Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужен ли ребенку свой собственный компьютер?

Коньяк
post 13 янв 2014, 13:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
У сына недавно был ДР. 9 лет. Родственники хотели купить ему ноутбук "чтобы у ребенка был свой собсвенный компьютер." Я отговорила от этой затеи. У нас дома есть семейный компютер (стационарный). Им пользуются все. Плюс есть ipad, на нем сын играет в игры, вот в больницу недавно его давала (чтоб было не так тоскливо лежать там). Но я не считаю, что сыну именно вот прям необходим свой собственный компьютер. Я и так уже прячу планшет и пароль поставила на комп (все равно, кроме игр, он ничем на этих устройствах не занимается и заниматься в ближайшем бубущем не будет по своей воле, только если задания по информатике, но их, опять же, можно выполнить на стационарном компютере).

А как у вас? Если у вас есть свои собственные компьютеры у детей до 12 лет, то для чего? Что они делают на них? Кроме игр?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 13 янв 2014, 13:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Коньяк, у дочери ( 5 лет) есть свой ipad mini. Купили чтобы она мой не мучала:) Она на нем играет, рисует и учит свой английский (учитель в dropbox задания оставляет). Но она совсем не маньяк компа и он у нас очень-очень дозировано и с моего разрешения. У племяшки свой ноут с 10 лет. Она на нем ищет всякие темы для презентаций в школе, ответы на вопросы различных викторин ( их что-то в школе грузили ими одно время) еще что-то для своей худ.школы. Играет крайне мало - времени почти нет, да и желания особого видимо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирунчикс
post 13 янв 2014, 13:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 6.01.07
Москва

Никита 29.04.2006
Настя 22.04.2011
Старшему ребенку скоро 8 лет, есть свой компьютер, кроме игр, в инете есть куча обучающих программ (которые кстати советовал наш преподаватель), может мультики посмотреть или фильмы. Я считаю что ребенку нужен либо компьютер или планшет, не всегда же они только играют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 13 янв 2014, 14:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Коньяк, считаю для школьника собственый комп необходим. Мы выделили сыну личный ноутбук, чтобы он не претендовал на мой или папин. Он на нем занимается по обучающим программам, учится печатать и т.п Как будут задавать делать презентации- будем обучать. У него на компе своя музыка, фотки, игры.
А вот планшета у него нет- для меня это игрушка, а не полезный девайс. Но он просит. купим наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 13 янв 2014, 14:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Сестра купила своей дочке (7 лет) ноут (очень недорогой), но это скорее из-за необходимости. У ребенка в школе с первого класса информатика, программы на Винде, а у сестры Мак (о переустановке не может быть и речи, не дай бог все схлопнется). Помимо этого у них какие-то там проекты, презентации, которые без компа не осилишь. Играет только в "одеть куколку" на мамином компе, музыку слушает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 13 янв 2014, 14:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Не нужен. У нас стационарный компьютер, ноутбук и планшет. Именно ребенку ничего из этого не принадлежит. Надо - пользуется. Свободного доступа в интернет сыну нет, в соцсети не ходит и не знает даже об их существовании, телефон у него Флай кнопочный за 800 рублей без всяких наворотов. И ничего, нормально себя чувствует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 13 янв 2014, 14:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
А как у вас? Если у вас есть свои собственные компьютеры у детей до 12 лет, то для чего? Что они делают на них? Кроме игр?
У нас один компьютер (пользуется им преимущественно сын), один ноут (пользыется папа) и планшет (покупался сыну, но пользуемся все мы, кроме папы). В компьютере у каждого свой рабочий стол, поэтому получается, что у каждого есть свой компьютер.

Компьютер преимущественно используется для игр и общения, изредка для написания докладов и презентаций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 янв 2014, 14:08
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
у старшей нет своего компа. и не нужен он ей. презентации делает на наших компах спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 янв 2014, 14:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У племянника компьютер с 6 лет, сейчас ему 13. Ничего, кроме игр, на нем не делает и не умеет делать. Грубо говоря, пользоваться компом он так и не научился. Недавно попросили моего мужа купить (заказать) планшет для мальчика:"что бы было во что играть, когда ломается компьютер, а то он наш ноутбук забирает и мы не можем даже в скайп выйти" :fingal:
Тут не то, что ребенку комп нельзя, была б моя воля, я б вообще все гаджеты из семьи изъяла:)

Если ребенок занимается, если комп ему нужен как вспомогательное средство в обучении, то, конечно, можно и нужно. Даже, если он в свободное время на нем играет, смотрит фильмы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 13 янв 2014, 14:10
Сообщение №10 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
у дочери есть свой. потому что папин ноут всегда занят, мой комп всегда занят, все по работе.
а у ребенка постоянно то доклады, то презентации, то кружок анимации.
раз в месяц остается 15 минут на одноклассники - лайки к свежим фоткам друзей поставить. и все, даже в игры не играет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных