Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Таиланд с детьми-4, не бойтесь! Там прекрасно!!!

Tanchello
post 24 июл 2015, 15:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Предыдущие темы
в Тайланд с детьми
в Тайланд с детьми-2
в Тайланд с детьми-3 [?]

О еде в Тайланде. Супермаркеты и магазинчики 7/11
Магазин 7/11
Теско Лотос в Паттайе экскурсия по магазину от русской девушки
Теско в Паттайе
Еще о теско (Самуи, ламай), с 9:42 - детское питание (прям для малышей, банки, смеси и т.д., немного, но все же нервишки можно успокоить для особо беспокоящихся ;) )
Теско Лотус Ламаи
детское питание, баночки, баночки, баночки!
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НА САМУИ
+на странице 95 третьей темы фото с детским питанием, сделанные мной, из местных супермаркетов.

Рассказы форумчан об отдыхе в Тайланде:

Другой Тайланд. Остров Ко Чанг
Таиланд
Таиланд, ПаттайЯ. Онлайн.
Таиланд, Самуи, июнь - 2011
Тайланд - экзотика! Рекомендую съездить!
Тайланд.много букв и фото
В Таиланд с детьми (Бангкок, Паттайя + о.Самуи)
Тайланд, Паттайя, 2010
Таиланд. 4 взрослых+2 детей годовасов (доб. фото)
В Тайланд с 8-ми месячным
мама+годовалый на зимовку в Тайланд
Там, где рай на земле...
видео о Тайланде
Тайланд. Пхукет.
Тайланд+Камбоджа, февраль 2011
ПХУКЕТ. Как я его увидела...
БАНГКОК...С высоты птичьего полета...
Тайланд-2010...
Тайланд, Пхукет-2009
Тайланд с 6-ти месячным макаком
Таиланд. Пукет декабрь 2009 осторожно трафик
Неизвестный Таиланд
Тайланд
Тайланд в декабре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
merial
post 8 сен 2015, 15:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Золотко от 8 сен 2015, 01:04
ЦИТАТА ( Золотко )
На сколько дорого стоит зимовка в Тае?

Если не понижать качество жизни, то столько же сколько и житье на родине. Только: тепло, свежие продукты, фрукты, море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 10 сен 2015, 08:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Не нашла в какой теме спросить, напишу здесь. На сколько дорого стоит зимовка в Тае?

ну... в зависимости от того, где, как долго, тип жилья, способ передвижения... Как-то все размыто. Как минимум сюда нужно сплюсовать билеты + аренда жилья + аренда транспорта (если вы будете его арендовать) + расходы на еду + ... миллион ваших потребностей
Если не понижать качество жизни, то столько же сколько и житье на родине. Только: тепло, свежие продукты, фрукты, море.

Не, ну все же кое-что из расходников можно вычесть: зимняя обувь и одежда, например ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 сен 2015, 08:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
3-4 месяца втроем, если переезжая менять аппартаменты 1 раз в месяц, готовить самостоятельно, через день ресторанчик, то полмиллиона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 17 сен 2015, 20:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Около 3000 баксов в месяц на семью 2+1, особо себя не ограничивая. Ограничивая - можно и в 1500.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinnipuhhh
post 18 сен 2015, 11:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.04.11
МО, Лобня

Кристина 02.11.10
Василиса 30.10.12
София 11.10.2015
Девы, всем привет!
Просветите, плиз!
Хотим поехать в Тай на месяц с середины января - середина февраля. Двое нас, детей 3: пять лет, три года и инфант догодовалый :4u:
Планируем сначала в Бангоке 4-5 дней по прилету побыть, затем в Паттайю - в другое место муж не хочет ибо боится островов :D
Хотим сами забронировать отель на букинге.
И вот тут вопрос - то, что нам предлагает букинг и другие сайты бронирования на нашу компанию - достаточно ограниченный выбор, т к выдает сразу огромные люксы по 90-140 кв м с миллионом кроватей и соответсвующей цене, причем, хорошие отели проходят мимо. Но в других отелях нас бы вполне устроил номер вроде как "для двоих/троих" - с одной двуспальной кроватью и диванчиком/допкроватью и возможностью запросить детскую кровать, соответсвенно, мы бы ориентировались на меньшую стоимость для подобных номеров. Если мы по умолчанию забронируем такой номер, по приезду в отель у нас не возникнет недоразумений с заселением и окончательной ценой?
Вот, например, есть предложение: трехместный номер (1 2-хспальная, 1 односпальная кровать), в условиях отеля дети до 4-х лет при размещении на имеющихся кроватях - бесплатно, 1 ребенок до 2-х лет при размещении на детской кровати - бесплатно был бы идеальным для нас вариантом. В итоге, за проживание в номере с завтраком взяли бы плату за нас взрослых и старшую, а младшие бесплатно. Можно ли без сомнений бронировать данный номер и быть уверенным, что никаких доплат по прибытию за проживание/завтрак с нас не возьмут?
Буду признательна за ответ и собственный опыт! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 сен 2015, 13:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Vinnipuhhh, спишитесь с отелем или позвоните. Мы еще ни разу не платили за ребенка (страны ЮВА), всегда берем подходящий нам номер 2хместный или еще какой, а на завтрак нам всегда на ребенка талон дают просто так, или не дают, но за ребенка не требуют доплаты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 18 сен 2015, 13:17
Сообщение №17 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Планируем сначала в Бангоке 4-5 дней по прилету побыть, затем в Паттайю - в другое место муж не хочет ибо боится островов
Хотим сами забронировать отель на букинге.
А что делать в БКК пять дней с догодовалым инфантом? :O:
затем в Паттайю - в другое место муж не хочет ибо боится островов
а что страшного на островах? Там другой воздух, потрясающей красоты природа, чистейшее море.... В ПТТ такого моря нет.
В Птт могу порекоменддовать отель. В отеле чисто, тихо. Бассейн, нормальная мебель, нормальные душевые с хорошим напором воды. Есть тренажерный зал. Завтрак не включен, и он там скуден весьма, но рядом много где поесть есть. Рядом с пляжем. Единственное, если вас не смущает, он в гейском квартале.
Мы там с детьми останавливались и в след раз в ПТТ только туда.
А вообще, конечно, уговаривайте мужа на острова хотя бы на неделю. Не пожалеете.

Отредактировано: Tenereco в 18 сен 2015, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 18 сен 2015, 20:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Vinnipuhhh от 18 сен 2015, 11:26
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
Хотим сами забронировать отель на букинге.И вот тут вопрос - то, что нам предлагает букинг и другие сайты бронирования на нашу компанию - достаточно ограниченный выбор, т к выдает сразу огромные люксы по 90-140 кв м с миллионом кроватей и соответсвующей цене, причем, хорошие отели проходят мимо. Но в других отелях нас бы вполне устроил номер вроде как "для двоих/троих" - с одной двуспальной кроватью и диванчиком/допкроватью и возможностью запросить детскую кровать, соответсвенно, мы бы ориентировались на меньшую стоимость для подобных номеров. Если мы по умолчанию забронируем такой номер, по приезду в отель у нас не возникнет недоразумений с заселением и окончательной ценой? Вот, например, есть предложение: трехместный номер (1 2-хспальная, 1 односпальная кровать), в условиях отеля дети до 4-х лет при размещении на имеющихся кроватях - бесплатно, 1 ребенок до 2-х лет при размещении на детской кровати - бесплатно был бы идеальным для нас вариантом. В итоге, за проживание в номере с завтраком взяли бы плату за нас взрослых и старшую, а младшие бесплатно. Можно ли без сомнений бронировать данный номер и быть уверенным, что никаких доплат по прибытию за проживание/завтрак с нас не возьмут?Буду признательна за ответ и собственный опыт!

Также ни разу не платили за ребенка(были очень много раз).
Проблемы решаются общением с отелем по почте, кстати там и поторговаться можно. Переписка сохраняется.
Все критичные моменты обсуждайте заранее. Нам как-то и кроватку купили за свои деньги в номер с условием, что им оставляем ))).
Есть много нюансов, которыми тайцы не заморачиваются, в силу санука и сабая, но которые элементарно решаются на месте. Главное на месте, не злиться/кричать/терять лицо.
Насет завтраков вообще не стоит заморачиваться, ни для кого. Поесть в 5 метрах от отеля дешевле чем в нем. Всегда, что я знаю, дети кормятся в отеле бесплатно.
ЦИТАТА ( Vinnipuhhh )
Планируем сначала в Бангоке 4-5 дней по прилету побыть, затем в Паттайю

Сначала в БКК бессмысленно, если только не летите пустыми и хотите докупить необходимое в Тае. Да и делать там сначала нечего - перебирайтесь сразу к месту житья. А на обратном пути можно пару дней оставить на шоппинг, что-б все это не таскать с собой с самого начала.
А учитывая кол-во детей, то Паттайя конечно выигрывает - никому ничего смотреть не надо, добираться просто и понятно.

Отредактировано: merial в 18 сен 2015, 20:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 18 сен 2015, 20:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Vinnipuhhh, есть отель в паттайе, сами в нем всегда, Areca lodge. Там номера которые самые большие, вроде называются лакшери фэмили или что-то там такое. Вот там места оч много, мы в таком останавливаемся. Там большущая двуспальная кровать, односпалка, угловой диванчик, как место отдыха, и куча места, куда можно поставить кроватку. Я так понимаю, что один ребенок спит в кроватке, второй на кровати односпальной, а третий - с вами? Тогда однозначно ваш вариант! Сам отельчик очень чистый, уютный, бассейн есть с прекрасной зоной для мелкотни, завтрак нормальный, персонал - душки! Короче, можете напрмую с ними списаться, можете забронировать на том же букинге, мы так делали, отель очень удачно расположен, сразу за авеню паттайя, а там уже вправо - гарден плаза, влево - централ фестиваль, прямо - майк шолпинг молл, все рядом, движение тук-туков кольцевое. А, в номере в самом отдельно прихожка, в которой типа кухоньки (нет микроволновки, а раковина, чайник - это все отдельно есть в прихожей, большой!!! холодильник там же), и в ванной - ванна, а не просто душ. Балкон большой. в общем, мы только в этом отеле останавливаемся уже много раз, советую со спокойной совестью.
Я не совсем поняла из вашего поста, будете ли вы транспорт какой брать в аренду на месяц.
А что делать в БКК пять дней с догодовалым инфантом?

ну там же еще два ребенка есть. Сафари волд, сиам парк, дрим волд, океанариум, кхао кхео... Потом, никто не исключает мамин шоппинг.
а что страшного на островах? Там другой воздух, потрясающей красоты природа, чистейшее море.... В ПТТ такого моря нет.

Понимаете, ничего в них страшного нет. Но если у человека есть убеждение, что там плохо, то первый опыт лучше не начинать именно с переоценки (это я по своему опыту говорю, просили ж свой опыт ;) ) Вот приедут и разберутся. Может и поедут. На ко чанг, на самет... Но вот если серьезно - просто на недельку с тремя детьми на остров - я б не поехала. Имхо, телодвижений больше, чем релакса :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinnipuhhh
post 18 сен 2015, 22:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.04.11
МО, Лобня

Кристина 02.11.10
Василиса 30.10.12
София 11.10.2015
Девочки, спасибо огромное за ответы! Стало более менее понятно!
В Тае был только муж и довольно давно - лет 8-9 назад, так что он рулит где и насколько остановиться, я только бронирую, подбираю отели :4u:
Про Бангкок сразу на несколько дней - это из расчета того, чтобы хотя б пару дней на "приход в себя", а не сразу в ущерб режиму нестись смотреть все и сразу :4u: Ну и муж хочет на обратной дороге сразу в аэропорт и домой :blush:
Tanchello Вы все верно по размещению детей поняли :4u: Спасибо за отель! Очень понравился и по цене подошел хорошо, забронировала последний имеющийся на букинге номер - он был как раз улучшенный семейный (60м кв который) :4u: На сайте самого отеля все номера забронированы. Надо ли им заранее писать о детской кроватке? или по факту на ресепшене? И еще вопрос по пляжу - там совсем помойка?:)
Да! В отзывах на букинге люди пишут о какой-то чехарде с депозитом и оплатой карты - мол, списывают и не возвращают/возвращают долго - у вас все было ок?

Отредактировано: Vinnipuhhh в 18 сен 2015, 23:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных