Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› одно или два одеяла, как спите?

Вы с мужем спите под одним одеялом или под разными?
 
Под одним всегда [ 688 ] ** [45.62%]
Под одним обычно, только на период беременности под разными - так удобнее [ 48 ] ** [3.18%]
Под разными с самого начала [ 372 ] ** [24.67%]
Под разными с момента беременности [ 57 ] ** [3.78%]
Под разными, как-то со временем так установилось [ 343 ] ** [22.75%]
Всего голосов: 1508
Гости не могут голосовать 
Станислава
post 2 ноя 2016, 22:26
Сообщение №631 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1425
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
В разных комнатах :D
Под разными одеялами :dance:

Отредактировано: Станислава в 2 ноя 2016, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NushaAA
post 4 ноя 2016, 18:40
Сообщение №632 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 5.01.16
Если холодно, то укрываемся двумя, а так одним. Ну и всегда вместе под одеялом, отдельно не укрываемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweta
post 7 ноя 2016, 16:12
Сообщение №633 (ссылка)

Жить нужно для себя
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.11.13

Аастасия 09.11.2012
Ответ на сообщение [?] smith1982 от 7 ноя 2008, 10:15
Мы с мужем считаем, что каждому должно быть удобно спать. Когда мы под одним одеялом, то чаще я просто остаюсь раскрытая, и мне это жутко не нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wizard
post 19 мар 2020, 19:49
Сообщение №634 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.03.20
Москва
Считаете ли вы, что разные одеяла отдаляют супругов т.е. меньше интимности, а больше уюта?

да ну, бред, если уж на то пошло - то причина явно не в одеялах)))

У нас два, сейчас пытались вспомнить изначально так было или при переезде, когда кровать шире взяли - вот убейте, не помню ни я, ни он, т.к. давно два. Это удобно просто, он часто свое сворачивает ночью клубком, я наоборот сама в нем сворачиваюсь. Бывает в поездках выпадает одно - большое норм, а бывало и маленькое :huh: Если уж хочется, то не проблема залезть под край одеяла к любимому и вторым сверху, чтоб с боков не поддувало))) или совсем под одно, ночью все-равно под два разбредаемся. Плюс кровать когда большая, реально удобнее и не мучиться заправлять. Бывает, что я толстое достаю, а он еще под тонким - я сильнее мерзну.
Изначально вроде он так решил, я и не сопротивлялась.

з.ы. а, помню два пледа было изначально, одеяла наверное вообще не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 мар 2020, 23:46
Сообщение №635 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] smith1982 от 7 ноя 2008, 10:15
С тех пор как занялась гостиничным бизнесом, узнала, что если есть возможность, то спят не просто под разными одеялами, а в разных постелях и комнатах. Сдаю 3х комнатную, которую делали под себя, то есть дочке комната, мне комната и мужу комната. Во всех комнатах 2х спальная кровать. Все гости, уезжая благодарят, говорят, что так сладко редко удается поспать. И с точки зрения вирусов тоже хорошо, все в разных комнатах. А для секса мы ходим друг к другу в комнату

Ответ на сообщение [?] Wizard от 19 мар 2020, 19:49
ЦИТАТА ( Wizard )
если уж на то пошло - то причина явно не в одеялах)))
Хотя. Муж спит под 2х спальным, и любит, когда я к нему ныряю под одеяло. Но если касается самого сна, то там он один. А я не люблю большое, у меня обычное полуторное в моей комнате

Ответ на сообщение [?] Станислава от 2 ноя 2016, 22:26
ЦИТАТА ( Станислава )
В разных комнатах :D
Под разными одеялами
А чего зеленый смайл? Не хватает денег на разные комнаты, завидуете?

Ответ на сообщение [?] Anion от 22 мар 2016, 11:25
ЦИТАТА ( Anion )
Когда появится тема про одну или две кровати?
Зачем кровати, квартиры можно разные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 мар 2020, 00:19
Сообщение №636 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
С тех пор как занялась гостиничным бизнесом, узнала, что если есть возможность, то спят не просто под разными одеялами, а в разных постелях и комнатах.
Ну, кто-то делает так, а кто-то иначе. У нас есть возможность спать в разных комнатах, но мы не хотим. И под разными одеялами не хотим. Вот уже 15 лет. И все 15 лет засыпаем в обнимку. Так что каждому свое...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wizard
post 20 мар 2020, 05:19
Сообщение №637 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.03.20
Москва
Так что каждому свое

да тут как раз никто не спорит, просто если одеяла раздельные -это не значит крах интима и т.п. по наклонной, это просто определенное удобство.
Залезть к мужу под его одеяло никто не мешает :ignat:

И да, тоже знаю пару-которая спит по разным комнатам, секс есть, дети, любовь, но им так комфортно! У кого-то, возрастных, спрашивала почему стали так спать, там тоже из-за удобства, то не спится одному, то ворочаешься, то храпит, то давление-чтоб мужа не будет, так плавно это удобство переходит на постоянку, но это в более старшем возрасте.
Нам просто удобно не делить одеяло, так можно одному под, другому без, или взять одному тонкий плед, а другому теплое. Обычное удобство :rolleyes: В отелях когда большое- спим под одним тоже нормально в принципе, но вот дома так)))) И да, только в одной комнате- даже если кровати будет три :ignat:
Первую совместную ночь, помню, мешал - дышал рядом :rofl: а теперь гораздо лучше и быстрее засыпаю, когда рядышком лежит и греет (реально, горячий как батарея :rolleyes: ) :para:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 мар 2020, 09:55
Сообщение №638 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
так плавно это удобство переходит на постоянку, но это в более старшем возрасте.
У нас уже более старший возраст! :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mikrob
post 11 апр 2021, 00:49
Сообщение №639 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 14.10.04
Когда жили в маленькой квартире и спали на 1,5 местном диване то было одно одеяло. И уже тогда мне было некомфортно. Любовь-морковь это понятно, но для комфортного сна мне важно личное пространство. После переезда и покупки большой кровати завели два одеяла. И мне даже в голову не приходило заморачиваться насчет этого, пока жена свекра (не свекровь), узнав об этом, презрительно ляпнула "в вашем возрасте спать под разными одеялами позор, даже мы спим под одним"...да, есть такие люди, в чужие трусы залезть готовы и раскритиковать расцветку))) в будущем планируем две раздельные спальни, т.к. наши с мужем представления о сне диаметрально противоположны - он жаворонок и любит дубак в комнате, я сова и люблю тепло.
Просто спросить насчет количества одеял конечно можно, но любая критика выглядит отвратительно, настолько субъективный это вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daha87
post 11 апр 2021, 14:41
Сообщение №640 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 22.12.17
Муж любит закручиватся в одеяло ;) , поэтому меня постоянно раскрывал, поэтому спим под двумя и не вижу в этом ничего плохого!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных