Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как завязывать слинг-шарф, поэтапные инструкции с фото!

Dana II
post 23 фев 2006, 08:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Давно хотели создать такую тему. Вот наконец-то начнём. Конечно, способы завязывания слингов-шарфов можно найти и на друих сайтах в Сети, но и наша "эксклюзивная" Материнская подборка фотографий наверняка окажется кому-нибудь полезной. К тому же, здесь всегда можно задать вопрос авторам фотографий и уточнить, если что-нибудь непонятно :)

Мы с Anchi сегодня друг друга фотографировали. Дети тоже наши, соответственно :ugu: Много мы пока не осилили, показываем только наши любимые завязки. На самом деле их гораздо больше, кто хочет - присоединяйтесь, пополняйте галерею своими любимыми способами ношения :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 фев 2006, 08:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
"На бедре".

Очень простой способ, но, несмотря на его простоту, мы не нашли его ни в одной из наших "фирменных" тетрадок - приложений к Дидимосу и Тинокису. Меня научила этой завязке Анчи, её научила Динка, Динку наверняка тоже кто-то научил - короче, натуральная преемственность :p

Носить так можно примерно с 6-7 месяцев, когда ребёнок уже совсем хорошо держит спину.

Делимся :4u:


1. Середину шарфа кладём на плечо.
Увеличить

2. Концы перекрещиваем на противоположном боку.
Увеличить

3. Оставшиеся хвосты обматываем вокруг себя, чтоб не болтались, и завязываем кончики двойным узлом.
Увеличить

4. Получается такое вот перекрестье, надёжно поддерживающее ребёнка (по сравнению с другими известными мне способами ношения ребёнка на бедре - этот самый надёжный, ребёнок точно не выпадет)
Увеличить

5. Сажаем ребёнка, просовывая его ноги в это перекрестье.
Увеличить

6. Хорошенько расправляем ткань...
Увеличить

7. И натягиваем то, что было намотано на талии, для лучшей поддержки.
Увеличить

Готово! :dance: Удобно и надёжно. Кстати, это трикотажный слинг-минса, Тинокис.
Увеличить

А вот вариант этого же способа с Дидимосом (нетянущимся). Если чуть-чуть сдвинуть ребёнка на спину и высвободить руку, то очень удобно, например, готовить еду или заниматься другими делами.
Увеличить

Общаться с кучей детей - запросто! :p Один в слинге, другой на ручках, остальные бегают вокруг :D :love:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 фев 2006, 09:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
А я пока ношу свою 5,5 - месячную дочку в положениях "Крест под карманом" или "Колыбелька"

Исходная позиция у них одна (правда, я бы некоторые из фоток повесила бы лучше в тему "Фотографии, где мы "удались"" :p , ну да ладно, кирпича не прошу, если что - поверьте, в жизни я лучше :worthy: :D )

Короче :p

1. Как водится, ищем середину, кладём на талию.
Увеличить

2. Концы скрещиваем на спине
Увеличить

3. Ещё раз скрещиваем, на этот раз спереди, и просовываем концы под карман.
Увеличить

4. Оставшиеся хвосты обматываем вокруг себя, они нам больше не понадобятся :)
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 фев 2006, 09:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Из этой исходной позиции можно, например, уложить ребёнка в "колыбельку".

1. Расправляем одну из скрещенных на груди полосок, кладём туда ребёнка, разравниваем ткань на попе и спике (несравненно удобнее это проделывать с эластичной минсой :worthy: С Дидимосом я пыхтела-пыхтела, но так толком "колыбельке" и не научилась)
Увеличить

2. Потом вторую полоску расправляем, натягиваем на ножки. Ребёнок уже лежит как в гамаке.
Увеличить

3. А теперь можно натянуть сверху третий слой ткани - карман - для стабильности. Для малышей это суперская поза :super: Моя так может проспать, как мышка, несколько часов. У меня при этом свободны руки. А ноша совсем не ощущается :worthy: благодаря тому, что широкие полоски ткани расправлены на плечах.
Увеличить

4. И кормиться в этой уютной норке можно запросто, не отходя от кассы :p
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 23 фев 2006, 09:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
А подросшего ребёнка можно из той же исходной позиции (см. предпоследний пост) посадить лицом к себе или от себя.

Просто просунуть ноги в перекрестье.
Увеличить

Лицом "от себя" - уже тут писали, спецы (из фирмы Дидимоса, например) носить не рекомендуют - это не очень удобно для спины (ребёнок не сидит, а висит), ну и (как говорят) не очень здОрово в психологическом плане - ребёнку некуда отвернуться, может произойти перегрузка впечатлениями :p И спать неудобно. Но если детке уж очень любопытно и хочется наблюдать за всем происходящим вокруг, то можно.
Увеличить

Я чаще ношу лицом к себе. Поглазеть вокруг так тоже отлично можно.
Увеличить

А если хочет спать, можно головку притянуть к себе полоской ткани, чтобы не болталась :) На ножки тоже ткань можно натянуть. Моя ооочень любит так поспать и на улице, и дома.
Увеличить

На улице, правда, уже почти всегда бодрствует и головой вертит, но если всё же укачается и заснёт - то не видно и не слышно :p
Увеличить

» Дописано позже
Завтра ещё обещаю опубликовать способ ношения подросшего ребёнка на спине :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 27 фев 2006, 01:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Надеюсь, мы никого не распугали? :nnn: :D

Вот наконец обещанные фотки положения "На спине", или попросту "Рюкзак" :)

Анчи говорит, что для этого способа лучше подходит Дидимос, чем минса - Диди не тянется, большой тяжёлый ребёнок не провисает. Наверно, так и есть. Я Илью пробовала так привязать - не тяжело, но ноги мешают :D Но с 9-12 мес. и лет до 3-х - в самый раз!

Середина платка закидывается ребёнку за спину (того, который ещё не стоит сам, нужно посадить или положить на слинг)

Увеличить

Потом хвосты надо собрать, ребёнка притянуть к себе (конечно, лучше, если для начала кто-нибудь поможет в этом деле)

Увеличить

По ходу дела можно сверяться с инструкцией :D :dance:

Увеличить

Дальше хвосты за спиной просунуть у ребёнка под ногами - опять же сделать надёжный "крест", из которого ребёнок сам не выпутается :)

Увеличить

А потом остаётся только расправить платок у ребёнка под попой - вот и всё! :dance:

Увеличить

За спиной у мамы можно даже книжку почитать :D :super:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 фев 2006, 02:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Tartan,
Шарф несравнимо лучше любых других вариантов, мы так дома ходим, примотаю к себе и ношу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 27 фев 2006, 03:43
Сообщение №8 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
удалите меня потом, но
НАКОНЕЦ_ТО!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
очень понятно, и особенно спасибо за метод завязывания на бедре, совсем недавно я доолго думала, как бы это сделать - и не сделала :???:

Дана, твое чувство юмора :super:

все дети супер!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 28 фев 2006, 00:40
Сообщение №9 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Дана II,
Увеличить
А куда запихивать ноги если лицом к себе? :worthy:
Не могу никак врубиться, он просто там висит что ли? а поддержка только под попу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 фев 2006, 00:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Хорошо, если тема кому-то полезна :4u:

DreadMama, ну да, висит, почти как в кенге. Это перекрестье получается на промежности, ноги не развести так же широко, как в положении "лицом к себе". Поэтому эта поза считается не очень физиологичной. Но если не целыми днями носить, то ничего вредного не вижу ;) Просто это уже действительно больше на кенгу похоже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных