Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грей Д. «Дети с небес», воспитание по Грею

Romana
post 24 июн 2009, 19:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
ЦИТАТА (Vita)
Скажем, моя дочь тоже не бегает с едой по квартире. Вот не бегает и всё, хотя понятия "нельзя бегать с едой" у нас нет.

Так в том то и дело, что мой сын тоже так не делает, и не делал этого никогда. И ему я тоже ничего подобного никогда не запрещала. Речь идет о сыне моей подруги, которому 10 лет. В таком возрасте простое замечание, облеченное в любую форму( я не говорю об оскорблениях, унижениях или криках, просто спокойное ровное замечание) должно быть воспринято правильно, и никаких психологических изысков для этого не нужно. Но это только в том случае, если ребенок в принципе понимает, что не любое его действие будет воспринято одобрительно. А если не понимает? Вот к сожалению к такому непониманию и приводит воспитание без запретов, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колибри
post 24 июн 2009, 19:35
Сообщение №22 (ссылка)

ДиреХтор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 13.02.07
Москва, Зеленоград

Лёнечка 10.07.07
Элиночка 15.08.15
ЦИТАТА (Romana)
Вижу только результат такого воспитания, к сожалению они неутешительные, увы.
Да, очень грустно.. видимо родители допустили серьезный промах в воспитании, скорее всего в семье полная анархия.. Взрослые для детей не авторитеты.. Так быть не должно :HET: Вообще во всем должна быть мера и здравый смысл :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 24 июн 2009, 19:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
ЦИТАТА (Колибри)
Вообще во всем должна быть мера и здравый смысл

:4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita
post 24 июн 2009, 21:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 7.11.07
ЮАО
13.01.2007
Romana, так я ж прям с порога и призналась, что не в теме :blush:, просто зацепилась за "нельзя" и понеслась...))).
ЦИТАТА (Romana)
Речь идет о сыне моей подруги, которому 10 лет

Я поняла, и это, конечно, случай запущенный :(. Просто хотела сказать, что и без явно выраженных запретов можно ограничивать ребенка, и даже нужно - не видя берегов, дети теряются, не по силам им самим устанавливать себе рамки.
Колибри, :beer: а я Вас прочитала - как сама с собой поговорила )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 24 июн 2009, 23:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
ЦИТАТА (Vita)
Romana, так я ж прям с порога и призналась, что не в теме :blush:, просто зацепилась за "нельзя" и понеслась...))).

Да я поняла в общем-то. Я без претензий, :4u:
ЦИТАТА (Vita)
Просто хотела сказать, что и без явно выраженных запретов можно ограничивать ребенка, и даже нужно - не видя берегов, дети теряются, не по силам им самим устанавливать себе рамки.

Тут я согласна. Детство не должно состоять из сплошных ограничений, но какие это элементарные нормы поведения должны быть усвоены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 25 июн 2009, 02:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Когда-то читала эту книгу. Очень понравилась. Кроме тайм-аутов, в которых у нас и необходимости не было, и польза сомнительна.
Моя дочь действительно получает большое удовольствие от сотрудничества. И ей хочется доставлять радость. Именно поэтому с ней легко. Каждый день - сотрудничество и ощущение того, что мы вообще живем чтобы доставлять друг другу радость. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabeska
post 30 июн 2009, 16:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.06.09
С моим ребёнко "нельзя" не работает. Видимо, мал ещё. Где-то прочитала, что дети в столь маленьком возрасте саму суть слова не очень воспринимают, а вот негатив от мамы очень хорошо чувствуют. Поэтому стараюсь избегать ситуаций, где надо говорить строгое "нельзя". То есть около дорог не играем никогда. Потому что только остановимся в таком месте, сразу же бежит на дорогу.
Написала про "нельзя" без объяснений. То есть, если ребенок не понимает, ПОЧЕМУ нельзя, он все равно будет продолжать делать свое дело (мой, по крайней мере). Вот так. Поэтому приходится постоянно объяснять, если что-то запрещаю. Это единственный шанс, что мой запрет будет как-то исполняться.

Отредактировано: Arabeska в 30 июн 2009, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galine
post 4 июл 2009, 01:31
Сообщение №28 (ссылка)

учитель приходит тогда, когда готов ученик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 10.05.05
Запорожье

сынуля 19.02.08г.
хочу дочку
ЦИТАТА (Vita)
на дорогу - можно в принципе, но опасно, я и говорю "ай! опасно!"; чайник с кипятком - да пожалуйста, но горячо, о чем честно предупреждаю; окурки - "фу, гадость какая,

:beer: :beer: вот у нас примерно так же. чайник горячий, тянется, говорю серьезным и спокойным тоном "только осторожно, он гарячий!" Дотронулся, одергивает ручку и машетмашет - понимает что гарячо. Спрашиваю, -ай?
С дорогой сложнее- там же не позволишь под машину прыгнуть :fingal: Хотя идет напролом ничего не страшась. Может приучать пока так- можно, но только с мамой за руку. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik-Lawyer**
post 4 июл 2009, 09:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.06.08
Москва, Матвеевское, ЗАО

Роман 01.11.1997
Кира 03.02.2007
очень хорошая книга, даже по ошибке купила ее дважды.

Кому нужен 1 экземпляр? поменяюсь на 1,5 литра фруктового сока Тонус. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PROUD
post 4 июл 2009, 11:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.06.09
Пойду поищу эту чудо-книжку в интернете, тоже захотелось прочесть. Если удастся скачать, то потому поделюсь впечатлениями о прочитанном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных