Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО теперь входит в полис ОМС

dinara_tal
post 16 мая 2013, 10:03
Сообщение №391 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 22.05.12
Москва
Ответ на сообщение [?] Мура-Вей от 6 янв 2013, 03:17
ЦИТАТА ( Мура-Вей )
Поэтому даже искусственная инсеминация не должна быть бесплатной: нужно, чтобы женщина хорошо подумала, прежде чем на это решилась, а самой простой гарантией того, что она подумала, будет ее готовность потратить определенную сумму.

А я не согласна.

Если у женщины мозга хватило, чтобы пойти на ИИ, она проходит все обследования - то это ИМХО априори показатель того, что она подумала.

Когда беременнееют дворовые школьницы и потом бросают своих детей, никто не пытается заставить их думать. А было бы намного больше пользы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solni6ko
post 15 июн 2013, 22:24
Сообщение №392 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 16.11.09
У меня сестра со своим мужем в гражданском браке прожили 3 года, детей не случилось. Обратились они в центр планирования, обследоваться хотели. Так им не разрешили даже платно, т.е. отдельно каждый из них может обследоваться, но вести их как бездетную пару отказались. Причина - нет печати в паспорте. Но это лично дело - жениться или нет. Однако, так вот. Или вот подруга у меня есть, ей 41 год, замужем не была, не "залетает" от партнеров по сексу, детей очень хочет. Вот что ей делать? А если так и не позовут замуж? Всю жизнь так и будет одна? Много всяких частных случаев... Конечно, сложно в законе все учесть, но приоритет трубного фактора бесплодия для ЭКО по ОМС удручает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lieksa
post 21 фев 2015, 21:43
Сообщение №393 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 20.02.15
Неплохая помощь бесплодным парам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветаМашаВаня
post 16 ноя 2015, 00:45
Сообщение №394 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 20.03.13

Маша
Иван
ssvvetlanka
но вести их как бездетную пару отказались. Причина - нет печати в паспорте.


Таков закон и по сути он прав. Сейчас они хотят ребенка, потом не хотят, разбегутся...а ребенка им помогут зачать, и что - этому ребенку страдать? (так думает гос-во наше) У нас в государстве на первом месте бумажки и нормальное общество с оформленными отношениями. Даже венчаться нельзя, если нет свидетельства о браке от загса, вот так вот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирада
post 26 дек 2015, 23:10
Сообщение №395 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.15
класс :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 9 мар 2018, 21:36
Сообщение №396 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
С 2018 года в программу ЭКО по ОМС входит услуга криоконсервации эмбрионов.

Минздравом РФ подготовлен приказ №43н "О внесении изменения в порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению, утвержденный приказом Минздрава РФ от 30.08.2012 года №107н".

Согласно этому приказу, при наличии соответствующих показаний и письменного согласия пациента, базовая программа ЭКО дополняется следующими этапами:

криоконсервация эмбрионов;
криоконсервация гамет (ооцитов, сперматозоидов);
внутриматочное введение криоконсервированного эмбриона.

В перечне показаний к криоконсервации эмбрионов значится "необходимость хранения эмбрионов до начала проведения химиотерапии и/или лучевой терапии".

Таким образом, оплачиваемая базовая программа ЭКО по ОМС включает:

стимуляция овуляции с использованием необходимых медикаментов;
пункция фолликулов яичника, забор яйцеклеток (включая анестезиологическое пособие);
инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);
процедура ИКСИ (при наличии показаний);
культивирование эмбрионов;
перенос эмбрионов в полость матки;
криоконсервация пригодных для витрификации эмбрионов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferr
post 9 мар 2018, 22:45
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 19.06.14
лет 6 назад крио было уже . 1 попытка = 1 стимуляция и подсадки, пока есть крио эмбрионы. Не получилось - 2 попытка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nika_Ta
post 29 мая 2018, 10:04
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 17.10.10
Москва

Антончик 3.09.09
Маруся 10.01.19
Ответ на сообщение [?] ferr от 9 мар 2018, 22:45
ЦИТАТА ( ferr )
лет 6 назад крио было уже . 1 попытка = 1 стимуляция и подсадки, пока есть крио эмбрионы. Не получилось - 2 попытка.


Так дело не в том, что крио не было. Дело в том, что по ОМС крио не входило в базовую оплату. Я в этом году по ОМС делала ЭКО, мне в Мать и Дитя подробно все рассказали, как и что. И в обычных случаях если остались эмбрионы после 1й попытки, то криоконсервация платная. Да и судя по приказу Минздрава, даже сейчас криоконсервация будет по ОМС оплачиваться только при начличии показаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соняша
post 1 июн 2018, 13:25
Сообщение №399 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Nika_Ta от 29 мая 2018, 10:04

А как вы в МиД попали? Направили с комиссии или сами выбирали? Я просто тоже хочу в эту клинику, но не знаю, как вообще распределяют направления?
К началу страницы     
+Ответить
Nika_Ta
post 8 июн 2018, 17:17
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 17.10.10
Москва

Антончик 3.09.09
Маруся 10.01.19
Ответ на сообщение [?] Соняша от 1 июн 2018, 13:25

Я сама выбирала. Хотела именно в эту клинику, причем именно на Ходынку, очень надеялась попасть к Эльмире Шавкатовне Абляевой, у нее коллега делала ЭКО платное и очень ее хвалила. Я сходила на прием один раз платно, просто чтобы все разузнать. Выяснила, что клинику можно самостоятельно выбирать, главное чтобы на комиссию все документы были правильно поданы. Поэтому на комиссии сама просилась в эту клинику и мне одобрили. Оказалось что все просто, просто не все знают про это. Клинику кстати не зря эту выбрала, сейчас уже беременность 6 неделек, вот так вот)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных