Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 1 класс, привыкаем у учителю.

makarolya
post 25 янв 2017, 09:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Или в Ярославле только в 13 часов можно заниматься спортом
Неправильно, именно то, что гимнастика в такое время! Вообще то всегда такие занятия подстравивают под расписание в школе
В Ярославле одна спортивная школа по спортивной гимнастике, спортзал тоже один. Дети ездят со всего города, с гораздо более дальних районов чем мы. Спорт. школа почему то считает что у первоклашек уроки заканчиваются в 12, у большинства они так и заканчиваются. Да у некоторых занятия в школе начинаются в 8:00, у нас в 8:30. именно потому что спорт. школа не может предложить другого времени они и закрывают глаза на опоздания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 янв 2017, 09:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Училка - самодур. Пока только цветочки, раздражение будет усиливаться, мешать будет еще больше.
Насколько она хороша как учитель. Как учит, насколько интересно, насколько качественно.
Если так себе, я бы сменила класс.
Школа не волк, в лес не убежит. С хорошим учителем знания точно будут, даже если с урока на 5 мин раньше уходить.
И не даст школа того, что даст спорт. А со спорта могут и отчислить, если опаздывать, пропускать, то по рейтингу быстро съедешь.
И что тогда :???: . Останутся только проекты у дурной училки. А дурная она именно потому, что принципиальная. Хороший учитель ценит и с уважением относится к серьезной внешкольной деятельности...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 09:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
А почему она после урок должна задерживать на 15-20 минут
Говорила и рассказывала не однократно. Они же списки собирают кто куда дети ходят иначе нам бы еще 10 часов факультативов в нагрузили. На недовольное лицо каждый раз, внимание не обращаем.

еще раз повторю, если разговоры не помогли, поможет заявление на имя директора. дочь спокойно со звонком или раньше на сколько вам нужно минут, в разумных пределах встает и уходит, все :???: конечно, вежливо прощается и забирает с собой то, что не доделала ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 25 янв 2017, 09:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
А почему она после урок должна задерживать на 15-20 минут
ну если это во все дни учитель так задерживает, надо идти к завучу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 25 янв 2017, 09:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
напишите заявление на имя директора, где просите в определенные дни отпускать вашего ребенка на столько-то минут (сколько вам нужно) раньше с последнего урока и приложите справку из спортшколы, с указанием расписания тренировок. делов-то! надуманная совершенно проблема

а на это никаких нормативных документов директору не понадобится? У нас было родительское собрание, так получилось, что у нас ведет уроки завуч, дома вылил из термоса воду на себя одноклассник сына, попал в больницу с ожогами 1 степени, в этот же день был вместо четвертого урока - урок по безопасности - рассказали о том, что кухня - это место повышенной опасности и т.п. Так эта мама узнавала, как необходимо правильно оформить все документы на отсутствие сына в школе. Завуч еще сказала, что, если вы знаете, что ребенок будет отсутствовать с такого-то по такого-то числа, (поездка или по заболеванию - обследование в другом городе), то надо написать заявление директору, директор рассматривает и если не отказывает, то приказом оформляет отсутствие ребенка в школе. Я, конечно, понимаю, что автору необходимо всего 10-15 минут, и, возможно, можно и без нормативных документов, но если нужно все оформлять, может лучше сместить по времени тренировки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 25 янв 2017, 09:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
начале сентября спрашивают какая смена, и время выбирают удобное.
да еще есть время 9 утра для тех кто учится во 2ю смену. В зале все время народ и да после первоклашек у тренера будут занимать ребята более старшие, и моя может с ними заниматься, но тренеру уже будет не до нее, там учат другие элементы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 09:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
И не даст школа того, что даст спорт. А со спорта могут и отчислить, если опаздывать, пропускать, то по рейтингу быстро съедешь.
И что тогда . Останутся только проекты у дурной училки. А дурная она именно потому, что принципиальная. Хороший учитель ценит и с уважением относится к серьезной внешкольной деятельности...

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулик
post 25 янв 2017, 09:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2402
Регистрация: 4.06.07
Дальний Восток

Викуля 20.09.2006
yulik--julik
даже не то, что подстраиваются, но выбирается оптимальное время.
Конечно! Мы вот любители поспать подольше, так постоянно недовольны были, почему в 8 утра, ну сделали бы в 9 спортивку. Тут нам тренер и объяснила. что многие детки после тренировки бегут по репетиторам. :???: мы и сами теперь так ходим, только уже на легкую атлетику, а потом через 40 мин у нас английский, потом бегом домой, так как через час в школу.Надо успеть пообедать и в порядок себя привести. На англ. ходит чумой)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 25 янв 2017, 09:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
И не даст школа того, что даст спорт. А со спорта могут и отчислить, если опаздывать, пропускать, то по рейтингу быстро съедешь.
ну началось :D Только почему-то в школу ходят все, в том числе и те, кто ходят на спорт. Странно, да? Должно быть наоборот, видимо?

Отредактировано: ann83 в 25 янв 2017, 09:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
но если нужно все оформлять, может лучше сместить по времени тренировки?

а в чем проблема оформить? :scratch: если принести справку из спортшколы, то оформляется один раз и на весь учебный год
выше автор темы написала, что сместить время тренировок невозможно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных