Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормление сцеженным молоком, есть здесь такие?

Kameliya
post 17 янв 2010, 02:42
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 11.09.09

Савелий 02.10.2007
Тарас 29.01.2009
первого кормила сцеженым, пользовалась Авентой и бутылочками тоже. Только регулярно сцеживать не удовалось и в 6 месяцев мы перешли на заменитель ГМ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chestnuthorse
post 26 ноя 2010, 21:36
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 17.09.10
Москва

доча 15.09.2004
еще доча 01.10.10
Ну расскажу и я свою нелегкую историю про сцеживания.
Первую дочку кормила сцеженным до года и 7 мес. Не скажу, что это легко и просто, но подвигом я это не считаю, т.к. знаю, что дочке это дало, и это оправдывает все мучения.
Как так вышло - по порядку.
В роддоме кису естессно докармливали - приносили спящую и сытую - весь захват попортили, потом очень плохо сосала, вес не набирала, а теряла, и в итоге в месяц отказалась от груди :???: . Но у меня бзик был, что смесь - это кака :), поэтому, как сумасшедшая начала расцеживаться, чтобы молока хватало и кормить-кормить-кормить. Спасибо педиатру нашему, которая, несмотря на минусовую прибавку за 1й месяц велела расцедиться как следует, а не смесью докармливать. Сначала у меня была одна мысль - скорее выкормить, чтобы прибавки пошли, а когда чуть-чуть набирать она начала, я попробовала на грудь ее вернуть - да где там :cray: . Бутылка форева! На форум я тогда не ходила, про существование консультантов не знала, да и жила не в Москве, навряд ли они у нас и были.
Расцедилась я качественно - молока у меня было очень много - вся морозилка забита постоянно была и дитю с лихвой хватало. На полном ГВ мы были до 7 мес., потом потихоньку прикорм стали вводить, но практически ло года никакой жидкости кроме моего молока дитю не давали - даже кашу на нем разводили.
Кстати, то, что удавалось много молока наморозить один раз реально спасло, когда мне в 6 ребенкиных месяцев пришлось антибиотики неделю принимать - то кормили только замороженным.
На работу мне тоже пришлось выйти рано - когда доче было 4 месяца, и командировки периодически были - так что можно сказать, что вот такая кривая схема выкармливания все же "пригодилась", потому что, корми я из груди, даже не знаю, что делать бы пришлось... А так - всё ржали с друзьями - куда ни приеду в командировку - все туалеты мои (обычно больше сцеживаться негде было на работе).
Пользовалась всю дорогу ручным Авентовским молокоотсосом (запчасти там все время ломались - "снежинки", а отдельно они не продаются, так что пришлось и второй покупать). Сцеживалась весь первый год по 5-6 раз в день, а потом потихоньку начала по одному сцеживанию убирать, ну и закруглилась безболезненно.
Сейчас, кто ни слышит, что так долго кормила - очень удивляются - типа зачем так над собой издеваться-то (особенно почему-то врачи удивляются). А я вижу насколько доча здоровее своих ровесников и для меня это главное.
Со второй дочкой я сделала все с точностью до наоборот - палата совместного пребывания в роддоме (2 хороших роддома при выборе отмела только по причине того, что таких палат не было), прикладывание сразу после рождения и НИКАКИХ бутылок и докормов!!! Тьфу-тьфу, кормимся вполне себе ничего :baa: . А молокоотсос я в этот раз тож купила - Меделу электрическую, понадобился только один раз - расцедиться, когда молоко пришло. И стоит он, бедный теперь тихонько в уголочке и понадобится, наверное, не скоро , на работу я раньше 8-9 месяцев дочкиных выходить не собираюсь, а может и дольше досижу :dan: .
Уффф, дописала, спасибо, если дочитали до конца - надеюсь, кому-нибудь интересно или полезно будет :blush: Это я в все к чему - было бы желание, и кормить будешь, неважно как. А тех, кто бросает кормить в 2-3 месяца я просто не понимаю :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 ноя 2010, 13:05
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кормила сцеженным дочку в течение полутора месяцев. ей наложили гипс и она не смогла приспособиться сосать с ним. Сцеживалась меделой электрической. кормила из авентовской бутылки - ложки-чашки она не признавала. Захват попортился. но не сильно, т.е., когда к гипсу дочка привыкла. стала нормально брать грудь. Докормила ее до года и десяти мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 28 ноя 2010, 15:47
Сообщение №44 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
был и у нас такой период- когда дочка после 3 месяцев вовсе отказалась от груди, пока категорически не сосала ее. приходилось кормить из бутылочки( про способы докорма я тогда не знал), но лучше чтобы этого периоды конечно же не было. Хотя конечно кормление сцеженным всегда лучше самой продвинутой смеси, а грудью все же удобней и полезней- и для мамы и для ребенка. Чего всем и желаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 17 дек 2010, 11:58
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Девочки, кто будет брать в аренду Меделу Лактину - отдам набор для сцеживания с 2-х грудей, который надо покупать дополнительно к мотору, б/у активно, но все работает.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 5 дек 2014, 22:27
Сообщение №46 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
в тему
user posted image

Отредактировано: a-mara в 5 дек 2014, 22:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катимама
post 16 янв 2015, 16:19
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 16.01.15
Мурманск

Екатерюша 17.12.2013
Elizavet-ta
После рождения дочка не брала грудь, молоко было, аж по ногам текло, но дочь никак не могла присосаться к груди ( родилась доношенная, не слабенькая, соски у меня обычные, не плоские)! Решением были силиконовые накладки! Они выручали первые две недели! По приезду домой всё же предлагала сначала грудь а только после- силиконовую накладку! В промежутках сцеживалась и после накладки давала бутылку со сцеженным молоком! В общем потихоньку помаленьку начала доча брать грудь, от накладки этой отказались, слава Богу ( вещь хоть и выручала, но научила ребенка брать грудь неправильно и при кормлении грудью дочь не понимала как же все таки правильно, механизмы захвата силиконовой накладки и груди разные)! Потом и сцеженное молоко стало ненужно, только если куда то уходила и папа кормил! Но!!!! ТК мои уходы были крайне редкими дочь забыла что такое бутылочка и перестала брать её, только титя, натур продукт так сказать:)) ни соски ни бутылки мы по прежнему не признаем, молока много, всю ночь сосем и днем иногда на десерт:)) не знаю как и отучать будем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5556 ] Звезды на выход-94 00:27 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных