Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошмары и фантазии Стивена Кинга, Обсуждение его творчества

Синяя_птица
post 15 фев 2009, 10:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
Тема для поклонников творчества кроля ужасов и для всех, кто в какой-либо мере сталкивался с его творчеством: книгами, фильмами, снятыми по его произведениям.
Прошу не писать ничего вроде "Какой ужасный писатель!", "Как такое можно писать/читать?!". Если Вам что-то не понравилось, пишите, что именно и почему не понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 15 фев 2009, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
А мне его ужасы не нравятся, просто ужасы не люблю, а вот "Темная башня" очень ничего, особенно первая книга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 15 фев 2009, 12:07
Сообщение №3 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
А мне нравится, правда не все подряд... У меня у мужа друг боольшой поклонник. У него по-моему все книги есть... он мне кое-что давал читать... Но я все время удивлялась, как у человека в голове такое сочиняется... Бррр... Как наверно жить с этим страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 16 фев 2009, 11:50
Сообщение №4 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Много читала его книг, понравилось не всё (и большинство названий уже плохо помню - прошу прощения :tomato: ). Повесть, по которой сняли "Побег из Шоушенка" (что-то там про плакат с Ритой Хэйворт)- интересная (редкий случай хорошей экранизации; и ещё фильм с Джеком Николсоном про сумасшедшего автора, "Сияние, кажется"). Повесть про взбесившуюся собаку понравилась - страшшшшно :super: (опять же, забыла название ;) вроде по её кличке) "Худеющий" - захватило, но мистическая концовка смазала всё впечатление (я не поклонник мистики, гораздо страшнее получается, когда ужас рядом с тобой в повседневной жизни, без всяких цыганских вишнёвых пирогов). "Дети кукурузы" - тоже, начало страшное, но кто-то, живущий в кукурузе и ждущий жертв- уже не то, для меня страшнее, если бы дети без всякого постороннего до такого дошли... Книга про стрелка, который класс расстрелял- жуть вообще, недалёкие подростки начитались, не вникли в его замысел- и пошли палить ещё больше. Рассказ "Корпорация "Бросайте курить""- можно сказать, реалистичный, интересно было. "Ночная смена"- :HET: в общем, автор он плодовитый, но далеко не всё на высоком уровне, на мой взгляд. Ну, не люблю я мистику...
"Утренняя доставка"- один из рассказов о "свихнувшихся рядом", но кто бы объяснил мне его концовку...

Отредактировано: marisol в 16 фев 2009, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 16 фев 2009, 12:45
Сообщение №5 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
У меня много книг Кинга. В свое время пыталась собрать всю серию. Самые любимые - "Противостояние", "Мизери" и "Долорес Клейборн". Из откровенных ужасников - "Оно" самый жуткий по-моему. Фильмы по его книгам мне как-то не особо, хотя "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и та же "Долорес Клейборн" очень неплохо сняты. Насколько я знаю, автор практически всегда недоволен экранизациями своих книг.

А вообще надо бы перечитать что-нибудь избранное. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 фев 2009, 12:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Кинг вообще "мой" писатель, прочитала две трети книг точно, а у него их мноооого :) Что-то более удачное, что-то менее, как у всех. Бывает, читается на одном дыхании, бывает нудно. Из последнего- "Монстры" и "последняя игра Джеральда"- хорошие." Долгая прогулка"-вообще супер-вещь. "Лангольеры" один из самых любимых романов. Некоторые экранизации нравятся больше чем книги- "зеленая миля", например, некоторые смотреть невозможно. А вот рассказы люблю гораздо меньше. хотя тот, где товарищ сам себя съел, незабываемый :D

» Дописано позже
Авообще Кинга почитаешь- думаешь, как чудесна жизнь в штате Мэн и в маленьких американских городках, такая антипропаганда. Но он преувеличивает, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 16 фев 2009, 17:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
zayka, у него не только ужасы... Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мизери, Тело (труп) совсем даже не страшные!

yuta, у Кинга, что называется, темное прошлое... Он и наркоманом был, и пил... Большую часть произведений он не помнит даже. А может, так наоборот легче? Всех тараканов из головы выкинуть? :D

marisol, а Ночная смена про что? У меня вот другая проблема - названия помню, только забываю какому названию какой сюжет соответствует. Про собаку - это Куджо.

Светка-Конфетка, мне вот Мизери как-то не очень, затянуто показалось...

Мне лично очень понравился "Мешок с костями", "Жребий (Салимов удел)", "Нужные вещи". "Глаза дракона" - мужу тоже очень понравилась книга-сказка. Рассказы тоже нравятся, только их забываю... После прочтения "Всемогущего текста-процессора" плакала даже... И после рассказа, где дети папу в космос запустили (название не помню) тоже...
Вообще, долго можно перечислять, что понравилось. Лангольеры - первая книга, которую прочитала, понравилось, но до этого видела фильм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 16 фев 2009, 21:30
Сообщение №8 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
ЦИТАТА (Синяя_птица @ 16 фев 2009, 17:43)

marisol, а Ночная смена про что? У меня вот другая проблема - названия помню, только забываю какому названию какой сюжет соответствует. Про собаку - это Куджо.



это про крыс-людоедов ;) спасибо за название ( Куджо), никак не могла вспомнить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 19 фев 2009, 18:32
Сообщение №9 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Помню как читала "Сияние". Интересно стало после 100 страницы, но зато потом было от книги не оторваться. И настолько все казалось реальным и "где-то рядом". Помню, когда Джек гонялся за своей женой по отелю с топором, каждый удар будто чувствовала на себе, а выходя на улицу, помню, несколько дней оглядывалась на кусты, не движутся ли они.. В общем, страшная книжка и страшно интересная :p

Еще понравилась книжка, где муж с женой поехали на уикэнд за город, решили заняться секасом, а жене почудилось, что в мужа вселилось нечто нехорошее. Она его с кровати спихнула, а тот и помер. И все бы ничего, да женушка наручниками к кровати пристегнута. И вот - в округе никого, муж мертвый рядом, а она сама и двинуться не может, а ночь на носу ... Тоже страшно было читать... :p

Одним словом, уважаю :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 20 фев 2009, 13:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
marisol, точно, вспомнила! главное, что конец справедливый!
БРЮ, это Игра Джералда, да интереная, только главной героине никак не позавидуешь!!!

Мне вот Бегущий человек не очень понравился - больно уж жестоко, не хотелось бы жить в таком мире...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных