Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купание малыша, общие вопросы

АннаНаШее
post 7 сен 2002, 08:23
Сообщение №11 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
LIPA, мы начали купать в 38 грдусах, постепенно опускали до 36;
Купали в череде и ромашке, но недолго, недели полторы;
Травы на водяной бане 3 ст. ложки на 0,5 литра на ванночку;
купали вечером перед ужином, сама справлялась, главное понять как и что;
после купания обмазывались кремом, кормились и баиньки.
Где-то Вы спрашивали про тальк, мне не пришлось им пользоваться, масло и крем, вначале "Саносан", позже "Наша мама" неплохие крема. Тальк пылится в шкафу до сих пор. Была куплена целая серия молочко, крем под подгузник, детский крем, тальк, масло, в итоге: смотрите выше.
:umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 7 сен 2002, 12:38
Сообщение №12 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
А мы начали с 36 градусов, сейчас купаемся в 34. Хочу Вам посоветывать купить подставку для того, чтобы Ваш малыш чувствовал себя в безопосности, а Вам было удобнее спаравляться одной, если муж на работе. У нас были БОЛЬШУЩИЕ проблемы с купанием (очень боялись воды), пока не приобрели подставку, она не дорогая и очень мне помогает, а ребенок не боиться, сейчас купать одно удовольствие. На первых порах все же постарайтесь, чтобы с Вам кто-то помогал купать, головку держал, мыло подавал и т.п., а после ванной очень хорошо пользоваться детским молочком - оно не жирное и очень хорошо увлажняет  кожу. Попробуйте "Бюбхен"-ромашковое молочко.Всего хорошего!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 7 сен 2002, 15:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Я знаю, что есть какое-то приспособление чтобы вода в уши не заливалась, правда в продаже не видела, а что представляет собой подставка для купания? И еще, сегодня ездила на Коломенскую ярмарку (каляску купила - это я хвастаюсь) там очень много разных ванночек, есть с как бы наклонной спинкой, а есть простые, какую лучше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 7 сен 2002, 18:32
Сообщение №14 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Я и сейчас купаю вдвоем ребенка.(14мес) В травах не мыла ,из-за их отсутствия.Наливаю детскую пенку при каждом купании.На голодный желудок не рекомендую,будет кричать.На полный тоже не хорошо,может вырвать.Лучше перед ,за пол часа  дать сока попить.Купаю все время при температуре 37гр.У меня детский термомметр для ванной,очень удобно.Все время в воде лежит и можно регулировать горячую воду.Тальком обтираю после каждого купания.Себя тоже,только парфюмированым.Когда жарко,помагает.Да и в  памперсе не так жарко ему.Кремом от опрелостей пользуемся часто,так,для профилактики.Вот масло так и стоит,не знаю что с ним делать.Молочком протираю когда прохладно.Я смотрю так,как себя ,так и его.Себя духами ,а его детским парфюмом.Если вам удобнее утром ,купайте утром.Я так долго делала.Вечером он сильно крутился и капризничал.Бывало что и два раза в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 7 сен 2002, 22:27
Сообщение №15 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
Липа!Подставки разные бывают...У нас в Киеве- это железки на которые натянута ткань, ребенок лежит на ней полусидя, т.е. головка над водой. А у вас в Москве тоже разные, спросите в магазине или на базаре, вам посоветуют, какие лучше (естественно что подороже), но подставку ОБЯЗАТЕЛЬНО купите, она просто незаменима. Ребеночка все же лучше купать вечером.Пока-пока! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 7 сен 2002, 22:41
Сообщение №16 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Есть еще в продаже паралоновые матрасы.Я таким пользовалась до 6месяцев.Правда рукой лучше придерживать голову.Пока был совсем маленьким,даже в раковине купала.(в гостинице на отдыхе).На дно раковины ложила матрасик,набирала водички и купала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 7 сен 2002, 22:50
Сообщение №17 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
Ага, и у нас был такой матрасик, но нас он не спасал, все равно боялись водички... (он всплывает, головку не потдерживает) . На отдыхе , конечно он не заменим, согласна с Танечкой, а дома все же лучше подставку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 сен 2002, 14:38
Сообщение №18 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я тоже начинала купать с 37 градусов. Рекомендую спросить потом у врача про закаливание или просто снижение температуры постепенно. А то бывают различные моменты в нашей стране: то воды нет, то еще какие катаклизмы...Я стала постепенно снижать температуру воды, сначала проверяя на своей руке(логте:холодно ли нет). Теперь обливаемся частенько водой просто из душа...около 28 градусов, может даже поменьше. Во время простуды(но такое случалось за 15мес. всего лишь пару раз, да, и то не сильно),конечно, не купаем и после несколько дней  в нормальной воде, постепенно начиная опять снижать.
Я покупала обычную ванну  без "прибамбасов", но подставку тоже рекомендую ВАм приобрести. А насчет времени купания:тут сам ребенок может это установить. Бывают детки, которые перевозбуждаются от купания перед сном и не могут долго заснуть, тогда лучше купать в первой половине дня. А если будет после принятия ванны засыпать хорошо, то тогда удобнее вечером. Удачи. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 9 сен 2002, 10:56
Сообщение №19 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
А мы вообще купаемся на маме :) Я в ванну встаю, беру его к себе на грудь, а папа нас душиком поливает. Мелкому нравится!!! Если папа не может душем поливать - то на палку вешаем душ и тоже нормально!
Но первые 3 недели мы в ванночке с подставкой спец. махровой купались. У нас пупок долго не заживал - так в марганцовке купали. Только её надо сначала развести отдельно, чтобы кристалики не попали на малыша случайно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 9 сен 2002, 11:00
Сообщение №20 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Да, мы купаемся на ночь, в 22.30-23.00 примерно, уже режим прямо! Купаться, массаж, кушать, спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных