Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Bugaboo Bee. Bee+. Bee3. Bee5 (ТОМ 43), Весна, весна идет. Весне по Бишке!

natalik1
post сегодня, 02:16
Сообщение №621 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Виктор
Иван
Мария
Ответ на сообщение [?] *Нэлли* от 30 апр 2017, 01:48
ЦИТАТА ( *Нэлли* )
У нас лезит в гущу событий , прямо в эпицентр, поэтому иногда увожу её в другую комнату и там с ней сама играю, пока большие строят, хотя, когда старшая в школе или вне дома, сын с дочей маленькой могут и вместе играть, причём очень увлеченно.

У меня дочка покладистая и скромная, готова я к любой игре сына присоединиться мирно. Но он у нее отнимает большинство игрушек, и в игры свои обычно не допускает. Несмотря на такую "тиранию", она его очень любит, когда он дома - ходит следом и интересуется всеми его играми. Но пока сложно его замотивировать мирно с ней играть.
А во что играют у вас вместе сын с дочкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post сегодня, 02:17
Сообщение №622 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 30 апр 2017, 02:03
natalik1, ох, Наташа ( где тут смайлик, смахивающий пот со лба?) , игрушки детям - это нечто :swoon: много места занимают, куча праздников каждый год :BzZz: я кое что сохранила от старшего, случайно не раздала, при переезде в новую квартиру обнаружила в ящиках на балконе, забрала на всякий случай.... дочь сейчас играет) моим однокурсницам и старинным подругам приятно, когда они приходят в гости, и я им сообщаю, что какая то игрушка, с которой играет дочь сейчас, подарена ими лет 10 назад еще моему сыну :) они то и не помнят))) так будет и с твоими игрушками, я их видимо внукам передам :)
а вот в дет мире баттат вообще не видела, у меня рядом с домом 2 дет мира и там нет баттата вообще :???: только в юниоре у нас он есть , но ассортимент только для малышей :???: зато, благодаря твоей ссылке, я теперь могу заказываться на сайте детмира игрушки баттат, я не знала, что они там есть, спасибо! :)

Отредактировано: Malika в сегодня, 02:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post сегодня, 02:28
Сообщение №623 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 30 апр 2017, 02:03
ЦИТАТА ( natalik1 )
Вообще у нас очень много игрушек, у среднего сына их гораздо больше, чем было у старшего, при этом средний сын их больше ценит и больше ими всеми играет. Предполагаю, что отчасти это потому, что есть компания у него в виде брата и конкуренция в виде сестры, а отчасти от того, что я не выполняю его пожелания сразу - даю ему время как следует захотеть игрушку или выбрать другую, более желанную.

natalik1, вот это интересно :) действительно , конкуренция делает свое дело! у меня почти все игрушки без дела лежат, пока к нам в гости сверстники не заглянут) дети берут игрушки, самокат, и дочери тут же все это становится нужным :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post сегодня, 02:48
Сообщение №624 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Виктор
Иван
Мария
Ответ на сообщение [?] Malika от 30 апр 2017, 01:29
ЦИТАТА ( Malika )
пластилин и приспособления для него очень любит. Я бы в самолет взяла несколько банок пластилина, марку не называю, все его знают, тем более, что купила тут наш аналог, он даже лучше оказался .... В общем, хит у нас - это выдавливать пластилин через все эти приспособления для производства пирожных и мороженого ,кулинарные шприцы

Саша, а какие именно наборы play-doh твоей дочке больше всего нравятся? И что за удачный аналог? Хочу своей дочке тоже попробовать дать (а то play-doh у моих сыновей хитом не был, старший давно строил из него уже не помню что, а средний из пластилина сплошные машины лепит).

Из игрушек для творчества у нас самая востребованная - это даже не игрушка, а окрашенная грифельной краской стена на кухне около 2*2,5 м размером. Все дети непрестанно на ней мелками рисуют (у старшего был мольберт икеа - но там масштаб не тот, средний сын у меня любит рисовать масштабно). Причем грифельная стена есть еще и в детской, но она там не сильно востребована, у нас все творчество больше на кухне. Еще у нас на кухне и в детской есть окрашенные маркерной краской стены - но их я советовать не буду: используем редко и строго под моим присмотром, т.к. иначе юные художники слишком легко переходят границы маркерных стен и продолжают свои художества уже на обычных стенах, с которых маркеры тяжело отмываются (вот мелки у них в свободном доступе - их легко с любых стен смывать, да и черные грифельные стены сильно от остальных простых стен отличаются - мелками дети обычно где надо рисуют).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kinea
post сегодня, 07:18
Сообщение №625 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Люберцы

Сашуля 23.02.03
Степан 10.11.10
Михаил 08.12.15
Вот покажу ненадолго сегодняшнюю игру с брио - инициировал игру средний сын, строил в основном старший сын, младшая (1,5 года как раз ей) счастливо присоединилась.
класс!! В такое и средний будет играть! А ты где брио покупаешь? Я помню искала как то но выбор как то не велик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kinea
post сегодня, 07:37
Сообщение №626 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Люберцы

Сашуля 23.02.03
Степан 10.11.10
Михаил 08.12.15
Или такую стройку можете оставить неубранной? Я просто по своим замечаю, что иногда им больше нравится строить, что- то переставлять, переделывать, а когда все готово к игре, то им почему-то может уже и не захотеться играть,т.е. сюжетной ролевой игры уже может и не быть Моим 12 , 4, 1.6
так интересно, все такие разные:)) у меня средний наоборот, просит помочь ему построить железную дорогу и потом может часами играть в неё! Насчет уборки сложно :fingal: сразу устал, руки ноги болят и не двигаются и т.п. :D

общем, хит у нас - это выдавливать пластилин через все эти приспособления для производства пирожных и мороженого ,кулинарные шприцы, которые прилагаются в наборах. может пару часов сама сидеть , одна, и выдавливать пластилин
у моего среднего это тоже хит :super: потом у меня весь пол ровным слоем покрыт пластилтном :D поэтому только плей до покупаю ну или аналоги, чтобы засыхали потом и пылесос раз и убрал:)) но мой прям фанатеет от наборов с помощью которых можно играть и мы уже почти все скупили, ждём новинок:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post сегодня, 08:06
Сообщение №627 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
вот , все-таки ничего не скажешь кроме как: "какие все дети разные !!" :love: :super:

шар с мячами батат вообще у нас не пошел ни у кого :fingal: а набор музыкальных инструменов в леопарде -все любят... но и музыкой все кроме самой младшей занимаются (даже я начала не так давно :D )
жд все ооочень любит и тоже у нас дупло -всю комнату застраивают )) и всё мАло )))
мечтаю брио купить :super: но все как-то не доходила... и младшая пока не стльно дает старшим в дорогу играть ))

а пластилин "плэй..." мне совсем не нравится из-за его крошек... и дети расстраиваются из-за того , что засыхает и разрушается (трескается и тп)

очень нравятся именно из-за самого качества массы наборы crazy clay
ну или оранжевый слон

они из таких наборов лепят и свое, не только что по инструкции, им материал навится как себя ведет в процессе работы и после )

ну, и самый обычный луч или каляка-маляка (только не старый чтобы был)- они его так хорошо мнут, что у малой моей он #1- надолго может занять ))) никакие давилки не нужны она его как-то изучает своими методами :D

Отредактировано: Olesya-sunny в сегодня, 08:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post сегодня, 08:56
Сообщение №628 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Ответ на сообщение [?] *Нэлли* от 30 апр 2017, 01:11
*Нэлли*, как у вас. с Тоном через кеннгуру дела обстоят?
доставку уде расчитали к вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: иришкин_70, lililove, *Natalёk*

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
2 место gusenychka
[Фото]

Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 30 апр 17, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!