Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современной женщине мужчина не нужен?

Сайт Материнство.ру
post 22 апр 2009, 19:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Современной женщине мужчина не нужен?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное. Самым важным событием для женщины было удачное замужество. Которое и являлось в последующие годы основным занятием в ее жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
aniutkin
post 22 апр 2009, 22:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 8.05.07
Израиль

Лиэль 15.07.08
Сапир 05.09.10
Матео 19.06.2018
А мне мой муж нужен и не из-за его зарпалты, а за то что он меня балует, всгда поцелует обнимет, все мои капризы и вредности терпит молча, никогда не накричит, тем более не ударит. Он мне нужен потому что он лучший папа для нашей дочки, у него всегда есть время для нее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
roza4ka
post 23 апр 2009, 08:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.09
Екатеринбург

Эмиль 25.05.2005
планируем
Статья имеет место быть в нашей жизни, я сама столкнулась с такой ситуацией, что муж пассивен в принятии решений, привык что я сама все на себе тащу, мужчинам это удобно, мы женщины сами в этом виноваты, очень уж мы сильные и все это на показ.Надо быть хитрее.Но женщины и мужчины нужны друг другу, эт точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милочка
post 23 апр 2009, 08:46
Сообщение №13 (ссылка)

Мечтаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2070
Регистрация: 25.08.08


срыв, июнь 2011
ЗБ май 2012
может в третий раз мне повезет и ты родишься...
Мне статья не понравилась! :HET:
Какая разница кто в дом мамонта принесет, если оба счастливы?
Конечно решения по мелочам принимаю я, т.к. жизнь показала что я всегда права :D :D а если и не права, то это ПОКА не права. Знаковые решения принимаем все вместе.

Отредактировано: Милочка в 23 апр 2009, 08:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
speady
post 23 апр 2009, 09:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.01.09


Вовка 21.05.05
Димка 10.10.08
ЦИТАТА (roza4ka @ 23 апр 2009, 09:31)
Статья имеет место быть в нашей жизни, я сама столкнулась с такой ситуацией, что муж пассивен в принятии решений, привык что я сама все на себе тащу, мужчинам это удобно, мы женщины сами в этом виноваты, очень уж мы сильные и все это на показ.
*



А то можно подумать, во времена, когда женщины не работали и поголовно дома сидели, они за мужчин решения не принимали :p По-моему, это исключительно от характера зависит. Пассивные мужчины, не желающие принимать решений, во все времена были
А то, что теперь женщина может сама зарабатывать, по-моему плюс. Я подрабатываю, зато муж может больше времени с детьми проводить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джоник
post 24 апр 2009, 20:48
Сообщение №15 (ссылка)

Любви все возрасты покорны...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 16.09.08
СКФО
интересная статья,в чем-то даже заставила посмотреть на отношения муж-жен под другим ракурсом.
а вообще есть поговорка про женщин "наша сила в нашей слабости"
я тоже считаю,что женщины уходом из-под крыла мужчины,расслабили и посадили сами себе на шею мужчин.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлиVка
post 24 апр 2009, 21:32
Сообщение №16 (ссылка)

временами агресивная психопатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 30.01.07
Украина, Киев

Катя 18.01.05
Захар 10.06.2011
oli_v-ka
А мне кажется, что женщина сама как поставит себя в семье, так и будет оно и дальше будет. Инфантильные мужчины, если припечет, очень даже могут неплохо напрягаться :cool: . А вообще, деление на слабых мужчин и сильных женщин изначально считаю неправильным - есть слабые ЛЮДИ, и от пола это не зависит, ИМХО. Сколько барышень сидит ничего не делая дома, тратя свою жизнь только на шмотки и сериалы - и общество нормально к этому относится - не понимаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элексир
post 24 апр 2009, 21:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.04.09
ЦИТАТА (roza4ka)
очень уж мы сильные и все это на показ.
:beer: а потом удивляемся,ну почему мужчины такие инфантильные :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marosha
post 24 апр 2009, 21:43
Сообщение №18 (ссылка)

Мама Двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 2.09.08
Москва м. Семеновская

Александра 20.05.08 10ч05мин
Мария 13.12.12 10.55
Мальчика через пять лет:)
ЦИТАТА (aniutkin)
А мне мой муж нужен и не из-за его зарпалты, а за то что он меня балует, всгда поцелует обнимет, все мои капризы и вредности терпит молча, никогда не накричит, тем более не ударит. Он мне нужен потому что он лучший папа для нашей дочки, у него всегда есть время для нее
:beer: и я свою жизнь без мужа не представляю :) Так приятно знать, что тебя любят :love: Ждать его с работы, заботиться и полчать взамен намного больше :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 25 апр 2009, 02:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Да, интересно вот только, мужчины стали слабее и женщины подхватили на плечи их ношу, или же все-таки сначала мы мягко, но настойчиво толкаем их в сторону плечиком, а они отступают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 25 апр 2009, 03:14
Сообщение №20 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Считаю что женщина до совместного житья бытья должно оговорить всё. Как у меня и есть в семье. Решению принемаем только вместе. Один раз он собственноручно принял, не советуясь со мной, купил плазменный телевизор, но это было сюрпризом. Я за партнерские отношения. Обязанности по-равну, и никого не надо сожать на шею. У меня была возможность выйти на работу, что я незамедлительно и сделала когда дочке было 8 месецев. Если бы была ситуация что муж бы потерял работу, а я бы работала, ничего, мог бы и дома посидеть, ничего плохого в этом не вижу. Но это сугубо моё мнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных