Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остров Корфу, Греция

SirenaW
post 21 мая 2012, 09:32
Сообщение №11 (ссылка)

мама деток 1.08
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2076
Регистрация: 3.11.10


жених 21.05.91
школьник 04.03.03
улыбочка 24.04.10
а на каком побережье лучше остановиться

Не буду утверждать категорично, но слышала, что вроде со стороны Эгейского моря ветер и волны и попрохладней. Мы были на Средиземном. В Фалираки.

Отредактировано: SirenaW в 21 мая 2012, 09:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 21 мая 2012, 16:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] *Tais* от 20 мая 2012, 18:36
мы были в июне-никаких забастовок :HET:


Ответ на сообщение [?] Bery от 20 мая 2012, 21:38
Так. С Критом не могу сравнивать-не была ;)
корфу мне понравился больше, чем материк (мы были вна Ситонии). Воздух исключительный, правда. Как-то проще все, более скромный уклад самого острова-ну это кто что ищет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 21 мая 2012, 17:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Bery, как раз в сентябре в прошлом году были на Корфу. Остров ооооочень понравился )) Виды шикарные, в Керкиру (столица) ездили несколько раз, брали напрокат машину, объездили весь остров. Конечно Палеокастрица - очень красивое место, но только для экскурсии, размещаться там не стоит. Вода была шикарная, несмотря на то, что мы попали в несколько дождливых дней.
Объехав весь остров (по путеводителю специально объехали все пляжи и на многих останавливались, отдохнуть, искупаться, пообедать), могу сказать, что наш поселок Messonghi (Месонги) - одно из лучших мест на острове. С детками - однозначно лучшее место. Песчаный пляж, достаточная полоса мели, прозрачная водичка, куча ресторанчиков возле пляжа... Можно вообще не уходить с утра до вечера с пляжа. Из деревни курсируют автобусы по острову. Рядом два магазина и множество ресторанчиков и кафешка, где утром можно взять кофе на вынос с вкуснейшими круассанами и позавтракать на пляже.
Отель слабенький, но для 3 звезд и для той смешной цены, которую мы заплатили - просто отличный.
Gemini называется. Мой отзыв есть и на сайте Натали Тур (мы ездили от них по Last minute. Точно не помню, но что-то около 25 тыс руб на двоих за 7 ночей) и на Трипэдвайзере и на Отзыв.ру и на Он-лайнтревеллер.ру
ЦИТАТА
Отдыхали с 15 по 22 сентября 2011г. Брали тур ластминут.
Оценить однозначно отель трудно. Смотря что оценивать. Если в совокупности, то наверное четверка, хотя, некоторые впечатления и объективные оценки даже выше пятёрки по пяти бальной шкале ))
Сам отель и территория. Ничего необычного, приятно, аккуратно, небольшой бассейн. Внутри тоже все прилично, симпатично, без претензий, но аккуратно. Номер суровый )) Собственно, точно такой, как на фотке. Все в деревяшечках, покрашенных в зелено-синий цвет, с местами облупляющейся краской. Кровать была не двуспальная, а две придвинутых полуторки. Не очень удобно, но и не на столько, чтоб напрягать. Интерьер - три с плюсом. Ванная очень маленькая. Людям крупным будет затруднительно, уж в кабинку душевую точно втиснутся со скрипом, но это не про нас, поэтому тут поставим 4 с минусом. Кондей за экстра мани - 6 евро/сутки, холодильник - 4евро/сутки, сейф - 1.5 евро/сутки + 5 евро депозит (сейфовые ячейки не в номере, а на -1 этаже возле ресепшен). На просторном балконе стол и два пластик.стула. Попался номер с видом "на море", т.е. прямо перед нами - другой отель, а справа действительно море :) Вид хороший, зелень, цветочки, таверны. Оценка за вид - 5 с плюсом.
Питание. Никогда не придирались к питанию, но тут было очень жалко уплаченных за НВ денег. По прайсу, что висит в номере, завтрак на человека 10 евро, ужин 30. За эти деньги и даже меньше можно было ни в чем себе не отказывать и поесть в местных тавернах. А еда в отеле - набивание желудка (вареная свёкла, морковь, свежая капуста, огурцы побитые гнильцой, помидоры печального вида, оливки, творог, хлеб, кексы, яйца, кем-то до нас пережеванные сосиски, сыр из пластелина, подкрашенная в коричневый цвет вода "типа кофе", а на ужин бывали странным образом испорченные макароны, как их можно было испортить - для меня загадка, нежующееся мясо иногда куски жареной индейки или неудачная интерпретация местного блюда софрито). Через два дня мы стали ходить только на завтраки, а потом и вовсе поняли, что можно в неподалеку расположенной кондитерской заказать кофе (от 1.5 до 2 евро), мясной/сырно/овощной гамбургер 2.60 евро, огромный круассан с шоколадом 1.6 евро. Все упаковывается и дается на вынос, с пылу с жару. Так что за кухню отелю твердая двойка!
Пероснал. Ну нормальный, в меру дружелюбный, хотя замотанные они, хмурые в большинстве, видимо, устали, конец сезона. Убирались. Нормально убирались. Раз меняли постельное белье и три раза полотенца. За персонал ставлю четверку.
А теперь самое главное :) Пляж, море, и сама деревня. Пляж в минуте неспешной ходьбы. Лежак 2 евро, зонт 2 евро. Выписывают квитанцию, можно уходить, приходить и повторно не надо оплачивать. Можно лежать на полотенце. Народу было не много, а точнее не было )) Переодевалки есть, души с пресной водой есть. Туалет не работал. Пляж вроде и не галька, но и не мелкий песок, как на пляжах севера, запада или в Кавосе. Какой-то дробленный щебень )) Можно сказать, что чистый. Море - чистейшее, вода прозрачная, шныряют рыбёхи под ногами. По пояс метров 200 от берега. Песчаное дно. С детьми очень будет удобно, вода всегда теплая. За море и пляж ставлю пять с плюсом.
Полоса пляжа не слишком большая, метров 7 в ширину, но как потом мы поняли это - довольно много для нашей части побережья, есть гораздо более узкие пляжи, да еще и в полу метре от оживленной проезжей части. В нашем же счастливом случае, никакой проезжей части не было, сразу за пляжем - аппартаменты. Виды на цветочки, олеандры, газоны... Красиво и ароматно. Справа и слева - таверны. Вкусно и гостеприимно. Мы выбрали таверну у рыбака Яни "To Meraki" называется. Небольшое меню из десятка блюд, но очень вкусно, уютно, всего 8 столиков, вид на море, от воды метров 10 и тишина, никакой тебе музыки, спокойствие и общение друг с другом.
Напротив входа в отель остановка автобусов можно уехать в сторону Керкиры. Можно поехать в сторону Кавоса. До Керкиры билет 2.20 евро. Ехать автобусом около часа. Радовало то, что Мессонги спокойный и не молодежный со всей этой дурацкой светомузыкой и прочей содомо-гоморрской атрибутикой вроде как в Анапе или чего далеко ходить, у них в Кавосе этого завались! ))
Поселок с его тавернами и прочим добром - пять. ПОчему без плюса? Потому что и это чудное место не обошел стороной кризис и видны (хоть и гораздо меньше, чем в других местах) брошенные постройки, бывшие рестораны и аппартаменты... :( Ну и ввиду своей природной лени греки не шибко аккуратны и не спешат убирать прошлогодние или позапрошлогодние пожухлые листья, да и просто мусор - печать "цивилизации".
Машину брали на 2 дня 65 евро с полной страховкой (если оплата безналом, то накидывают 2.5%). Объехали почти весь остров, постарались искупаться на всех пляжах, где были. Арендовали малютку хюндай, оказалась весьма проворная и супер экономичная. 26 литров на 400 км. Бензин по 1.7 евро.
Что касается Натали Турс, то все прошло гладко. Визы получили уже в аэропорту. На Корфу нас встретили, трансфер, в день вылета - забрали... Рейсы не задерживали. Экскурсии мы предпочитаем организовывать сами, поэтому, не пользовались их услугами.


Если чем еще могу помочь, спрашивайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bery
post 21 мая 2012, 18:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 25.01.11


Счастье 17.02.2010
Чудо 01.07.2015
Ответ на сообщение [?] IR2D2 от 21 мая 2012, 18:28
О как информативно,спасибо вам. Изучу остров,посмотрю отельчик буду рада вам еще пару вопросиков задать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 22 мая 2012, 08:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
О как информативно,спасибо вам. Изучу остров,посмотрю отельчик буду рада вам еще пару вопросиков задать.

Вы тогда мне смс-ните, плз, чтобы я в темку зашла, а то могу не увидеть вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Хрюши
post 30 мая 2012, 12:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 8.10.08
Столица
Сын 06.01.07
Сын 13.04.11
Девочки,а случаем никто не заказывал сам такси от аэропорта до отеля? :worthy:
А то за индивидуальный трансфер требуют невероятные деньги :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 30 мая 2012, 19:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Мама Хрюши,
а не проще тогда машину сразу забронировать и в аэропорту забрать?
В аэропорту таксисты сдерут такую же неимоверную цену за поездку...
Во всем мире таксисты одинаковые... Тем более когда видят приезжих-отдыхающих из другой страны...

ЗЫ: Посмотрите на наших таксистов в ДМД и в Шариках...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Хрюши
post 31 мая 2012, 23:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 8.10.08
Столица
Сын 06.01.07
Сын 13.04.11
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 30 мая 2012, 20:30
Даже не думала об этом.... Страшновато сразу за руль :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 2 июн 2012, 11:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Страшновато сразу за руль

почему? Ну прилетели, пока получили багаж и взяли машину, уже часа 1,5, а то и 2 точно пройдет...
В чем проблема - не понимаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Хрюши
post 7 июн 2012, 22:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 8.10.08
Столица
Сын 06.01.07
Сын 13.04.11
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 2 июн 2012, 12:04

Проблемы нет. Новая страна, лично я за руль садиться боюсь :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных