Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 1 класс, привыкаем у учителю.

makarolya
post 25 янв 2017, 09:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Не знаю как обозвать тему.
Ситуация такая. Дочка - 1 класс, Занимается спорт. гимнастикой. В этом году так сложилось, что тренировки у их группы с 13:00. У первоклашек 5 уроков заканчиваются в 13:05. Тренировки сдвинуть некуда, тренера подстраиваются, дочка на трени всегда бегом, всегда опаздывает.
Учительница об этом, конечно же, знает. Но, никак посодействовать ребенку не хочет. Мы и не просим, но иногда возникает ощущение что она намеренно задерживает. например в один из дней недели у них ИЗО, пока не дорисуют она из класса не выпускает, потом они по очереди сдают ей альбомы и сливают воду из баночек :BzZz: я или бабушка (в основном дочь на тренировки ездит с бабушкой) все это время подпрыгиваем в нетерпении и бесимся. При этом учитель знает что ребенок дважды в неделю ходит в изо студию. И да тоже бегом и тоже опаздывая. Нельзя отпустить ребенка чуть раньше, неужели она не дорисует дома ту фигню что они там на уроках рисуют. Ну или хотя бы дать слить эту водичку вне очереди :???: Бывают уроки Проект :fingal: вот пока всех не выслушает,двери в классе на замок. ну спроси в первых рядах и отпусти :???: Или бывает после уроков раздает им всякие кружочки, квадратики, ордена вместо оценок. Соответственно пока она 29 человекам раздаст :fingal:

Перед новым годом класс ходил на елку в ДК, еще пару раз были выходы с классом в театр, цирк. Ездят на общественном транспорте. Учитель и просит в сопровождение кого то из родителей. Мы ничего не подписываем на такой вывоз детей. У директора школы, наверное, учитель что то и подписывает на вывоз детей за пределы школы, но что то мне подсказывает, что этот документ отличается от тех что подписывают, если вывозить детей на заказном автобусе в сопровождении. И если б они ездили так, у меня вопросов бы не было почему я не могу забрать своего ребенка из цирка или театра.
Ситуация на елке. Я приехала по раньше что бы чуть чуть по фотографировать детей, родителям же в группе в контакт выложить. На кануне поездки у мамы из род.комитета спросила нужна ли помощь, было под вопросом кто повезет подарки в ДК. Мне сказали машина есть, сопровождающих достаточно. После окончания мероприятия подошла к учителю,сказала что забираю, дождалась когда она всех детей выстроит, пересчитает.Кроме меня еще человека 4 забрали своих детей. На что мне было сказано, таким недовольным голосом, а не хочу ли я сопроводить их до школы.... Сказала что не хочу, т.к. у мне у ДК стоит машина, нам на тренировку и мне на работу и я не планировала сегодня их сопровождать, т.к. мне было сказано что сопровождающих достаточно. Когда мы садились в машину, учительница с группой детей проходя мимо зло выкрикнула: "Ну и не повезу я больше никого ни в какие театры" :???:

Недавно собрание родительское. был выставлен ультиматум. Или все дети из школы едут вместе и возвращаются вместе. Причина, ей с сопровождающими не посчитать сколько детей они привезли и сколько назад везут. Не вычесть им из 27 четырех человек :???: Какие то просьбы, объяснения что мы теряем время, что ребенок этот час что потратится на возвращения в школу мог бы тренироваться, все без толку.

Скажите мне, может быть я не права права учительница, что учебный процесс есть учебный процесс. Может нам уже в 1м классе надо определиться что для нас важнее спорт или школа :???: Я не хочу нагнетать конфликт, не хочу что бы дочка стала изгоем в классе, в первую очередь в глазах учителя. Но и смириться с такой ситуацией пока не могу.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 25 янв 2017, 09:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
"Ну и не повезу я больше никого ни в какие театры"

И не надо! :worthy:
Я своего ребенка свожу сама в любой театр и самолично сопровожу :BzZz:
Никогда не любила этой толпы, все равно дети балуются, никто ничего толком не воспринимает-для чего это? Для галочки, что работа проведена? :???:

makarolya, у меня подруга так бегала два года...сын в 4 классе, заканчивал поздно, на тренировки опаздывал!
Там тоже учитель раньше не отпускала :???:

Отредактировано: Анастасик в 25 янв 2017, 09:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 25 янв 2017, 09:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Может нам уже в 1м классе надо определиться что для нас важнее спорт или школа

Видимо, да :???:
Театр то, конечно, это факультативное мероприятие. Но вот с уроков раньше других из-за тренировки, по справедливости, не должны дочку отпускать. Не думаю, что учительница задерживает весь класс, чтобы насолить лично Вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 25 янв 2017, 09:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] makarolya от 25 янв 2017, 09:20
ЦИТАТА ( makarolya )
Но, никак посодействовать ребенку не хочет. Мы и не просим

Может быть стоит именно попросить, чтобы ребенка отпускали как можно раньше, прямо проговорить про каждый день: вот в среду ИЗО, можно дочка будет уходить сразу после звонка и первой выливать баночку с водой, обязуемся на следующий день принести готовый рисунок, и так все дни проговорить, чтобы недомолвок никаких не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 25 янв 2017, 09:30
Сообщение №5 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Учительница об этом, конечно же, знает. Но, никак посодействовать ребенку не хочет. Мы и не просим

А может, стоит поговорить об этом конкретно. А не так, что учительница вроде сама все знает. Если в классе 29 чел., то упомнить, кто в какой день куда спешит - сложно. Или писать записки - прошу отпускать моего ребенка и т.д., можно и справку со спорта и изо студии приложить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 09:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
напишите заявление на имя директора, где просите в определенные дни отпускать вашего ребенка на столько-то минут (сколько вам нужно) раньше с последнего урока и приложите справку из спортшколы, с указанием расписания тренировок. делов-то! надуманная совершенно проблема :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 25 янв 2017, 09:31
Сообщение №7 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Окунь, :beer: одновременно :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 янв 2017, 09:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
После такого заявления у театра я бы постаралась перевести ребенка. И надо было давно рассказать про гимнастику и попросить отпускать дочь раньше с изо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 09:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
а вот про экскурсии ничего не могу посоветовать, вы не написали, насколько вам это важно :???: если важно, чтобы именно с классом, на общ транспорте и с такой учительницей - терпите. не так уж и важно - посылайте в лес и водите в театр сами. вообще, наглость, такое поведение.. я про школу в целом :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 25 янв 2017, 09:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Там тоже учитель раньше не отпускала

почему учитель должен отпускать раньше (имеется время урока)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных