Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блины, много разных рецептов!, вкусные солнышки со сковородки

Масянька
post 27 ноя 2002, 14:36
Сообщение №1 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Блины это всё же не тортики, так что я эту тему создала чтоб поинтересоваться вашими рецептами блинов... Кто как их готовит??? Оказывается рецептов как их приготовить такое множество!!!!!! Ух! И все разные получаются!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 27 ноя 2002, 14:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Масянька! Напомнила мне про мои любимые блины. Берешь большую сковороду, поджариваешь на ней всяких "морских чудищ" - креветок, мидий, щупальца осьминога и т.д. (если мелкие, целиком, крупные - порезать на кусочки). А потом всё это просто заливается обычным несладким блинным тестом. Все "чудища" в нем запекаются... Самое сложное - это аккуратно перевернуть, чтобы пропечь вторую сторону. Зато как испечётся, с каим-нить соусом... Мммм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 ноя 2002, 17:19
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Масянка, рецептов блинов действительно великое множество (мне мама книгу о русской кухне подарила, так там!:p  чего только нет, даже блинный пирог). А мы делаем обычно, до других руки испробовать не доходят: 1 1/2 стакана молока, 4 яйца, чуть соли, муки - до густоты жидкой сметаны. Раскалить сковородку (самые вкусные на мой вкус блины с толстостенной чугунной сковороды, но здесь у меня обычный "Тефаль"), смазать чуть маслом и вперед! Вчера только жарила. После снятия со сковороды кладу внутрь кусочек масла и заворачиваю "уголком". А подаю со сметаной, вареньем. Иногда, когда хочется, с красной икрой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 27 ноя 2002, 18:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
А я люблю на дрожжах, только не на сухих, а на настоящих, чтоб привкус был. На литр молока 4 яйца, немного дрожжей, сахар, соль, мука, можно немного подсолнечного масла. Взбиваю и в теплое место, через час -два пеку, Эх, прям захотелось. Только вот беда, муж у меня любит обычные (тоже самое только без дрожжей), так что себя я балую редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия
post 27 ноя 2002, 18:15
Сообщение №5 (ссылка)

человечек и человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 6.05.02
Питер
Ярослава 16.02.04
Дана II, блины с припеком  :beer:
Только "морских чудищ" не жалую, так что как-то даже и не думала их использовать...Но, учитывая Ваш опыт и любовь мужа к этим самым чудищам... (буду без кавычек писать, ибо чудища они и есть:-)))- попробую:).
Блины делаю по обычному рецепту, единственно, стараюсь добавлять туда яйца с желтым желтком.. :cranky: На вкус особо не влияет, но мне так больше нравится:). А еще иногда блины пеку на топленом молоке- они получаются более толстыми, чем обычные, но их хорошо фаршировать разными "сытными" начинками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 27 ноя 2002, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
ЦИТАТА
Блины делаю по обычному рецепту, единственно, стараюсь добавлять туда яйца с желтым желтком..

А что желток бывает другого цвета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 27 ноя 2002, 18:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Про блины с припеком (сама не делала, но читала) - выливается блин, сверху кладется все что хочется и переворачивается. Я вот уже лет пять  :D  хочу сделать такое с капустой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 27 ноя 2002, 18:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Да, кстати, одна моя знакомая добавляет соду, они у нее получаются очень тонкие, а когда такое сделала я, они у меня получились очень дырчатые  :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия
post 27 ноя 2002, 18:36
Сообщение №9 (ссылка)

человечек и человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 6.05.02
Питер
Ярослава 16.02.04
таня,  :D  :D
Я имела ввиду, так называемые "деревенские" яйца. Чтоб еще понятнее было- обычно у магазинных яиц желток бледно-желтый, и тесто, заведенное на таких яйцах- бледное:-/. Поэтому я стараюсь покупать яйца, желток которых ярко-желтый. Их тоже продают  магазинах, только места знать надо:). а "деревенские"...это потому что я, когда гостила у родственников в деревне, в первый раз увидела КАКИМ ярким может быть желток у яйца:).

Липа, с капустой?:) а в каком она должна быть виде?:-) сырая/тушеная? Насчет дырявых блинов- я вот спецально !!! в последнее время стараюсь испечь такие блины...мне они браком казались, а муж говорит, что они настоящие  :D  :D ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 27 ноя 2002, 18:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Так как капуста сейчас не молодая, то думаю лучше ее приготовить как для пирогов, я чуть отвариваю и чуть тушу  :hi: . Но вот самой сделать такие блины руки не дошли, хотя мечта давняя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных