Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто на семейном обучении-2, продолжение

МАМАmarysi
post 24 апр 2017, 19:10
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
МАМАmarysi, а мне кажется, это обычные "заскоки" в памяти

Мне очень хотелось верить в это...но есть и другие примеры...которые наводят меня на мысль - на зло всем вам :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 24 апр 2017, 19:13
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 24 апр 2017, 19:10
ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
на зло всем вам

Если на зло, то это может и не депрессивное состояние. Там не на зло. Там действительно всё равно. Там не зло и не добро. Там никак. Попробуйте сейчас плотно с поведенческим психологом поработать. Может она вытащит причину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 24 апр 2017, 19:31
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Попробуйте сейчас плотно с поведенческим психологом поработать.

Оля, спасибо. На него только надежда.
Еще раз спасибо всем за понимание...сейчас стою на распутье- куда идти. И в школе плохо, и дома не очень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 24 апр 2017, 21:16
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 24 апр 2017, 16:27
ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
Как выражается... очень часто ОЧЕНЬ стал звонить заберите меня то голова, то живот болит. У него проблемы ЖКТ...И каждый раз я как на иголках...то ли правда то ли нет. Был недельный дисбактериоз.... как обычно анализы...все 100% норма - заключение врача - на нервной почве. Пыталась разговаривать, что не так.. МОЛЧИТ, смотрит на ноги и молчит
Я не ругаю уж прям прям за 3ки. Да и было их мало...Всегда ему говорю, если 3 и ниже, значит не доработал/не понял. Следовательно, работаем дома дополнительно. Согласен? - ДА!. В реале - скандал не хочу не буду. Перестали дома работать только ДЗ...весь январь и почти весь февраль - поплыл...за диктанты 3, математика -3. Учить сам словарные слова, таблицу умножения, стихи не хочет....Разозлилась, не хочешь сам - значит как раньше.
О... у нас так же было. Только ко всему еще и псориаз начался. На нервной почве. После очередной пары ребенок пришел весь в пятнах - все лицо. :fingal:
Имхо. Пишите заявление, больше в школу не ведите - ни дня. Если сами не хотите учить, ищите хорошего репетитора и в ЦОДИВ. Отойдет, захотите вернуться - вернетесь. Главное - здоровье ребенка. Знания всегда можно наверстать, а здоровье стоит один раз подорвать и вся жизнь по больницам.
Как уйти - пишите заявление на имя директора. Забираете Личное дело. Берете выписку оценок за пройденные четверти. Уведомляете отдел образования вашего района. Пишите в ЦОДИВ, заключаете договор, оплачиваете (8 т), отсылаете документы. Все.

дочитала дальше ваши сообщения. Про друзей.
Кто мешает ему общаться с друзьями? Никто. Путь ходит на дополнительные занятия и все, круг общения не должен пострадать. Но смотрите сами. У моего ребенка этот вопрос не стоял.

Отредактировано: Поющая всем Ветрам в 24 апр 2017, 21:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 24 апр 2017, 23:20
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Ответ на сообщение [?] Поющая всем Ветрам от 24 апр 2017, 21:16
Спасибо - для меня сейчас очень важен советы и опыт... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 апр 2017, 14:44
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Поющая всем Ветрам от 24 апр 2017, 21:16
ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Имхо. Пишите заявление, больше в школу не ведите - ни дня. Если сами не хотите учить, ищите хорошего репетитора и в ЦОДИВ. Отойдет, захотите вернуться - вернетесь. Главное - здоровье ребенка. Знания всегда можно наверстать, а здоровье стоит один раз подорвать и вся жизнь по больницам.

Спасибо. Согласна.

Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 24 апр 2017, 23:20
ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
Спасибо - для меня сейчас очень важен советы и опыт...

Как у Вас дела? Как настроение? Как Егор?
Что решили?
А то Вы нас взволновали и исчезли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 27 апр 2017, 15:48
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Как у Вас дела? Как настроение? Как Егор?
Что решили?
А то Вы нас взволновали и исчезли..

Добрый день. Настроение лучше. Психолог очень нам ВСЕМ помогает. На данный момент мы опустили все...оценки, качество, правильность. В принципе осталось учиться около 3х недель. На данный момент мы настроены дотянуть четверть.
А потом попробуем
У вас впереди ЛЕТО. Целых 3 месяца. Пройдёте за лето 2 четверти следующего класса - ок, идите с сентября на СО. Контрольные работы я Вам в августе вышлю.

Если получится,то идем на СО...а друзья... социализация...- в бассейне, в шахматном кружке...
Если нет, то тогда :???: Запасного плана нет. Как любила говорить, главная героиня романа "Унесенные ветром" - МЫ подумаем об этом завтра...

и исчезли..

Читаю соседнюю тему.. › Битва за образование. Кого с кем и за что., Образование - кто виноват и что делать... и делаю выводы. Сейчас мне, конечно, страшно...ведь одно дело быть на СО в начальной школе....а средняя :???:

Отредактировано: МАМАmarysi в 27 апр 2017, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 27 апр 2017, 16:03
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 27 апр 2017, 15:48
ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
Если получится,то идем на СО...а друзья... социализация...- в бассейне, в шахматном кружке...

Ну миф это. Миф. Поймите. Нет в школе никакой социализации и не было никогда. В школе не социализация, а общение со сверстниками. В далеко не самых лучших и удобных для этого условиях. Общение со сверстниками - это общение со сверстниками. Социализация - это социализация. Это разные вещи. Совершенно разные. Ребёнок может быть общителен со сверстниками очень даже, но при этом совершенно не социализирован. И наоборот может иметь всего парочку друзей, но быть прекрасно социализирован.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 27 апр 2017, 17:49
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Общение со сверстниками - это общение со сверстниками. Социализация - это социализация. Это разные вещи.
поясните пожалуйста, в чем отличия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 27 апр 2017, 18:09
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Вьюрок, социализация - это умение жить в обществе и соблюдать правила этого общества. Это умение общаться со всеми людьми на одинаково высоком уровне. В школе физически нет возможности социализировать ребёнка в полном объёме. Слишком искусственная и урезанная среда. У школы совсем другие цели. Вот возьмём например особиков с аутизмом. Есть миф, что они избегают общения. Да ничего подобного. Далеко не все. Аутисты 3 группы по классификации Никольской напротив очень общительны. И со сверстниками и со взрослыми. Не только общительны, но даже навязчивы. Но они делают это совершенно неправильно. В этом и заключается смысл этого нарушения - не не хочу общаться, а хочу, но не могу это делать правильно из-за определённых нарушений в голове. Такие дети общительны, но совершенно не социализированы. Их надо обучать социальному поведению специально. Так и среди здоровых детей. Полно общительных, но совсем не социализированных.

Отредактировано: Кёнас в 27 апр 2017, 18:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных