
Сообщение №83 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Я сейчас работаю воспитателем в садике немецком, родители не скидываются, но некоторые дарят воспитателям на рождество и окончание года какой-нибудь мелкий подарок - подсвечник оригинальный, коробочку конфет или что-то сделанное руками ребенка. Мне это очень приятно и я расцениваю это именно как знак внимания, без всякой подоплеки.
Вот, кстати, с подарками, которые сделаны руками детей, отношения сложные. Хранить это вечно... ну, я даже работы своих собственных детей храню далеко не все, только самые удачные. Выбрасывать тоже как-то нехорошо... а ведь есть работы - ну просто лист белой бумаги и на нем что-то начерчено.
Вот тут я увольнялась недавно - мне от группы подарили календарь, где на каждом листе был рисунок от какого-нибудь ребенка. Очень душевно и до конца года уж точно провисит! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 мар 2017, 12:24
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25369
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Tori** от 12 мар 2017, 11:57
Это учитель писал? Как-то уж очень неграмотно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 мар 2017, 12:25
Сообщение №85 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Завуч начальной школы. По совместительству классный руководитель 5в школы 8 г. Сочи. http://www.gs8.ru/faq/

Отредактировано: Tori** в 12 мар 2017, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 12 мар 2017, 12:26
Сообщение №86 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
носиком фыркать на подарки
она не фыркала, а возмутилась, что положили деньги. Это же надо додуматься! Деньги в конверте!
Но родители теперь сами наказаны
ЦИТАТА
Это один из самых дружных классов в параллели, детки хорошо учатся

ЦИТАТА
Теперь родители, которые придали инциденту огласку, ищут способ уладить скандал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 мар 2017, 12:27
Сообщение №87 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Pinot Noir, вы думаете? Родители признались, что раньше больше дарили. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 12 мар 2017, 12:34
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
Joffina, допустимо ли носиком фыркать на подарки, как это сделала Элла Геннадьевна?

А почему мне вопрос адресовали?
Я считаю, что учителям, врачам, инспекторам ГИБДД и вообще работникам на должности, частные лица не должны дарить деньги, а должностные лица - их принимать. Это стимулирует у людей на должности выработку нехороших привычек, и итог видно на примере это Снежаны. Это не единственный случай. Особенно обидно когда в регионах в поликлиниках бабушки уверены что ходить к врачу не имея 500/1000 р за прием смысла нет. Вот до чего это доводит.

Отредактировано: Joffina в 12 мар 2017, 12:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 12 мар 2017, 12:34
Сообщение №89 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
а возмутилась, что положили деньги
несколько раз перечитала, не вижу возмущения фактом дарения именно денег :???: Или у меня проблемы с пониманием, или учитель выразилась так, что первая мысль - мало подарили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 мар 2017, 12:36
Сообщение №90 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных