Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Греция с детьми - 3, Продолжаем делиться опытом

Машустер
post 10 апр 2014, 10:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Продолжаем делиться опытом о самостоятельном и пакетном отдыхе в Греции с детьми и без. Для вашего удобства создан верхний пост с основными темами о Греции.

Предыдущая тема здесь

Отдельные темы по островам Греции:

Остров Крит, Греция
Остров Родос, Греция
Остров Корфу, Греция
Остров Закинф, Греция
Остров Кос, Греция

Сайт греческого визового центра http://www.greecevac-ru.com/russia/

Рассказы наших форумчан о поездках в Грецию:

о.Закинтос.Греция.
Остров Кос . Южные греческие острова
По городам и весям Пелопоннесским. Добавила о.Идра
Греция,о.Родос
маленький островок в ионическом море
Крит - сентябрь 2012
Остров Феакийцев - Керкира
Критские каникулы с малышом
Греция, Халкидики, Святая гора Афон
Наш отпуск в Греции
Наш отдых в Греции о. Крит
Греция: Афины и Пелопонес на авто
Греция, Халкидики - 2008 п-ов Кассандра
Иоаннена-2 дня в горах
Греция.
Athitos-деревня-почти что остров
Крит - неоконченная история
Корфу - маленький остров для большой компании
Греция остров Родос
В Грецию на автомобиле (о-ва Лефкада и Кефалония)
Caretta Beach&Waterpak. Zakynthos отдых на красивейшем греческом острове
Греческие каникулы -3
Греческие каникулы -2
Греческие каникулы -июнь 2010
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(880 - 889)
Verlioka
post 7 апр 2017, 14:16
Сообщение №881 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2186
Регистрация: 22.03.12
Москва

Сын 9.05.2014
Сын 15.12.2017
Oqi,

А какой отельчик Вам так нравится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 7 апр 2017, 15:57
Сообщение №882 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
В пещере Зевса были с детьми, но ездили не экскурсией, а на машине, до пещеры поднимались и спускались (дети на осликах), после пещеры чудно и неспешно перекусили на в таверне у подножия горы (на зависть экскурсантам))). В пещере прикольно и неутомительно, т.к. она довольна небольшая. 2 раза были в парке амазонов (пристанище для птиц, обезьянок и лемуров, которых люди брали в качестве домашних питомцев, а дома держать не смогли). 2 раза ездили в Ботанический сад (он находится ближе к Ханье), но опять-таки на машине. Но для нас, как для той бешенной собаки, не то, что 100 и 300 верст не крюк (в позапрошлом году проехали)))). Ботанический сад Крита находится в горах, там же (у самого обрыва) есть таверна, с которой открывается потрясающий вид.

Чуть дальше, выше в гору, судя по объявлениям, есть еще таверна, все никак туда не доползем.
Познакомится на месте м.б.с кем-то

Ну вот а мы не хотим машину брать, я не вожу, а муж хоть в отпуске хочет отдохнуть от руля.
С компанией детей тоже проблема, отельчик маленький, много иностранцев, для детей нечего там особого нет, поэтому и детей практически нет, тем более русских подходящего возраста.

Oqi, так познакомится в отеле с детьми, наверняка детей много будет :4u:

Katy.v, а что за парк амазонов, это где?


Выше уже написала, нет там почти детей...
[
Вот именно из централизованных экскурсий, я бы никуда не поехала, но разве что в Океанариум + парк динозавров, если экскурсовод толковый попадется.

Ну вот как раз сюда мы ездили сами на автобусе.

Oqi,

А какой отельчик Вам так нравится?

Он на любителя, маленький, простенький,не всем понравится. Только тем, кто любит спать практически на пляже , смотреть на море с утра до вечера с обзором в 180 градусов, наблюдая рассветы с моря и закаты в море. :blush:
http://tophotels.ru/main/hotel/al52642
Вот виды с балкона -
Увеличить
Увеличить
Рассвет -
Увеличить
Закат -
Увеличить

Отредактировано: Oqi в 7 апр 2017, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 22 мая 2017, 11:46
Сообщение №883 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
привет всем любителям Греции :4u:
Летим на Родос, планируем в целом отельно-пляжный отдых, так как дети еще малы,
но все-таки ходим куда-нибудь съездить.
С красивыми развалинами все более-менее понятно, а кроме них? куда можно сунутся с детьми 1,5 и 5?

И еще один важный вопрос, люблю привозить что-то полезное из отпуска: что привезти из Греции?
Оливковое масло? Сыр? В обычном супермаркете можно купить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 22 мая 2017, 14:48
Сообщение №884 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Мы неделю назад вернулись с Крита, отдыхали в апартаментах в Агии Пелагии. Крит очень понравился, не такой чистый как Хорватия, но очень душевный, красивый, особенно в апреле-мае, когда всё цветет и благоухает. Даже пляжный отдых удался,в конце апреля дети бегали по воде, а с первых чисел мая уже купались полноценно, даже не ожидали,что так будет.
Посетили Ираклион, Ретимно, Ханью, Агиос Николас, Бали, оз.Курнас и две пещеры - Мелидони и Сфендони. Везде всё понравилось, кроме Кносского дворца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 22 мая 2017, 14:54
Сообщение №885 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Kordova, мы привезли из Греции фисташки, оливковое масло, но не из супермаркета, а купленное в деревне, оно просто потрясающее, даже не знала, что оливковое масло таким бывает - без кислинки или горчинки, мягкое, пахнет одуванчиками! А еще набрала кремов в подарки, только нужно выбирать органик, очень понравились товары этой фирмы, крем такой же там конечно в два раза дешевле
[+]
крем


Отредактировано: НадяW в 22 мая 2017, 14:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 22 мая 2017, 20:31
Сообщение №886 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
мы привезли из Греции фисташки, оливковое масло, но не из супермаркета, а купленное в деревне, оно просто потрясающее, даже не знала, что оливковое масло таким бывает - без кислинки или горчинки, мягкое, пахнет одуванчиками! А еще набрала кремов в подарки, только нужно выбирать органик, очень понравились товары этой фирмы, крем такой же там конечно в два раза дешевле


прекрасно, спасибо! и масло обожаю олив. и органик уважаю :4u:
заранее люблю Грецию :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сын и дочь
post 23 мая 2017, 12:39
Сообщение №887 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.03.11
Москва

Костя 08.11.08
Аня 19.05.10
Серёжа 19.06.14
Неделю назад вернулись с Крита. Отдыхали в Mitsis rinela beach. Всё очень понравилось. Отель прекрасный, кормят хорошо, пляж - песок, долго нет глубины, для детей очень хорошо! Выбирались в Ираклион, на фабрику оливкового масла, Агиос Николас, плавали на кораблике к острову Спиналонга и купались рядом с ним, прыгая прямо с кораблика в море. Брали машину на прокат и ездили в 4 монастыря. Привезли местный сыр, масло, лукум и халву. Дети в восторге, мы тоже,жаль только на неделю ездили.

Отредактировано: сын и дочь в 23 мая 2017, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 24 мая 2017, 11:20
Сообщение №888 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Kordova, на Родосе были осенью и снова летом полетим.
Учитывая возраст детей - погулять по старому городу Родоса, обязательно Линдос и ослики.
Возьмете машину и на Прасонисси покупаться.
Шикарный пляж Тцамбика.

Наши постарше - мы с ними ездили на 7 источников, лазали по горам и тоннелям, но все ж это не для малышей.
Еще долина бабочек, страусиная ферма тоже оч хорошо с детьми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 24 мая 2017, 11:37
Сообщение №889 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
мы привезли из Греции фисташки, оливковое масло
Давно? В прошлом году не разрешали в багаже везти ничего в стекле или любой другой таре из жидкого, даже мед. Могли пропустить - если совсем мало, закрыть глаза, могли заставить доставать, так как запрещено. Можно было либо в спец таре деревянной (она дорогая), либо в дьюти-фри покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 24 мая 2017, 11:46
Сообщение №890 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
агентстве меня не поняли, как можно было отказаться от Альдемара
:beer: я второй год отказываюсь от Альдемара. В прошлый раз в пользу Халкидики Симантро (вообще метнуло), в этот раз вообще в Турцию вертануло. У меня от Альдемаров такое же ощущение - старые, пошарпанные, как пионерский лагерь. Территория только что хороша. Но цена-то не лагеря совсем

Турции в Греции вы не найдете, даже на олле
А мы такой нашли в прошлом году. Хотя подороже, чем в Турции, но именно олл, именно по принципу турецких, сама удивилась, ждала что-то вроде испанских трехразовых, но вполне себе прилично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных