Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ чем дальше, тем хуже(((

Анастасик
post 24 авг 2012, 10:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Девочки, знаю, что темы наверное уже есть такие, но надо выговориться.
Кормить я хотела всегда. Первого не кормила совсем, зато со вторым отрываюсь)))Ребенку 1.10 мес, грудь просит постоянно, на улице в том числе! Не дать просто нереально, будет плакать, орать, дурить, пока не добьется своего. До недавнего времени меня это не очень напрягало, но вчера на площадке при куче посторонних людей, не решилась покормить своего младенца...пошли домой под рев!!! :BzZz:
Стоит мне присесть, я уже не говорю прилечь, как сын подходит и лезет на меня и ищет грудь! Я уже не могу, у меня реально она болит уже((( кормлю уже давно только из одной правой груди, там еще что то есть, другой давно уже перестала, так получилось. Причем он одну сосет, а рукой крутит сосок другой груди, да так больно :BzZz:
Я даже на руки его взять не могу, сразу лезет туда причитая мамамамдайдайдай сисику!!!
Уже писала, что ездили на море в этом году, и мне из моря можно было не выходить, так как на берегу сын сразу же вис на мне и мог висеть часами! Но там я понимаю, не знакомое место, жара, стресс...ну почему такое же поведение дома? Что ему не хватает?
Я всегда была противницей крайних мер, как то намазать грудь горчицей, зеленкой и другими ингридиентами...вижу в этом какой то элемент предательства :scratch: Всегда думала, что кормление само сойдет на нет со временем! Но время идет, а кормления только усиливаются. Я не знаю как быть? Все пишут, что после завершения ГВ деть спит спокойнее, я тоже это ОЧЕНЬ хочу, ибо днем он спит с сиськой в зубах, как только я пытаюсь грудь отнять, он просыпается и орет!!!Девочки, вот чувствую что силы на исходе!!! Что скажете? Забить на себя и кормить сколько мальчику надо будет? А вдруг до 5 лет надо будет?
Да, хотела сказать, что муж категорически сказал, что не будет мне помогать завершать ГВ. Хотела сына с ним оставить на день два! Он сказал, что не справится и что не знает как его без сиськи успокоить. Я не говорю уже о других родственниках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 24 авг 2012, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Вы не одна, таких много :)
Универсальных советов нет, в любом случае, несколько дней потерпеть придется...От детских истерик еще никто с ума не сходил :???:
Не давайте грудь и всё...
Конечно не сразу, сначала оставьте ГВ на сон (только на сон!!! никакой груди в другое время, просит грудь - давайте сушку, печенюшку, водичку, отвлекайте и т.п.)
Одежду более закрытую носите, чтоб не провоцировать желание пососать :)

И еще раз напишу, главное Ваша уверенность, и готовность немного потерпеть... Только не говорите, что это невозможно, все проще, чем кажется :4u: Вы не предаете малыша, Вы ему уже очень много дали, и в ГВ в таком возрасте необходимости нет :4u:

Знаю, о чём говорю, старшую отлучала в 1,9 с воплями-соплями (чувствовала вину перед ней, жалела), младшую в 2,2 - скандалов почти не было (как раз была та самая мамина уверенность, что пора пришла, ребенок вырос!) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 авг 2012, 10:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
dashkin, спасибо большое за поддержку! В том то и дело, что чувствую вину когда не даю грудь(((хотя понимаю, что он уже большой!
И еще мне очень не хватает поддержки мужа, который все время говорит, да дай ты ему, тебе жалко что ли??? это просто бесит! :angry: по моему только я могу решать когда давать ему грудь, а когда нет! Он до сих пор не остается с ребенком надолго мотивируя тем, что у него нет груди :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 24 авг 2012, 10:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Да уж, в вашем случае именно отсутствие поддержки со стороны мужа страшнее всего.
Ребятенку в его возрасте ГВ не нужно. Это психологическая зависимость.
Я постепенно сводила ГВ на нет. Оставила только на ночь. А потом муж недельку к дочке повставал ночью (ей 1,1 года было) и усе. У меня молоко пропало и дочка грудь не просила больше.
А подруга до сих пор мучается. Сыну 2,5 и все просит. До этого она 2 года дочь кормила, теперь сына. Скоро 5 лет непрерывного ГВ. Говорит, что грудь у неё давно перестала быть эрогенной зоной :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 24 авг 2012, 10:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 24 авг 2012, 11:36
ЦИТАТА ( Анастасик )
по моему только я могу решать когда давать ему грудь, а когда нет!


Абсолютно верно! Вы решаете не только когда, но и как, у меня тоже где-то года в полтора такая ломка была, но когда я для себя четко решила кормить, и кормить только на своих условиях,(никакого кручения-верчения моих частей тела) то сразу стало легче. Успешно докормились до самоотлучения.

ЦИТАТА ( Анастасик )
Он до сих пор не остается с ребенком надолго мотивируя тем, что у него нет груди

А вот это совсем не аргумент, они в этом возрасте уже все понимают, и ребенок не будет требовать грудь у мужа, прекрасно заснет и без груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 24 авг 2012, 10:51
Сообщение №6 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
до сих пор не остается с ребенком надолго мотивируя тем, что у него нет груди

а что, ему жалко, что ли?! пусть ребь его соски терзает, у него они тоже, кстати, есть :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 24 авг 2012, 10:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
ЦИТАТА
что чувствую вину когда не даю грудь(((

Зря :dont: никакой вины нет...
Моя дочка иногда очень, до истерик, хочет идти по проезжей части. Я ей не даю, и вины никакой не чувствую :p

ЦИТАТА
который все время говорит, да дай ты ему, тебе жалко что ли???


Они все так говорят, лишь бы чадо не орало :D :D :D

ЦИТАТА
Он до сих пор не остается с ребенком надолго мотивируя тем, что у него нет груди

А это только Ваше упущение, не "он не остаётся", а "Вы не оставляете". ;) Ребенок кроме груди ест много чего, с голоду не умрет, я думаю.
И потом дети тонкие психологи, знают, с кем и как себя вести. Уверяю, что оставшись с папой, ни о какой сисе он и не вспомнит, это не младенец :)
Попробуйте, вот прям сегодня, на часик уйдите из дома, оставив малыша с папой. И возьмите это в привычку, это общий ребенок, не только Ваш :4u: Пусть папа тоже сидит :war:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 24 авг 2012, 10:53
Сообщение №8 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
А Вам искренне сочувствую :ex:
У моей бабушки с моим папой была похожая ситуация, ничего не помогало, она не выдержала, и перевязала грудь бинтом, а папе моему сказала, что сися закончилась :D Он конечно концертов позакатывал, но потом смирился :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 24 авг 2012, 10:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Мне кажется что вы сами запустили этот момент.
Очень хорошо написано тут:
Завершение грудного вскармливания
Главное ваша решительность и настрой.
Всегда тяжело приучать/отучать к чему-то новому. Горшок, соска и т.д.
Да ребенок может плакать, да быть беспокойным первое время, но потом все налаживается.

Я кормить перестала пару месяцев назад именно по указанной схеме. Только последним ушло кормление на ночь. Т.к. дочь сосала уже чуть-чуть и засыпала полуголодной. Следовательно ночью начинались гуляния. В один вечер напоила кефирчиком перед сном и она проспала почти до утра. :p
Кстати, сон после отмены ГВ действительно намного улучшился :p
Месяц назад "простились" с соской.

Отредактировано: Kelly2309 в 24 авг 2012, 11:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 24 авг 2012, 11:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 24 авг 2012, 11:17
Вам еще 2-х нет, а сами ближе к трем отказываются.
Вам не обязательно на же полностью отучать - у вас деть просто малость обнаглел :)
Никаких игр в процессе, тем более неприятных маме. На улице не есть, при гостях - не есть, мама занята - не есть. Есть только перед сном - хочешь есть , иди ложись в кровать :???:
ЦИТАТА ( Анастасик )
он просыпается и орет

:scratch: постоянно столь чуткий сон быть не может по-идее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных