Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автокресла Sparco

Dasha_ko
post 28 сен 2013, 23:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.09.13

Саша 21.08.11
Ответ на сообщение [?] Webalex от 26 сен 2013, 11:18
Полностью согласна! Особенно про ценовой диапазон и удобство - сама пришла к точно такому же выводу! Не вижу никакого смысла переплачивать чисто за внешний вид.
Только муж пока скептически настроен по поводу Sparco. Тоже начитался всякой ерунды в интернете, и теперь следующее хочет купить подороже. Надо показать ему Ваш пост - может, переубедите его.. Я бы тоже F 700 купила после нашего, тем более, что нас с дочкой младшая модель полностью устраивает - спит в нем всю поездку, ничто ее не беспокоит. Ремни реально мягкие и удобные (и для родителей тоже - кто хоть раз помучился с этим отстегиванием-пристегиванием автокресла, знают, о чем я).
Я так считаю: если это откровенная лажа, как некоторые пишут, откуда тогда у этих автокресел сертификат безопасности ECE R 44/04?
Конечно, покупать надо не абы где. Мы покупали в специализированном интернет-магазине (я уже не помню, как он назывался) - там был реально большой выбор, много производителей. Такие не будут рисковать и торговать подделками.

Отредактировано: Dasha_ko в 28 сен 2013, 23:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avseeva
post 2 окт 2013, 14:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.13

Настя 06.05.2013
Хочу спросить совета форумчан по поводу того, какое креслице лучше взять для полугодовалого малыша: F 300, или F 500? В каком маленькому ребенку будет комфортней? В качестве производителя мы уже точно остановились на Sparko, а вот с моделью определиться не можем... Нужно будет в след. месяце отвезти дочку к родителям (ехать 3,5 часа), так что ищем максимально комфортный для ребенка вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dasha_ko
post 4 окт 2013, 22:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.09.13

Саша 21.08.11
Ответ на сообщение [?] Avseeva от 2 окт 2013, 15:45
Что-то никто пока не отвечает, отвечу, как самая активная :D, снова я. Лично я как-то больше доверяю моделям, которые идут на группу 0+/1. Тем более, что вашему уже пол-года - из F300 он быстро вырастет, и нужно будет бежать за новым. Так что мой голос - за F500.
А вообще, лучше всего выберите магазин, где есть стенд, и где можно посадить ребенка в кресло и посмотреть на его реакцию. Пусть и он тоже примет участие в выборе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avseeva
post 6 окт 2013, 00:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.13

Настя 06.05.2013
Dasha_ko, спасибо за совет! Решили с мужем не затягивать, а сегодня и съездить, пока было время. Выбрали крупный магазин на Автозаводской, с демо стендом (название не буду тут писать, по понятным причинам). Посмотрели несколько вариантов - и Maxi Cosi, и даже Romer (уж очень большой был выбор, грех не посмотреть как можно больше), но выбрали все-таки Спарко, как и собирались с самого начала, F500.
Вживую оно гораздо интересней, чем на фото, и дороже смотрится. Обивка классная, на ощупь гладкая и приятная. Вообще, такое добротное креслице. И доче понравилось. Внешне особо конкурентам не уступало, разве что у Romer был дизайн поинтересней, но зато цена намного больше. А так - поговорили с консультантом, в принципе, все они проверяются по одному и тому же принципу, и у всех есть один и тот же сертификат - ECE-R 44/04. Смысла в том, чтобы платить больше за бренд и дизайн, не увидели.
Когда ехали назад домой, посадили нашу девочку сразу в кресло, я ехала рядом на заднем, никакого недовольства ребенок не выказал. Наоборот, была веселая и спокойная. Так что, вроде бы, тест на совместимость тоже пройден.) В общем, мы очень довольны приобретением, и, надеюсь, оно будет радовать нас и дальше!)

Отредактировано: Avseeva в 6 окт 2013, 00:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиана_85
post 8 ноя 2013, 17:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.05.13

Матвей 02.03.2013
А мне понравилось автокресло sparco f 500, мы очень долго выбирали с мужем автокресло, этим остались очень довольны! Матвей без проблем и усталости в нем находится, сколько бы мы не ездили в машине. Мы довольны. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 11 ноя 2013, 14:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Webalex от 26 сен 2013, 11:18

Автокресла Sparco не проходили независимых краш тестов. Значит их защитные свойства неизвестны.
Предположительно очень низкие, так как кресло состоит из голого пластикового каркаса и чехла Нет вообще никакого энергопоглощающего материала
Соответствие детского удерживающего устройства требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-03 (04) не гарантирует, что ДУУ обеспечит абсолютную безопасность ребенка, находящегося в автотранспортном средстве, в случае ДТП, а означает, что ДУУ в условиях некоторого идеального фронтального столкновения на скорости 48-50 км/ч обеспечит минимальный уровень безопасности ребенка, и в реальном ДТП, при правильной установке ДУУ и креплении ребенка, снизит вероятность травмирования ребенка. В случае не соответствия детского удерживающего устройства данным требованиям можно однозначно говорить, что данное ДУУ многократно увеличивает вероятность травмирования ребенка, находящегося в автотранспортном средстве, в случае ДТП, вплоть до летального исхода.
В Европе, к примеру, помимо обязательного соответствия детских удерживающих устройств требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04, ДУУ проходят независимые испытания при более жестких режимах, а результаты данных испытаний находятся в свободном доступе, чтобы любой конечный потребитель мог получить интересующую его информацию по выбранному им ДУУ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 ноя 2013, 14:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Egor55,
очень впечатлил Ваш ответ :O:
может быть Вы что-то знаете

мнея тоже впечатлили ваши ответы, может знаете о креслах Heyner? Вроде Германия, по крайней мере, когда снимала обшивку везде написано, что сделано в Германии :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 12 ноя 2013, 13:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 ноя 2013, 15:27

Немецкие кресла прежде всего должны продаваться в Германии. Логично? Если так, то они обязательно попадают на тесты ADAC
Если немецкие кресла не продаются в Германии и в Европе, а только в России и странах СНГ это не порождает сомнения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Egor55
post 12 ноя 2013, 13:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.05.13

Анна 07.07.2007
Женя 21.01.2005
Ответ на сообщение [?] Avseeva от 6 окт 2013, 01:08

Магазин на Автозаводской это фирменный магазин кресел sparco. Они сами возят их из Китая. Глупо ожидать, что там их критически оценят.
Выбирать кресла на вид и на ощуп это глупость в квадрате. В кресле дизайн и ткань занимают десятое место по важности. Главное это безопасность.
Вот с этим у подобных дешевых Китайских кресел проблема
Кстати покупая кресло sparco вы и переплачиваете за бренд и надпись известной фирмы.
Такие Кресла в стандартном Китайском исполнении без лого sparco стоят в два раза дешевле
Про стандарт ECE 44-04 уже писал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бебешка
post 20 фев 2015, 18:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 4.10.10
г.Миоры Витебская обл.

Альберт 28.06.09
Лев 16.04.13
liana.medvezhka
[i]Ответ на сообщение [?] Egor55 от 11 ноя 2013, 13:17[/
Зачем Вы так обобщенно категоричны? Очень многие кресла не проходили независимых испытаний, но это не значит, что они хуже. Их просто не испытывали. На испытания не берутся все подряд кресла или только что вышедшие. Берутся кресла, завоевавшие популярность, насколько я поняла с информации на сайте адак. Причем популярность должна быть завоевана на их территории. Из тех кресел, которые прошли независимые испытания, есть модели (в том числе и известных брендов), которые провалили краш-тесты именно по показателям безопасности. А тем более хваленое американское грако, где действительно пластик обтянутый тканью, которые показали худший результат, (за исключением наутилуса).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных