Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКСКУРСИИ КЛАССОМ - собираем отзывы, кто уже где побывал и советует другим)

ксения лещева
post 24 окт 2015, 22:49
Сообщение №71 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой,а мы классом ездили на новый год на детскую космическую станцию МарсТефо. очень понравилась программа и ведущие :)
много нового узнали,если честно. да и просто поуправлять станцией было клево! :super:
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 5 ноя 2015, 16:59
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 10 июн 2014, 18:38
Согласна полностью. Я тоже всё сама заказываю. Многие мамы-коллеги у виска крутят: "С фирмой мороки меньше + большинство % платят".
В фирмы (на сайты) я обращаюсь за поиском информации: чего где интересного проводится.
По экскурсиям делаю так: в теч. уч. года появляются какие=то мысли-задумки, весной с учётом их и пожеланий учителя составляюплан-график (1 экскурсия или мероприятие в месяц - в них входят и выездные мероприятия, когда музей или театр приходит в школу (экономия на автобусе существенная; наша учительница даже если по прямой без пересадок на метро или наземном транспорте - всё равно не ездит - только экскурсионный автобус ((()). На февраль-март планируем что-то масленичное, на апрель - "военное". В середине мая - выезд за город (были в Переделкино в музее К.И. Чуковского и Захарово - Пушкинские места; заранее везде отдельно заказывала комплексный обед в ресторанчике). Сентябрь обычно пешая экскурсия. А вот что не умещается, не подходит под школьную программу или то, куда я очень хочу сводить-свозить своего ребёнка (например, к собакам-поводырям, в закулисье театра и т.д.) - помещаю в раздел "частные" экскурсии и набираю свои группы, в которые входят как дети класса, так и просто наши и их знакомые.
По поводу оплаты. Я знаю, что во многих школах деньги берутся из собранных на нужды класса. Я же собираю отдельно. К 1 сентября у меня есть план экскурсий на учебный год и примерная калькуляция каждой, общая сумма. Исходя из своих планов (кто-то ходит с ребёнком сам и берёт младшего, кто-то знает, что его оебёнка в такие-то месяцы не будет и т.д.) сдаёт некую сумму, из которой я потом после каждой проведённой экскурсии вычитаю сколько-то (затраченные на экскурсию деньги делятся на число экскурсантов). Сопровождающие оплачивают везде себе входные билеты и не оплачивают автобус. Исключение - учитель и (если возможно бесплатное сопровождение 2 или более лицами) те, кто бывает с детьми на большинстве экскурсий, помогает мне в их организации. С одной стороны морока, но с другой ... у нас бы многие не сопровожда ли детей, если бы не было возможности взять с собою младших (учитывая то, что учитель просит не менее 1 сопровождающего на 5 детей, сопровождающих надо достаточно). А при таком раскладе никто не может их упрекнуть, что они их водят за общие деньги. Никто не бросает камни, что "Мой Вася болеет (тренеруется и т.д.) не ходит, а ваши все ходят, а собирают-то с нас одинаково!" и т.д.
По поводу автобусов. Не проверяла инфу, поверила учителю (ссылался на Департамент образования) на слово: с этого учебного года все школьные экскурсионные автобусы должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС.
Я не заказываю загородные экскурсионные автобусные маршруты с ноября по апрель включительно, т.к. по опыту прошлого года знаю, что в эти месяцы Департамент может не выпустить из-за "ситуации на дороге". Но, опять-таки, если очень хочется, собираю свою группу, заказываю автобус и мы едем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 5 ноя 2015, 17:07
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 11 окт 2012, 11:51
Я в токи-авто заказываю. Подешевле. Расплачиваюсь наличными кагда уже в школу вернёмся. Не знаю, мне так доверяют, или со всеми так. Документы у них в порядке, всегда всё высылают по запросу, накладную отдаёт водитель при рассчёте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 5 ноя 2015, 17:14
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Уленька, а у вас есть страховка на поездки ? Наши дамы из РК решили застраховать детей. На год страховка - 1 тыс./1 чел. стоит.

Отредактировано: ЭНЮЭС в 5 ноя 2015, 17:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 6 ноя 2015, 13:00
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 5 ноя 2015, 17:14
Нет. Но думала об этом. Где Вы страховали? Каковы условия (меня интересует: есть ли там привязанность к какой-либо конкретной фирме-перевозчику, пропсаны ли требования к этой фирме)? Заранее спасибо за ответ. Если честно, я не совсем понимаю смысл страхования: если, не дай Бог, что-то случится (независимо от степени тяжести), эти выплаты особо не помогут.


Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 5 ноя 2015, 17:14

Отредактировано: Уленька в 6 ноя 2015, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 9 ноя 2015, 09:25
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Уленька, я даже не интересовалась этими вопросами. Так что прошу прощения, что не смогу ответить. Этим занялась с большим рвением одна из мам (видимо её работа с этим как-то связана).
Что до моего ИМХО, то тоже не нахожу в этом смысла большого. По нескольким причинам.
1 - это то, что я не планирую отправлять своего реб. с классом в такие частые поездки.
Я считаю, моему - достаточно по одной экскурсии (совместной с классом) на полугодие.

Мы возим реб. сами. По своему усмотрению. Считаю это и эффективнее и безопаснее, и дешевле в разы. А потусить с классом успеет еще за 10 лет.

2 - страховка за год, а мы - см. п.1.
Страховка на 1 поездку меня бы устроила.

3 - это ваш тезис о том, что страховки эти "особо не помогут".
Поэтому кормить еще кого-то не хочу :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 10 ноя 2015, 15:04
Сообщение №77 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
А никто не был с экскурсией на автоматическом сортировочном почтовом центре?
http://ascpost.com/excursion/registracia/

Ищу экскурсию для среднешкольников поинтереснее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 16 ноя 2015, 12:19
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Mirai от 10 ноя 2015, 15:04
Супер!!! Обязательно надо узнать условия.
Для средних ничего аналгичного=нестандартного не знаю (((. Только знаю про экскурсию по закулисью Большого театра, сводила бы на Свободу и Баскин-Роббинс.
Я вчера вот чего накопала: https://exitgames.ru/all-quests . Не совсем по теме, но хочу попробовать для начала "Прятки" малоклассной группой. Это не музей, не экскурсия, но, поскольку одна из задач всех наших музейных походов - создание дружного детского коллектива, то для разнообразия, почему бы и нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тонька
post 2 апр 2016, 18:40
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 23.09.11
Москва, Лось
Добрый день! Прошу совета у тех мам, кто занимается организацией школьных экскурсий. В каких фирмах вы заказывали автобус после введения новых правил по перевозке школьников? Предоставляли ли фирмы оригинал док-та по фрахтованию? Я обзвонила несколько фирм, в большинстве из них мне сказали, что все договора присылают на эл.почту, а оплата происходит у водителя по факту. Но мне как-то страшно. Я первый раз занимаюсь экскурсией и боюсь,а вдруг автобус не приедет в назначенное время, или в ГИБДД не примут копии, не понимаю почему нельзя оплатить аренду в офисе. Собственно только одна фирма предложила подъехать заключить договор в офисе и внести предоплату, но у них и подороже. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magistral
post 2 апр 2016, 18:59
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 15.03.16
Россия

Валентина 08.11.2012
Странно, конечно. Думаю, Вы мало обзванивали фирм.
В крайнем случае, при оплате водителю, Вам на фирме обязательно должны дать его номер телефона. Вы ему сами позвоните весером, пожелаете спокойной ночи. И утром, за 1,5 часа до встречи.
Пусть воспринимает Вас настойчивой заказчицей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:25 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных