Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кирочка Ковалёва.Spina bifida.Подарите шанс!

Ирисина
post 15 мар 2017, 14:15
Сообщение №201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Вот наконец-то достигнуто закрытие сбора! Началась суета с подготовкой к поездке. С переводом денег, закупкой, с кучей записок, чтобы ни о чем не забыть. С одной стороны это приятные хлопоты, а с другой - по несколько часов приходится сидеть в банке, в то время, когда есть еще другие дела, ждать когда решится вопрос касающийся денег (в Украине стоят лимиты на снятие и вывод).
Кирочка все так же ходит в школу, продолжает курс лечения ( приводим почки в норму ). Спасибо Кирюшиному учителю, которая старается до нашей поездки закончить с ней школьную программу за год. Так что Кирочка опережает свой класс. Очень верим, что во второй класс она пойдет со всеми вместе, а не будет на индивидуальном обучении. Спасибо вам, что все это время остаетесь с нами, поддерживаете и верите, что все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 21 мар 2017, 11:41
Сообщение №202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, наши дорогие друзья!
На выходных мы с Кирочкой ездили в детский дом для детей-инвалидов. Кира сама проявила инициативу, она очень хотела проведать Дашу, о которой мы раньше уже писали (для тех, кто с нами недавно поясню, что мы отвозили Дашуле кофточку, средства от продажи которой пошли на счет Киры, а подарок Даше). Для дет.дома повезли конфеты, печенье и подгузники, лично для Даши в подарок мягкую игрушку. Но, к сожалению, девочка сейчас лежит в больнице, игрушку ей пообещали передать, когда её выпишут. Я очень тяжело переживаю такие моменты, хорошо, что был тихий час и деток мы не видели, но Кире для слез хватило фотографий, которые она там увидела. С Кирочкиной стороны было много вопросов: почему эти детки тут, а не дома? Где их родители? И тому подобное. На такие вопросы очень тяжело найти ответ для семилетней Киры. Как смогла объяснила, плакали вдвоем. Когда вернёмся с операции обязательно проведаем Дашу, ей уже 5 лет, у неё ДЦП, родители погибли и она осталась круглой сиротой. Очень хочется, чтобы все дети были здоровы и имели нормальное детство в кругу семьи, которая их любит! Со слезами заканчиваю нашу новость. Спасибо всем, что вы с нами! Берегите своих детей, это самое лучшее что есть в жизни!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 28 мар 2017, 10:23
Сообщение №203 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте, наши дорогие друзья! Сейчас в школе каникулы, погода на улице холодная, сильно долго не погуляешь. Поэтому Кирочка находит себе занятия дома. Лепит из пластилина, рисует и делает разные аппликации. Занимаемся уроками, учитель Кирюшке на каникулы дала букварь и математику, математика у нас решается без проблем, Кира ее делает сама, я только проверяю, а вот читаем вместе. Когда у нее хорошее настроение читаем отлично, а вот если не хочет, хоть как не убеждай, абра-кадабра получается, буквы переставляет в том порядке, как ей нравится. В остальном все идет своим чередом. Потихоньку упаковываем чемодан, считаем дни до отлета в Израиль. Спасибо, что остаетесь с нами!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 17 апр 2017, 09:21
Сообщение №204 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы:
Здравствуйте, наши дорогие друзья и подписчики!❤
Вчера в светлый день Пасхи, как и большинство людей, были с Кирочкой в церкви. Освятили куличи🍮 и просили Бога о здравии. Кирюшке понравилось всё, она вообще любит бывать в церкви, там всё красиво, её это аж завораживает. Не понравился ей только один момент: вставать в 5 часов утра, после раннего подъёма Кира сказала, что цифра 5 теперь у неё самая нелюбимая.
До нашей поездки остаются считанные дни📅... С нетерпением ждем поездки, чемодан наш собран, осталось только по мелочи что-то закинуть. Кира завершает школьную программу экстерном, так что летние каникулы у нее начнутся раньше. Букварь уже завершен. И уже 25 апреля мы вылетаем🙏 на такую важную операцию.
Спасибо вам, что остаётесь с нами. Бесконечно буду благодарна вам за эту возможность и шанс - приблизиться к заветной мечте моей Киры - быть здоровой девочкой! Пусть всех хранит Господь!

https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1783451
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1783450
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1783451

Отредактировано: Ирисина в 17 апр 2017, 10:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 28 апр 2017, 07:28
Сообщение №205 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
новости от мамы:
Доброе утро! Вчера был сумасшедший день. Вылетели мы из Днепропетровска с задержкой. В самолёте Кира не спала ни минуты, красотами из окна любовалась. Заселились на квартиру мы только в пять утра, а через пару часов уже был подъем. Поэтому Кира вчера, где приземлился там и спит. Успевала подремать между встречами с врачами. Кире сделали часовое МРТ под наркозом, ее осмотрели педиатр, уролог, ортопед. Все подробно спрашивали о нашем заболевании, детально узнавали какие операции Кирочка перенесла до этого. Состоялась встреча с профессором. Он рассказал о ходе планируемой операции, на компьютере показал зажатый нерв и сказал, что сделает все, что в его силах. Верим только в лучшее! Вчера сил писать уже не было, вымотались с Кирой обе.
Друзья, в эти минуты начинается операция у нашей Киры. Длиться она будет пять-шесть часов. После окончания сообщим вам. Мы просим вас о молитвенной поддержке. Она нам очень нужна!

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою болящего младенца Кирину, болезнею одержимоую; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божией болящего младенца Кирины. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его болящем младенце Кирине.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 28 апр 2017, 16:29
Сообщение №206 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
новости от мамы:
Бесконечные часы ожидания позади и со слезами на глазах мы сообщаем вам, что операция прошла успешно. Длилась операция чуть больше шести часов, еще часа полтора Кира отходила от наркоза. Сейчас уже полностью в сознании, просит кушать, но пока пьем только водичку.
Профессор Шимон Рохкинд сказал, что ему удалось освободить корешки нерва, что позволит нам скорректировать наши проблемы с ножкой, ведь фиксация теперь снята. Также отметил, что хорошо, что корешки не повредили в предыдущие операции и для него была работа. Поэтому реабилитации, вера в лучшее и Кира будет здорова. Пластический хирург убрал наши предыдущие рубцы.
Огромное вам материнское спасибо за шанс быть здесь! Кира вам очень благодарна! Я не нахожу слов, чтобы выразить вам слов признательности за все, что вы сделали для моего ребенка.
Мы обязательно будем держать вас в курсе событий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 2 мая 2017, 20:55
Сообщение №207 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Всем привет! Немного наших новостей. Первые две ночи после операции были тяжелыми, Кира капризила и требовала много внимания... Все ей было не мило, не нужно и неинтересно. Сейчас нас уже перевели из реанимации в палату. И состоянии Кирюши стабилизировалось, обезболивающие уже отменили. Мы находимся под постоянным наблюдением врачей и медперсонала. Смотрим мультики, читаем книжки. Еще до операции к нам приезжала Мириам, волшебница, которая помогала нам с коляской, которая необходима Кире в послеоперационный период. Коляска к сожалению не подошла, решаем этот вопрос сейчас здесь. Зато мы познакомились и коллекция игрушек Киры пополнилась чудесной черепахой. После операции профессор Шимон Рохкинд тоже подарил Кире игрушку - теперь она с ней не расстается. Кирина мечта о собаке сбылась, пусть пока и в такой вариации. Путч с Кирочкой постоянно - не выпускает ни на минуту.
Сегодня разговаривали с профессором о результатах операции и дальнейшей ребилитации. Он сказал, что мы очень во время приехали - нерв был натянут уже очень сильно. Также предупредил, что восстановление займет немало времени - возможно несколько лет. Обязательно бассейн, шведская стенка, велосипед. Все это - впереди, главное, что мы успели на эту важную операцию. Завтра мы уже выписываемся и будем на квартире. Обязательно будем держать вас в курсе наших дел! Спасибо вам за все, что вы для нас сделали!

https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1816375
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 9 мая 2017, 20:16
Сообщение №208 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: "Всем теплый привет, наши друзья!
Мы уже почти неделю на квартире и дни наши похожи один на другой. Кира требует оооочень много внимания, поэтому кушаем, выходим на часик на улицу, смотрим мультики, рисуем, раскрашиваем. Но все это в том порядке в каком захочет Кирюша. Капризуля еще та - понимает, что мама будет делать все для нее. Пару раз приходил доктор Леонид - делал перевязку, все заживает как нужно, чему мы очень рады. Пока только один вопрос не решен - когда Кире можно будет вставать на ножки. Если по операции именно на защемленном ранее нерве, то уже можно, а с учетом пластики сделанной на спинке - не раньше, чем через месяц. Ждем, что решат врачи.
Здесь мы познакомились с детками, которые тоже приехали на операцию к профессору Шимону Рохкинду. Девочкам вместе интереснее. Одна девочка завтра вернется из больницы и нам разрешили их "собирать" вместе, поэтому Кира ждет с нетерпением свою новую подружку, они еще в день знакомства нашли общий язык и много играли.
Уже 19 мая мы возвращаемся домой. И я не устану говорить вам спасибо за все, что вы сделали для нашей семьи, для нашей Кирюши! Оставайтесь с нами, мы обязательно будем держать вас в курсе наших новостей!"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 20 мая 2017, 10:27
Сообщение №209 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы:
Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Вчера ночью мы прилетели домой. Днепр встретил нас прохладой - после Израиля нам с Кирой показалось очень холодно. Но мы очень рады, что вернулись домой.
Последние дни в Израиле проходили в стандартном режиме - нас навещал доктор Леонид, делал перевязки - все заживает как надо. Были на консультации у Шимона Рохкинда. Он еще раз рассказал о результатах операции и о том, какая реабилитация будет необходима Кире. Присаживать Кирюшу разрешил через месяц после операции, а вставать не раньше чем через 45 суток. Причем - вставать не значит встала и пошла, а вставать на ножки. Несколько расстроила меня консультация уролога. По его предположениям, Кире необходимо укреплять мочевой пузырь и ставить катетер. Но все выводы и дальнейшие действия можно предпринимать не раньше, чем через три месяца. И естественно, я верю всей душой, что мы обойдемся без катетера и препаратов, которые в Украине не продают... Все это впереди - верим в лучшее!
В день отъезда Кире пришлось расставаться со своей новой подружкой Ксюней. Они так сдружились, что прощание без слез не обошлось. Это было очень трогрательно!
В ближайшие дни предоставим вам отчет о расходах и все документы, заключения.
Еще раз искренне благодарю вас за помощь и неравнодушие! Спасибо вам, добрые люди, за этот шанс! :love: Храни Вас Бог!

https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1848164
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1848163
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...02/view/1848165
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирисина
post 1 июн 2017, 12:57
Сообщение №210 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 6.11.16
Новости от мамы: Здравствуйте все, кому неравнодушна судьба Кирочки!
Немного новостей о нас. Кирюша чувствует себя нормально. Много рисует, смотрит мультики. А еще начала играть в шашки и шахматы с папой. Так что проводит время с пользой. А на выходных к нам приехала бабушка, так что Кире совсем не скучно. На улице стоит жара - хочется гулять... Или хотя бы вынести Кирочку на балкон, но сильно летит тополинный пух, поэтому пока выход "в свет" откладываем.
На днях планируем начать Киру садить ненадолго. Посмотрим, что из этого выйдет. Несколько ночей подряд Кирюша просыпалась в слезах - жаловалась, что болит ножка. Давала ей обезбаливающие, а утром она и не помнила, что болело. Думаю, что так о себе дает знать чувствительность, которая возвращается в ножку.
Спасибо вам, наши друзья, за поддержку и веру! Обязательно будем держать вас в курсе наших дел!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных