Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНСТРУКЦИЯ ДОНОРУ, Информация для доноров крови

dyusha1980
post 13 ноя 2008, 19:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
Уважаемые форумчане!
В прикрепленных файлах - ответы ПОЧТИ НА ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть в связи с сабжем.

Читать - внимательно и увлеченно:)

Желающим попробовать себя в качестве донора - добро пожаловать на наш сайт, в раздел "Стань донором" (и во все остальные разделы, конечно) http://www.7lepestok.ru/anketa.html

пишите nsolovjeva2008@yandex.ru.
звоните диспетчеру по донорам (926)4914411 или мне (929)6652845 Надежда (по будням - желательно после 18.00 до 22.00, я на основной работе).

Отредактировано: dyusha1980 в 9 янв 2010, 18:15

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  донору_памятка_2.doc ( 70.5Кб ) Cкачан: 979
Присоединённый файл  донору_памятка_1.doc ( 37Кб ) Cкачан: 889
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valery86
post 23 сен 2009, 19:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.09.09
Это все прекрасно, но что делать, если при росте 170 весишь 50 кг? Есть ли возможность сдавать меньшие количества крови?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dyusha1980
post 24 сен 2009, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
ЦИТАТА (valery86 @ 23 сен 2009, 20:42)
Это все прекрасно, но что делать, если при росте 170 весишь 50 кг? Есть ли возможность сдавать меньшие количества крови?
*



Я рада, что Вам понравилось:)
По вопросу. Я не знаю о практике сдавать меньше крови при недоборе веса. Знаю, что просто заворачивают и просят немножко набрать и вернуться. Наверное, дело в том, что прямой количественной зависимости тут нет.
Хотя, строго говоря, это все должно решаться в индивидуальном порядке.
Но не у нас в стране, увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valery86
post 30 сен 2009, 15:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.09.09
Видно, не судьба..Вот и сегодня, к нам в институт приехала специальная бригада и в амбулатории сдают кровь. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dyusha1980
post 30 сен 2009, 15:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
ЦИТАТА (valery86 @ 30 сен 2009, 16:21)
Видно, не судьба..Вот и сегодня, к нам в институт приехала специальная бригада и в амбулатории сдают кровь. Вот.
*



Ну Вы же можете поправится на пару килограмм... если есть желание и проблема только в этом...
Нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetaPo
post 6 окт 2009, 16:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.10.09

Сережа 21.08.07
Подскажите, плиз! Если я хочу сдать первый раз, никаких противопоказаний нет, у меня сразу же, в день обращения кровь возьмут или предварительно какие-то анализы будут делать?
Вопрос связан с тем, что кровь принимают в будни дни, а я сижу дома с дитем (2,1,), часто ездить на станцию не смогу, но очень хочу кому-то помочь.
Короче, если возможно, опишите порядок действий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dyusha1980
post 6 окт 2009, 16:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
ЦИТАТА (SvetaPo @ 6 окт 2009, 17:01)
Подскажите, плиз! Если я хочу сдать первый раз, никаких противопоказаний нет, у меня сразу же, в день обращения кровь возьмут или предварительно какие-то анализы будут делать?
Вопрос связан с тем, что кровь принимают в будни дни, а я сижу дома с дитем (2,1,), часто ездить на станцию не смогу, но очень хочу кому-то помочь.
Короче, если возможно, опишите порядок действий.
*




Все происходит в один заход.
Приезжаете, сдаете экспресс-тест из пальца, проходите терапевта, если все ок - идете сдавать.
Часа полтора-два.
Пожалуйста, отпишитесь на сайт www.7lepestok.ru в разделе "Стань донором", чтобы я Вас внесла в предварительную базу. Если несложно. Спасибо.
А у Вас дите маленькое? Вы внимательно читали инструкцию донору? (не очень понятно вот это - (2,1,), это возраст?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastuha182007
post 6 ноя 2009, 16:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 6.11.09
Подскажите если человек курит, или курил можно ли быть донором?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 6 ноя 2009, 17:37
Сообщение №9 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
nastuha182007, можно. Только лучше не курить до и сразу после, чтобы голова не закружилась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dyusha1980
post 6 ноя 2009, 17:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.07
ЦИТАТА (Mirai @ 6 ноя 2009, 17:37)
nastuha182007, можно. Только лучше не курить до и сразу после, чтобы голова не закружилась  :4u:
*


спасибо:)
но я специально не ответила "можно или нельзя". как Вы думаете, почему?
тема все-таки моя. позвольте, пожалуйста, мне отвечать, хорошо? а то получается как-то не очень - я такая вся вредная, заставляю читать памятку, а Вы замечательная, отвечаете на все вопросы, даже если они повторяются по многу раз:)
еще раз спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных